• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наборщик текста

Nuke

Интересующийся
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Нашел свежую вакансию, понравилась на первый взгляд.
Компания - издательство "Сократ".
По емеилу я поинтересовался в тонкостях работы, в ответ прислали добротный текст, не похоже что тупая заготовка:
Здравствуйте. Вакансия актуальна.

Чтоб Вы имели представление о будущей работе, я сейчас кратко введу Вас в курс дела.

Вам будет выслан по почте диск с рукописным материалом. Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 250-300 страниц, формата А4 (около 3 Гб). Ваша задача набрать текст и придать ему надлежащий вид, на работу даётся 1 месяц. С каждым диском высылаются правила оформления работы.

Время пересылки занимает от 3 до 14 дней в зависимости от Вашего места жительства.

Заработная плата:

За готовую страницу, формата А4, Вы получаете:

- 80 рублей – за русский текст;

- 120 рублей – за русский текст с математическими символами или текст на английском языке.

Заработная плата выплачивается нами в течение 24 рабочих часов, после получения от Вас готового материала.

Оплата за выполненную работу производится на Ваш расчетный счет в любом банке России, также возможна оплата через систему Яндекс-деньги и WebMoney.

Для ограждения себя от несознательной категории работников, и обеспечение полной гарантии каждому сотруднику – заключается ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (на основании Трудового Кодекса РФ).

Если Вы заинтересовались, то пришлите свое резюме (Ф.И.О, дата рождения, прежние места работы и полная контактная информация; так же укажите причину, почему Вы хотите работать удаленно) на xxx@yyy с пометкой в теме - «информация», и мы Вам вышлем более подробную информацию о работе и ОБРАЗЕЦ договора.

P.S. Письма, размером больше 20 кб и содержащие вложенные файлы, обработаны не будут.
Вордом умею пользоваться, набор в среднем 300 сим\минута.
Что скажите ? Стоит попробовать и есть где подвох ? А то много времени свободного..
Может кто-то уже работал таким образом и есть что сказать ?
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Кидалово, типовой текст, подвох в том что попросят выслать денег якобы для пересылки диска по почте, после чего благополчно перестанут отвечать на вопросы, и ни диска не денег получить не удастся.
Спросите их кошелек для пересылки денег, а потом напишите в поддержку платежной системы и сообщите о мошеничестве.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Что скажите ? Стоит попробовать и есть где подвох ? А то много времени свободного..
Может кто-то уже работал таким образом и есть что сказать ?

Пробовать не стоит, т.к денег никто не заплатит, зато попросят отправить первым. Как обычно, собственно.
Тему переношу в "Список интернет мошенников".

Вордом умею пользоваться, набор в среднем 300 симминута.
Ооо, соперник по скорости набора текста.
Докажете здесь https://mmgp.com/t28464.html?
 
Последнее редактирование:

Nuke

Интересующийся
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

а че мне доказывать-то ? я сообщил, а не выпендрился.
klavogonki.ru/profile/57531/stats/

по теме: напишу им в лоб вопрос о том, нужно ли будет перечисление средств и куда..

да, кстати сразу после того как я им отправил первое письмо, пришел ответ от робота:
Ваше письмо получено и передано менеджеру. Ответ будет дан в течении 48 часов. Диспетчер.
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

а че мне доказывать-то ? я сообщил, а не выпендрился.
klavogonki.ru/profile/57531/stats/
Молодец! Вставишь картинку со своим результатом в той теме?
"Выпендреж" тут непричем :wink2:

по теме: напишу им в лоб вопрос о том, нужно ли будет перечисление средств и куда..

Вот это правильно.
Если будет хоть одно упоминание про то, что деньги нужно отправить первым - 100% мошенники.
Сейчас я уверен в этом на 98% :)
 

Nuke

Интересующийся
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

наберу 5 сообщений - скину картинку туда :)

после второго сообщения "в лоб" робот так же известил меня что сообщение принято и менеджер ответит. посмотрим..
 

Murom

Интересующийся
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Я думаю, после вопроса в лоб так никто и не ответил. Или ответили, что да, нужно. Но это гарантия того, что вы выполните работу, а деньги Вам вернут, когда будут выплачивать гонорар. Любые объявления о том, что требуется наборщик текста 100% мошенничество, меняются только названия издательств и т.п. Проверено неоднократно)
 

Unit2k

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Отошли им запрос на начало работы. Даю 99% что в ответ придёт письмо с просьбой выслать им деньги в качестве залога, что ты будешь точно работать или какая-то другая глупая причина выманить деньги. Если деньги просить не будут, то стоит призадуматься, возможно настоящая работа.
 

investor331

Интересующийся
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

100%, но с другой стороны и они очень рискуют, ведь все заказы надо выполнить срочно, а распыляться на десятки лентяев не позволительно
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

100%, но с другой стороны и они очень рискуют, ведь все заказы надо выполнить срочно, а распыляться на десятки лентяев не позволительно

Вот поэтому и заключают договор, и человек работает в штате, а не в сети. Какой смысл брать человека из интернета?? Берем по минимуму 80 руб/стр * 250 стр/мес = 20 000 руб/мес ... за простой набор текста. и это минимум. За 20 без проблем в любом городе можно найти человека.

А смысл именно этого развода в том, что "Вам будет выслан по почте диск с рукописным материалом. Общий объём отсканированных материалов составляет порядка 250-300 страниц, формата А4 (около 3 Гб)." - Это будет стоить 1000-3000 руб, у кого на сколько наглости хватит.
 

Dodik

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Ну так тут понятно что развод вы что когда идете на работу устраиваться что деньги плотите за это ?
 

Wealthy

Новичок
Регистрация
12.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

ребят,а ваше отношение к этому?
textcentre.ru/about/test.html

Я серьёзно задумывался,пока не прочёл все отрицательные отзывы.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

ребят,а ваше отношение к этому?
textcentre.ru/about/test.html

Я серьёзно задумывался,пока не прочёл все отрицательные отзывы.

Отношение аналогичное.
Лохотрон :l-3thumbdown:

Для того чтобы пройти тестирование, а затем перейти к работе, необходимо:

- забронировать одно место (из расчета 1 место = 25 листов). Стоимость 1-го места 10$ по курсу на день заказа. Данные средства пойдут на оплату труда наших сотрудников, которые потратят своё время на Вас (будут сканировать, отправлять, принимать, проверять материалы тестирования).

Никогда не отправляйте деньги по подобным предложениям "работы".
 

Wealthy

Новичок
Регистрация
12.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Наборщик текста

Vovan,благодарю Вас.
 
Сверху Снизу