• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продвижение в сервисе Instagram

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 2-й этап

Здравствуйте, друзья и коллеги!
Вы уже немного знаете о моей истории инвестирования которую я рассказывал ранее, по этому представятся долго не стану, так как с того момента изменилось не многое, ну разве что мне недавно исполнилось 25 лет и я вступил в команду модераторов MMGP.COM в остальном все практически без изменений. В связи с назначением кстати времени свободного стало значительно меньше, но поскольку в данной теме мною было дано обещание рассказать свою историю, не сделать я этого просто не могу. Но сегодня я больше хотел бы рассказать о моей основной деятельности (так скажем бизнесе) а не о инвестициях. Так что начнем...

Когда я задумался о собственном деле?
Иметь свой бизнес сегодня хочет, наверное, каждый молодой человек, а в последние годы в России и Украине это стало настоящим мейнстримом, я конечно в этом случае не являюсь исключением и мысли о своем бизнесе у меня возникали очень давно. Ключевым моментом, который подтолкнул меня к действиям, были достаточно крупные инвестиционные потери. Я не совсем обычный предприниматель и инвестор, поскольку обычно начинают с предпринимательства, а затем начинают инвестировать, у меня можно сказать наоборот. Я возлагал большие надежды исключительно на пассивные источники дохода, но чуть более 3 лет назад потеряв в один момент более половины моих инвестиций, мне надо было восполнять чем-то эти потери, этот момент я и считаю началом активных действий по старту своего дела.

Мотивация...
Говоря о мотивации, я считаю, что не надо смотреть "далеко и высоко" если вы по горло в вонючем болоте. Так вот и у меня первые мотивы были очень банальны - иметь собственное жилье, нормально питаться и нормально одеваться, и только закрыв эти цели или хотя бы приблизившись к ним стоит смотреть дальше. Мои цели были для меня основной мотивацией к действиям, и именно мысли о собственной квартире мне давали сил в очередную ночь не пойти спать а еще немного поработать, а работать в первое время приходилось очень много.

Начало
Многие спрашивают а чем мне заниматься, где заработать, что делать...? Этот вопрос встал и передо мной, и только сегодня, оборачиваясь назад, я могу на него ответить: "Если вы не знаете занимайтесь всем чем только выпадает возможным, это всегда лучше чем просто сидеть с вопросом "Чем заниматься?", не зря буддисты говорили - дорога возникает под шагами идущего". Я в один момент потерял приблизительно столько сколько заработал за последний год, и мои доходы сильно упали, и я брался за всю работу которую видел. Хочу заострить внимание на том что я искал работу а не золотые горы, так как уже знал к чему приводят красивые обещания. Открыл несколько форумов, фриланс и пару аналогичных бирж, я начал искать те небольшие задания которые смог бы выполнить и заработать хоть что-то. Так я начал рисовать аватарки для групп вконтакте (хотя это давалось не просто так как фотошопом вообще не владел а использовал очень примитивный фоторедактор), начал заполнять каталоги по социальным сетям (как правило это фотоальбомы), писал статьи, и много другой разнообразной несложной работы. Еще один момент на который хотелось бы обратить внимание, не смотря на то что я не мог профессионально выполнить работу я делал ее настолько хорошо насколько мог, это в какой-то мере повлияло на дальнейших ход событий. И в такие моменты начали нарабатываться так скажем "связи" но здесь они не в том понимании к которому привыкли многие, это связи с работодателями. Люди которым выполнил одно задание и остались довольны начали обращаться с вопросами "сможешь такое... сделать?". Работы брал много, сколько мог выполнить, но заработки были посредственные, поскольку я большую часть времени не выполнял работу а разбирался в том как ее выполнять. Так я начал заниматься продвижением в ВКонтакте и ряде других социальных сетей, чем занимался около года, и в один из дней мне мой постоянный работодатель, с которым были уже практически друзья (кстати Валера привет тебя :_111:) спросил ничего ли я не знаю о продвижении в Инстаграм и не хочу ли я заняться продвижением его страницы там. Так я и начал заниматься тем что на сегодняшний день приносит мне основной доход.

Развитие

Так вот начав продвигать один аккаунт затем второй я увидел эффективность, поскольку как я уже говорил с заказчиком были уже практически друзья не смотря на то что никогда не виделись так как находимся в разных странах, так вот я видел и статистику переходов на сайт (интернет магазин) так же был в курсе продаж. Фактически я не строил иллюзий я увидел факт и этот факт мне понравился. У меня была мысль начать самому продавать что либо таким образом, но так как в продажах себя я до этого уже попробовал отказался от этой идеи но понял что само продвижение как услуга не только может быть востребованной но еще и полезной для клиента, осознав это я начал развивать это направление - оказание услуг по продвижению аккаунтов и инстаграмм. Кстати кто считает это игрушками поищите в гугле к примеру сколько «Аэрофлот» в прошлом году выделил на развитие в социальных сетях (к слову на инстагарм выделено было порядка 10 миллионов, и требовался результат, который у меня на сегодняшний день обошелся бы где то в 40 000р.) так же не составит труда найти информацию о том сколько стоит одна рекламная публикация на аккаунте Ксении Собчак у которой на сегодняшний день без малого миллион подписчиков.

Мое развитие в данной сфере основывалось на трех китах:
1. трудолюбие, поскольку до этого момента я приучил себя что если ты хочешь что-то получить надо что-то отдать, а так как отдать у меня практически не было чего я был вынужден отдавать свое время и силы.
2. жадность, так как мне было жаль потраченного времени, и бросать уже было глупо.
3. ранее упомянутая целеустремленность, так как квартиру по прежнему хотелось. Так же можно было отдельным пунктом вынести и "самокритику" но считаю что можно ее отнести к "целеустремленности", поскольку получив сравнительно не плохой результат я шел дальше задавая себе вопрос "Коля а где квартира? - нет, так давай работай над этим".
Кстати постоянное развитие у меня является ключевым фактором который способствовал успеху (относительному успеху, поскольку сегодняшние результаты еще далеки от поставленных целей). За все это время было порядка 20 глобальных изменений, которые полностью останавливали схему продвижения которую я использовал ну и где то порядка 100 значительных но не критичных, которые не останавливали процессе но вынуждали под них подстраиваться. Так вот все эти изменения практически каждый раз выбрасывали "игроков" с рынка, мне удавалось удерживаться за счет того что я постоянно провожу различные эксперименты, чего другие не делают, так как это достаточно трудоемкий процесс. Чтобы не внедрятся в подробности могу сказать так что есть более 40 различных лимитов и ограничений (основных и самых значимых) которые стоит учитывать при продвижении для того чтобы оно было максимально безопасным и эффективным и все они определяются только путем экспериментов (в открытом доступе информации находится не более чем о 10% из них). Всем этим я хочу сказать что лично в моей истории нет ни какого чуда, все достигается посильным трудом. Просто надо осознать что ты не особенный и просто так чудо не произойдет, и если тебе нужен результат надо работать, работать и еще раз работать (над собой в первую очередь).

Диверсификация

Но и здесь, имея опыт в инвестировании я пришел к понимании что нельзя все сосредотачивать на одном занятии, нужно перестраховываться (а как это не понять если за два года было около 20 критических остановок). На данный момент я пришел к выводу что не стоит распылятся, невозможно одновременно быть чемпионом мира по боксу и по бальным танцам, или ты чемпион в чем-то одном или ты посредственный игрок во всем и сразу. Кстати это ошибка очень многих, кто начинает свой бизнес, вы сразу отите и сами сайт создать и дизайн нарисовать и маркетинговую стратегию выстроить и так далее, а в итоге...? Я думаю вы сами знаете какой итог всего этого. Таким образом я пришел к выводу что одно направление стоит развивать целенаправленно и иметь некоторую диверсификацию в смежных областях. Вот у меня основное это продвижение в инстаграм, дополнительное это ведение(наполнение) аккаунтов, консультирование по стратегии, реклама в других аккаунтах, развитие своих аккаунтов как рекламных площадок, так же есть в планах еще некоторые идеи по смежным направлениям. Но так же я не забываю о диверсификации доходов, тут стоит вспомнить формирование инвестиционного портфеля который у меня не завершен (на данный момент приостановлен, так как ремонт в новой квартире дорогое удовольствие для нынешнего уровня доходов). Так что мой выбор это совмещение своего дела и инвестиций.

Рост
Разумеется на 3 - 5 клиентах сыт не будешь, понимая это я понял что мне нужен для начала количественный рост, но как ни странно привлечением новых клиентов я практически не занимался. У меня на одном специализированном форуме есть тема которую я активно поддерживаю все время она была основным источником первых клиентов, а дальше сработало сарафанное радио, довольные клиенты начали делиться со своими друзьями коллегами партнерами и конкурентами, на сегодняшний день порядка 90 процентов новых заказчиков приходят по рекомендациям. Есть у меня и сайт http://vipsams.ru вот только слишком громко будет сказано "сайт" и "есть" на данный момент он создан для того чтобы разблокировать мой киви кошелек. Сайт планировал но немного позже, он позже и будет доведен до нормального вида, а сейчас он запущен на "левом" домене так как администрация киви запросила сайт для регистрация у них как лица занимающегося предпринимательской деятельность (а все это чтобы вернуть свои кровные которые заблокированы на счету киви) поэтому по сайту не судите строго, делался он на коленке. Мой основной инсайт по развитию "делайте хорошо и выбудете востребованы".

Цели...
Как я уже говорил основным мотиватором для развития считаю цели. Приближаясь к одной цели сразу же надо повышать планку, таким образом все что казалось ранее мечтами и фантазиями становится задачей, а вот выполнить задачу это куда проще чем достигнуть мечты. Я ставлю всегда две цели, одна материальна, вторая уровень месячного дохода, но вторая вытекает из первой. Сейчас я понимаю что цели не могут быть только материальными, но для того чтобы говорить о нематериальных и не бытовых целях сперва надо достичь именно их. Говоря о себе, я хочу принести пользу людям (благотворительность) но пока я не закрою свои бытовые цели я считаю что заниматься этим нерационально. Имея рогатку не надо пытаться убить слона, стреляйте то что можете осилить. Следующая цель у меня это хорошее жилье для родителей, у них есть 3к квартира, но я считаю что лучше иметь частный дом иметь возможность при делании поплавать в бассейне (что хорошо для здоровья) и подышать свежим воздухом, а так как отец рыбак, отлично если дом будет у пруда). Хочу к 30годам сменить на машину, сейчас нравится Porsche Cayenne и Infiniti QX70, но если сравнивать с домом для родителей то авто меня "зажигает" куда меньше. Но если быть честным то мне до уровня этих машин еще работать и работать. Но главное иметь цель.

ИТОГИ...
Так вот подводя небольшие итоги и оборачиваясь в прошлое, смотря на себя 5 лет назад, основываясь на своем опыте, так как сравнивать двух разных людей бессмысленно, я бы хотел дать некоторые советы, тем кто хочет чего-то добиться и делает первые шаги или только будет их делать:
1. забудьте все что вы слышали до этого... Рискните и сделайте хоть что-то, провал будет, вставайте и рискуйте снова и снова. У меня мое занятие где-то десятое по счету.
2. не стройте иллюзий. Для мира вы не особенный, если бы вы были таковым то результаты у вас уже были. Вы можете быть особенными для своих родителей своей супруги или супруга и конечно для своих детей, а для мира вы не особенный, для того чтобы чего-то достичь надо вкалывать.
3. дорожите своим словом и репутацией. Так сложилось что многое что связано с деньгами так или иначе пересекается с ложью и обманом, не опускайтесь! Вы ведь не хотите жить за счет обмана и при условии того что вокруг вас будет сложная ложь? задумайтесь... Если вы будете отвечать за свои слова - жизнь изменится. Деньги не должны быть дороже вас, а то что вы делаете это и есть вы.
4. хотите изменить мир - начните с себя. Очень часто слышу упреки и оправдания, мол такая страна такие политики, нет экономики... долго объяснять не буду, напишите на листе бумаги список того что вы реально делаете чтобы что то изменить? - короткий список получился, не так ли? Какой тогда смысл обсуждать других?
5. делайте. Если вы не видите как заработать 1000 долларов делайте то на чем сможете заработать 50. Тут главное делать а не ждать. время не приблизит вас к 1000 долларов, а действия могут.

На таком философском моменте хочу закончить свою недописанную историю, вместе с этим хочу пожелать всем чтобы у вас всегда были силы подыматься после каждого падения, ну и конечно хочу пожелать всем удачи.
 
Сверху Снизу