Россияне, проживающие за границей, могут получить налог

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000




Проживающих за границей россиян хотят в России обложить налогом на иностранную недвижимость

Россиян, проживающих за рубежом, хотят обложить подоходным налогом, который будет касаться дивидендов и доходов не только от реализации акций, но и от продажи недвижимости.

Подобное нововведение может быть утверждено уже в течение ближайших трех-пяти лет.

Такое налоговое предложение прописано в докладе "Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций", подготовленном в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, сообщает "Российская газета".

Сейчас, если россиянин более полугода живет за границей, он не является налоговым резидентом России и не платит на родине налоги с доходов, полученных за рубежом.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Хреново. У меня есть недвжимость за границей, притом, недешёвая.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Нашла вот такую инфу
"в отличие от налога на саму недвижимость (который в некоторых странах называется «земельным налогом» и к которому в зависимости от стоимости объекта может добавляться «налог на богатст*во», что практикуется, например, во Франции), иностранцы по умолчанию платят подоходный налог с полученной арендной платы дважды. Как в стране, где приобретена недвижимость (по местным ставкам), так и по российским законам—в России, налоговым резидентом которой собственник зарубежного объекта обычно остается. А это происходит всегда, если он продолжает пребывать на родине по полугоду и больше в течение каждого календарного года."

Читать весь текст: http://world.prime-realty.ru/news1/1158#ixzz3HPjEGtQY

Насколько я понимаю страной налогового резидентства становится то государство, в котором человек проводит более 183 дней подряд за год. Там оплачивается основная масса налогов.


Хреново. У меня есть недвжимость за границей, притом, недешёвая.
Вы ее сдаете или получаете с нее иной доход?
 
Последнее редактирование:

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Подобное нововведение может быть утверждено уже в течение ближайших трех-пяти лет.
от 3 до 5 лет срок не маленький, посмотрим, что будет может еще все измениться.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
А в России разве нет закона, запрещающего двойное налогообложение. Иначе нерезиденту России придется платить налоги и дома, и в стране проживания
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Пусть платят, или пусть отказываются от гражданства. Зачем эти мертвые души.
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Пусть платят, или пусть отказываются от гражданства. Зачем эти мертвые души.

Интересно какой % от всех граждан РФ? Думаю очень веселая цифра, т.к. Россия на втором месте по количеству эмигрантов.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Не так много хапуг которое нахапав теперь греются на таях и египтах. Пару десятков тысяч максимум.
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
Не так много хапуг которое нахапав теперь греются на таях и египтах. Пару десятков тысяч максимум.

Я говорю об эмиграции. А по количеству выехавших эмигрантов Россия вторая страна в мире.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
усть канают раз не платят налоги. С них толка нет.
А какое отношение к зарубежной недвижимости имеет Россия? Имущество её граждан за рубежом не равно имуществу страны
 

BrokenSword

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
271
Реакции
200
Поинты
0.000
А какое отношение к зарубежной недвижимости имеет Россия? Имущество её граждан за рубежом не равно имуществу страны

Тут другое. В России с увеличением населения большие проблемы, а по количеству выехавших бьет рекорды. Вот наши правители уже не знают, что придумать чтобы остановить эмиграцию из страны.
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Хреново. У меня есть недвижимость за границей, притом, недешёвая.
Че-то Вы обычно всегда всеми копытами за налоги, а тут как вас задело, так хреново :eek:

Мне зажжется или российская налоговая стала работать сообща с белорусской? Обмен опытом, так сказать :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Я говорю об эмиграции. А по количеству выехавших эмигрантов Россия вторая страна в мире.
Раз они эмигранты и не платят налоги - зачем они стране? Отбирать все что тут есть и лишать гражданаство, а то полно хитропопиков с несколькими гражданствами, познеры всякие.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
А какое отношение к зарубежной недвижимости имеет Россия? Имущество её граждан за рубежом не равно имуществу страны

Речь идет о гражданах являющимися налоговыми резидентами РФ (более 183 дней в году на территории России) которые получают налоги от сдачи в аренду недвижимости за рубежом.
 
Сверху Снизу