В ЦБ России считают рубль одной из самых устойчивых валют

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Несмотря на стремительное обесценивание рубля, в ЦБ РФ считают российскую валюту одной из самых устойчивых
Российский рубль является одной из самых устойчивых валют. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов в интервью в программе "Доброе утро".

"Как мы считаем, фундаментальные факторы, которые определяют стоимость нашей валюты оказались неизменными. Фундаментальными являются сбалансированность нашего бюджета, отсутствие существенных внешних долгов нашего государства. Именно благодаря этому рубль является одной из наиболее устойчивых валют", - сказал Сухов.

Напомним, в связи с падением цен на нефть рубль продолжает обесцениваться. По мнению аналитиков, операции Банка России смогут удержать страну на сносном уровне не дольше, чем до конца года. Все планы российских властей по урегулированию национальной валюты разрушатся, когда население решит, что в долларах свои средства сохранять надежнее.

Как известно, на днях рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг РФ на одну отметку, с Baa1 до Baa2. Первой причиной этого шага агентство назвало ухудшающиеся перспективы экономического роста в России. Кроме того, к снижению рейтинга и негативному прогнозу на будущее привело длительное сокращение валютных запасов РФ через отток капитала, ограниченный доступ российских заемщиков к международным кредитным рынкам, а также низкие цены на нефть.
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Российский рубль является одной из самых устойчивых валют. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов в интервью в программе "Доброе утро".

Если пошли уже такие заявления, значит дела у рубля совсем плохи
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
в ЦБ РФ считают российскую валюту одной из самых устойчивых
Ну там ведь тоже люди,а у людей этих с чувством юмора все хорошо ... Это они так шутят... Не обращайте внимания...

добавлено через 2 минуты
Сегодня какой то там министр чего то сказал по тв что инфляция 8% за этот год примерно будет... Т е большинство вкладов в сбере и других банках фактический даже 2% годовых не заработало.С чем и "поздравляю"вкладчиков.Уж лучше форекс с мартином=15% в год в валюте чем сбер...
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
С экономической точки зрения могу согласится.
Стабильность валюты обеспечивает много факторов, как экономист, думаю, что Россия смогла бы держать рубль, но делает это по каким-то хитро-мудрым причинам.
А на счет факторов, которые обеспечивают стабильность валюты это:
- борьба с коррупцией, что обеспечивает безопасность ведения бизнеса инвесторам, как следствие прирост инвестиций;
- наличие природных запасов (полезные ископаемые);
- вклад в развитие современных технологий, в т.ч. модернизация существующих предприятий;
- развитие международной торговли (где доминирует экспорт);
- стабильная политическая сит-ция в стране;
- взаимоотношения на мировой политической арене.

Это на вскидку, что первое в голову пришло, основные моменты. Из этих пунктов, страдает последний.
У кого есть большие финансовые возможности, тот пользуется этой сит-цей. Т.к. инфляция рубля и спад в экономике даже лет на 5 в подобном гос-ве, для магнатов не срок. Они вкладывают в перспективу.
Если б было жизненно необходимо, думаю могли б держать курс. Почему не держат, не знаю. Как-то слишком все прозрачно. Я не эксперт, могу ошибаться.
 
Сверху Снизу