• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каких банках Российской Федерации можно снимать валюту в банкоматах?

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
Возник простой и интересный рабочий вопрос:
В каких банках Российской Федерации в банкоматах можно снимать валюту со своей валютной карты?
На данный момент(по состоянию на 28.10.2014) знаю,что Альфа Банк выдаёт валюту(доллары и евро) в своих банкоматах и со своих карт, и с валютных карт,выпущенных другими банками.
Всем инвесторам спасибо за обсуждение и за ценную информацию.
 

JetRX

Верифицирован
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
63
Реакции
18
Поинты
0.000
Сити, Авангард, Восточный экспресс
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ой, да мне кажется что сейчас практически любой уважающий себя банк предоставляет подобную услугу. Просто выберите из ТОПов с кем лучше работать и наслаждайтесь.
 

Артур Беляев

Интересующийся
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Райффайзен точно выдавал, а в Сбере можно за закрытой дверцей обмены снятие производить)
 

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы,которые ответили в теме! А подскажите,пожалуйста, ещё один вопрос: есть ли сейчас какие -то суточные ограничения в России на снятие валюты в банкомате со своей валютной карты? Про лимит(не более 3000$ в сутки),я в курсе.
 

michiganec

Любитель
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
576
Реакции
6
Поинты
0.000
Коллеги, подскажите пожалуйста а какой лимит снятия в банкомате в валюте? И можно ли в отделение банка снят валюту со своей карточки минуя банкоматы ?
 

Avanza

Профессионал
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
1,294
Реакции
567
Поинты
0.000
michiganec, Вы с России?
 

Shnopak

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
77
Реакции
66
Поинты
0.000
Банки-владельцы банкоматов со своей стороны устанавливают максимальный размер транзакции для владельцев карт сторонних эмитентов. Мне не удавалось найти банкоматы, выдающие более 400$ за одну транзакцию.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Банки-владельцы банкоматов со своей стороны устанавливают максимальный размер транзакции для владельцев карт сторонних эмитентов. Мне не удавалось найти банкоматы, выдающие более 400$ за одну транзакцию.

Скажите, где есть 400$?
я обошел уже много банков, везде говорят в среднем по 200-300$ (а если быть точнее, то никто не знает и называют максимум в рублях, что эквивалентно 100-300$)
Слышал в юникридите 400 судя по отзывам. Зашел в банк, спросил девочек на ресепшене, ну и получил ответ, что они не знают. В рублях 7000р вроде. а в баксах они не в курсе.
 

Shnopak

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
77
Реакции
66
Поинты
0.000
Так и есть, в итоге снимал в Юникредите по 400$. Но это было крайний раз в сентябре. В свете обвала рубля банки могли и уменьшить лимит на транзакцию. Девочек в отделениях спрашивать, скорее всего, бесполезно, банкоматами, похоже, не отделения банков заведуют.
 
Последнее редактирование:

Feddor

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
Как бы еще не получилась конская комиссия за обслуживание не в своем банкомате. И вообще, нужно следить за курсом при таких операциях, а то банки тоже не прочь нажиться на обычных пользовтелях
 

Shnopak

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
77
Реакции
66
Поинты
0.000
В РФ, насколько я читал, при снятии с банкоматов запрещено брать комиссию банку владельцу банкомата, комиссию берет только эмитент карты.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Райффайзен точно выдавал, а в Сбере можно за закрытой дверцей обмены снятие производить)

Самы крупные сети: СберРоссии (можно в банкомате, можно кассе банка с ПОС-терминала): СберРоссии, Альфа, Сити.
Еще:
Авангард
Альфа
Райффайзен
Восточный
Сити
Думаю это без проблем можно в перечисленных сделать.
 

Protean

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Так и есть, в итоге снимал в Юникредите по 400$. Но это было крайний раз в сентябре. В свете обвала рубля банки могли и уменьшить лимит на транзакцию. Девочек в отделениях спрашивать, скорее всего, бесполезно, банкоматами, похоже, не отделения банков заведуют.
Недавно люди отписывались, что лимит 400$ все еще силе.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Райффайзен точно выдавал, а в Сбере можно за закрытой дверцей обмены снятие производить)

Коллги,
в целом нет этой проблемы:
все крупные сети: как в банкомате, так можно и в кассе банка с ПОС-терминала: ВТБ, СберРоссии, Альфа.
Думаю это без проблем можно в перечисленных сделать.
 
Последнее редактирование:

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Райфазен, Альфабанк
 
Сверху Снизу