• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство готовит законопроект об упрощении регистрации недвижимости

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000



Правительство России внесет в ближайшее время в Госдуму законопроект об изменении порядка государственной регистрации и кадастрового учета недвижимого имущества.

Новый порядок регистрации недвижимости существенно облегчит жизнь простых граждан – владельцев квартир, дач, земельных участков.

Так, процедура регистрации ускорится сразу вдвое. Срок регистрации и государственного кадастрового учета сократится с нынешних 18 до 10 рабочих дней. Новые сроки, как обязательные, будут закреплены в законе.

Кроме того, новый законопроект во многих случаях облегчает саму процедуру и избавляет от необходимости собирать лишние справки и тратить на это деньги и время.

Например, не будет необходимости во всех случаях совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью предоставлять нотариально заверенное согласие другого супруга.

Сейчас такое заверенное печатью нотариуса согласие обязательно и без него с покупателем или продавцом нигде не станут даже разговаривать.

«Действие законопроекта будет стимулировать собственников объектов недвижимости зарегистрировать права в Едином государственном реестре прав для последующего налогообложения», - подчеркивается на сайте правительства.
 
Сверху Снизу