МВД: Не работаешь полгода - в тюрьму - Страница 4

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
надо ввести налог на бедность, чтобы быть бедным было невыгодно
только вот с кого этот налог брать, если они итак бедные.

Все хотят назад в СССР где как мне рассказывали даже через 3 недели тунеядства сажали.
ну это вам немного приукрасили, уголовной ответственности подлежали лица, не работавшие в течение четырёх месяцев в году. (Статья 209 УК РСФСР).
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
DepecheM, с бедных и брать
чтобы они стали еще беднее либо начали работать

логика такая у законотворцев
 

Игорь Таранов

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Пусть работу нормальную предложат, а то хотят что бы все работали чуть ли не на халяву. Через чур умные все, пусть депутаты откатится от своих зарплат и будут получать как все, хотя бы среднюю.
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Вот интересно мне у них там несмотря на всеобщие ахи восхищения, между прочим безработица приличная, только она скрытая поскольку официально человек работает. Только на полставки или еще как то. Многие возмутятся типа работа есть только работать никто не хочет. Ну да если платят половину прожиточного минимума, то конечно кто ж захочет.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Miralissa, что в вашем понимании приличная безработица?
Среди моего окружения безработных нет, по моему мнению не работают только спившиеся лентяи, которым какую зарплату не дай все равно после первой получки на работу не выйдут.
 

Андрей Осенов 537669992

Интересующийся
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Miralissa, что в вашем понимании приличная безработица?
Среди моего окружения безработных нет, по моему мнению не работают только спившиеся лентяи, которым какую зарплату не дай все равно после первой получки на работу не выйдут.

Не знаю как у вас в стране, все хорошо с трудоустройством или нет, но в Украине все плохо. На одну вакансию около 200 человек. Люди идут работать даже на минималку, которая составляет 1300 грн. А за что жить?
А если еще и на съемной квартире, то вообще вешайся. Комната в общежитии самая дешевая 800 грн. + коммуналка, а за квартиру вообще молчу, однокомнатная в среднем 1500 грн.
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
Miralissa, что в вашем понимании приличная безработица?
Среди моего окружения безработных нет, по моему мнению не работают только спившиеся лентяи, которым какую зарплату не дай все равно после первой получки на работу не выйдут.

Приличная это около 30 %. Однако это не статистические данные а реальные. Хорошо что в Вашем окружении все работают. Однако это ж не гарантия что прям все-все работают. А причина нежелания работать не пьянство, а повторюсь, ОЧЕНЬ маленькая оплата.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Не знаю как у вас в стране, все хорошо с трудоустройством или нет, но в Украине все плохо. На одну вакансию около 200 человек. Люди идут работать даже на минималку, которая составляет 1300 грн. А за что жить?
А если еще и на съемной квартире, то вообще вешайся. Комната в общежитии самая дешевая 800 грн. + коммуналка, а за квартиру вообще молчу, однокомнатная в среднем 1500 грн.
Если вы в пределах донецкой, луганской областей то это действительно так. В остальных регионах не всё так плохо, естественно если вы не ищите типичную вакансию "ничегонеделатьзакомпьютером".
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Приличная это около 30 %. Однако это не статистические данные а реальные.

Я бы сказал не реальные, а вами вымышленные. Понятно, что официальная безработица не имеет ничего общего с реальностью, но и перегибать не нужно.

А причина нежелания работать не пьянство, а повторюсь, ОЧЕНЬ маленькая оплата.

У вас есть куча реальных примеров, где человек - специалист в своей области, которого с руками и ногами готовы оторвать на многих производствах, сидел бы дома без работы и говорил, чем за такую зарплату работать, уж лучше дома посижу?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Дождались таки:

Александр Лукашенко 2 апреля подписал декрет N3 «О предупреждении социального иждивенчества». Декрет вступает в силу после его официального опубликования и будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2015 года

Безработные будут уплачивать сбор в размере 20 базовых величин, иначе - арест.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Безработные будут уплачивать сбор в размере 20 базовых величин, иначе - арест.

Как грозно звучит. Как по мне, то 245$ в год за то что бы быть легальным лентяем не так страшно :)
 
Сверху Снизу