• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Нафтогаз» начал добычу газа и нефти в Египте

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

«Нафтогаз» начал добывать «черное золото» в Египте. Это сообщается в пресс-релизе украинской компании. Суточный объем добычи природного газу – 300 тысяч кубометров в сутки.

«В сентябре 2014 года было выполнено обустройство месторождения и введен в работу первый газопровод, что позволило начать добывать газ в объеме 110 миллионов кубометров в год. За два месяца 2014 года, после начала уже добыто 19 миллионов кубометров природного газа», - сообщается на сайте.

В 2014 году украинская компания планирует выкачать из Египетских месторождений около 260 тысяч тон нефти, что, в общем, составляет десятую часть от всей годовой добычи нефти в государстве. На 2015 год запланировано завершения строительства всех необходимых построений для увеличения показателя добычи до 950 тон нефти (сейчас 740 тонн) и 700 тысяч кубометров газу (около 260 миллионов кубометров в год).

Всего в ходе запланировало проекта, были пробурены 40 скважин. Разведано только 7 нефтегазовых месторождений, 4 из них уже запущены в работу. Добыча газа и нефти происходит на территории Египта.

Справочно:
НАК «Нафтогаз Украины» реализует проект по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Египта в соответствии с Концессионным соглашением между Арабской Республикой Египет (АРЕ), Египетской Генеральной Нефтяной Корпорацией (ЕГНК) и Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» на проведение нефтяной разведки и эксплуатации, которое было подписано в 2006 году. В 2009 году ЕГНК признала коммерческое открытие на исследуемой территории, что стало предпосылкой для создания компании-оператора и начала ранней добычи.

 
Сверху Снизу