• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обвал рубля и удешевление нефти компенсируют деньгами Резервного фонда

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Правительство располагает достаточными резервами для того, чтобы пережить 2015 год в условиях снижения стоимости нефти и ослабления рубля, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Глава министерства подчеркнул, что с данными целями создавался Резервный фонд и проводились накопления валютных запасов. Правительство будет задействовать целый ряд инструментов для выполнения своих обязательств, добавил он.

В первую очередь планируется привести бюджет в соответствие сложившейся обстановке. Казна буде перестроена под актуальные возможности экономики. Кроме того, предлагается использовать резервные возможности. Напомним, в ближайшую трёхлетку из Резервного фонда могут потратить 1,5 трлн рублей или половину его запасов.

Ранее глава ведомства проинформировал о том, что для сглаживания падения курса рубля Минфин планирует организовать проведение депозитных валютных аукционов с целью размещения средств казначейства в банковских организациях.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Напомним, в ближайшую трёхлетку из Резервного фонда могут потратить 1,5 трлн рублей или половину его запасов.

1,5 трлн - это половина, значит 3 триллиона составляет подушка безопасности?

По теперешнему курсу в 41 рубль выходит она составляет 73 млрд баксов. И этого будет достаточно? В последние недели ЦБ выбрасывал на рынок по 1 млрд долларов, чтобы хоть как-то сдержать обесценение рубля, как видим без какого бы то ни было успеха. Да этих денег не хватит даже на то, что поддержать рубль не говоря уже про то, чтобы как-то компенсировать потери экономики от западных санкций и бегства капитала за границу.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
МДА, интересно есть ещё люди которые уверены что это временно?.. Пора закупатся золотом, пока рублик совсем не обесценился
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Сверху Снизу