• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Неработающих шесть месяцев белорусов будут сажать.

Главное управление охраны правопорядка и профилактики (ГУОПП) МВД Беларуси предлагает ввести административную ответственность граждан за уклонение от финансирования государственных расходов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня в законодательстве нет норм, дающих основу для работы с тунеядцами. Но они прописаны в Конституции. В соответствии со ст. 56 Основного закона страны граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей", - рассказали в министерстве.

КоАП предлагается дополнить ст. 17.15, в соответствии с которой уклонение совершеннолетнего трудоспособного постоянно проживающего на территории Беларуси гражданина более шести месяцев в течение года от финансирования государственных расходов (путем уплаты налогов, сборов и иных платежей) влечет санкции в виде административного ареста.

Одновременно требуется внесение дополнений в ПИКоАП - в части наделения сотрудников налоговых органов правом составления протоколов об административных правонарушениях по этой статье. Рассмотрение же таких дел нужно возложить на судей районных и городских судов. Причем граждане, привлеченные к административному аресту, должны в обязательном порядке привлекаться и к труду.

Закрепление в законодательстве мер административного принуждения позволило бы эффективно влиять на асоциалов, уклоняющихся от трудовой деятельности. В то же время предлагаемые меры должны использоваться в исключительных случаях, с серьезной проработкой вопроса и категорий лиц, к которым она может применяться.

Мда, похоже белорусам сейчас совсем трудновато будет. В смысле фрилансеров будут жать по полной :) Полгодика побалдеть не получится. Вот уж правильно говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ну а как вы относитесь к данному нововведению?
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Жёстко, возврат в СССР
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В смысле фрилансеров будут жать по полной
Можно оформить частного предпринимателя, платить налог и продолжать дальше сидеть дома и заниматься любимым делом.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Мда, похоже белорусам сейчас совсем трудновато будет. В смысле фрилансеров будут жать по полной :) Полгодика побалдеть не получится. Вот уж правильно говорят, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ну а как вы относитесь к данному нововведению?

Так уедут фрилансеры и вся проблема будет решена. А вообще мера очень жесткая, и непонятно, где столько рабочих мест возьмут. Скорее всего, будут как во времена СССР руками зеков строить БАМ или что-то подобное, использовать бесплатную рабочую силу...

P.S. Лично я бы сразу вещи собрал и уехал после вступления в силу данного закона.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
несчастные фрилансеры.... программеры, рефферы и все фрилансеры... помню время Андропова, когда днем хватали всех мужчин и тянули в органы разбираться...
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
несчастные фрилансеры.... программеры, рефферы и все фрипансеры...

Закон конечно бредовый, но зачем лить слезы по фрилансерам? Плати налоги и живи спокойно, особых проблем не вижу.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
инвалидность оформи и никаких налогов + пенсия . ))
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Закон конечно бредовый, но зачем лить слезы по фрилансерам? Плати налоги и живи спокойно, особых проблем не вижу.

Так ведь мало кто против того, чтобы платить налоги но для начало нужно их нормальными сделать, а не делать все так, чтобы потом казну штрафами пополнять.

Простой пример, Допустим вы зарабатываете каких-то баксов 50 в месяц на контекстной рекламе с сайта. Хотите платить налог с этой суммы? Ну тогда для начала вам нужно открыть ИП, а потом еще и открыть лицензию на занятие рекламной деятельностью :) Желание появилось? Не думаю, ведь в этом случае ваши расходы превысят ваш доход. И получается что, приходится вам уклоняться от уплаты налогов, но не потому что вы такой плохой, а потому что законы у нас такие хорошие.

Я уже не говорю про то, что если вы скажете что получаете доход на форексе вам могут пришить незаконное занятие валютообменными операциями, со всеми вытекающими :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В Белоруссии могут. Там люди каждый месяц выходят на субботники в свой выходной день. За свой счет украшают и облагораживают город. Иногда, просто говорят, что с зарплаты будет вычтена н-ная сумма на такие-то нужды для города :rolleyes:

добавлено через 1 минуту

Нормально)
Что реально считаю жестью, когда в странах пенсий нет или пенсионный возраст 70-80 лет:eek:
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Простой пример, Допустим вы зарабатываете каких-то баксов 50 в месяц на контекстной рекламе с сайта.

Из-за такой суммы в вашу сторону даже не посмотрят, не стоит нагнетать, платите за телефон и интернет, себе и близким и спите спокойно :biggrin2:

Интересно, много вы знаете случаев, когда людей штрафовала налоговая инспекция, за доход полученный от рекламы гугл, причем такой человек платил 12% налога каждый год?

P.S. Как же хорошо это характеризует наших людей, если законодательство не совершенно, то я вообще не буду платить налоги, классная логика :t-1doh: Если вас, что-то не устраивает в законодательстве обратитесь за помощью в Белорусский союз предпринимателей, обрисуйте проблему, а лучше соберите инициативную группу и обратитесь к ним. И попробуйте наконец, что то изменить, а не ныть на форумах. :_24:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Скрудж, не стоит забывать, что инициатива имеет инициатора :)

Простой пример. Зарплата в конвертах. До недавнего времени если работник получал зарплату в конвертах, а потом заявлял на работодателя (стуканул в налоговую) что дескать тот платит в конвертах - обязан был доплатить налоги!

То есть мне платили 200 долларов, а по факту я получал 1000, допустим это было в течении 2-х лет. Потом работодатель мне снизил зарплату и я на него обиделся, ну и стуканул в налоговую. А те ой, какой молодец, спасибо за информацию. Но теперь вы обязаны доплатить налог по 800$ за каждый месяц работы. Итого 800*24 и умножаем на 12% подоходного итого выходит 2300$ доплати в бюджет за то что стуканул :)

Видно стука было совсем немного, поэтому сейчас налоговая инициировала поправки, чтобы тому кто стучит не нужно было доплачивать никаких налогов.

По поводу инициатив. Простите меня, мы депутатов избираем, они получают зарплаты из наших налогов, они должны думать о том, как принимать нормальные законы, а не я должен бегать по всяким союзам и инициировать принятие поправок, чтобы я мог свободно доплатить пару десятков долларов налога и спать спокойно.

Каждый должен заниматься своим делом.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Shalom, много текста не по теме, на вопросы не ответили. Что касаемо:

По поводу инициатив. Простите меня, мы депутатов избираем, они получают зарплаты из наших налогов, они должны думать о том, как принимать нормальные законы, а не я должен бегать по всяким союзам и инициировать принятие поправок, чтобы я мог свободно доплатить пару десятков долларов налога и спать спокойно.

За какого депутата голосовали лично вы?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
За какого депутата голосовали лично вы?

Я уже давно ни за кого не голосую, потому что не вижу смысла. Больно потом смотреть как эти законотворцы додумываются до таких законопроектов. Лучше бы экономику поднимали, да платили людям нормальные зарплаты. А так у них только как бы забрать да поделить.

Зарплату народных избранников, управленцев и чинов МВД засекретили, чтобы народ не будоражить, а нас по малому поводу розгами. Белорусы трудолюбивый народ и мне больно читать и слышать когда многих автоматом записали в "тунеядцы". И это те тунеядцы которые работают в соседней России, чтобы кормить свои семьи.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
За туниядство в тюрьму:_2: а че нормально))))
 
Сверху Снизу