• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google создала искусственный интеллект: "Программа определения объекта на картинках"

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Как стало известно, ученым, работающим в компании Google, удалось создать программу, умеющую с максимальной точностью определять объекты на фотографии.

Программа обрабатывает изображения и по заданному алгоритму может описать объекты на фотографии.

Стэнфордский университет также заявил о прорыве в данной области.

Программа, созданная учеными из Google, работает на основе искусственного интеллекта, и в ней заложено два типа нейронных сетей. Первая используется для распознавания образов, вторая для их описания на понятном человеку языке.

Общая структура представляет собой нейронную сеть, описанную в компьютерной модели, которая в свою очередь повторяет устройство человеческого мозга. Взаимосвязанные нейроны, заложенные в данную систему, используют информацию из нескольких источников и могут самообучаться.

В разработке данной гениальной программы приняли участие 4 ученых: Думитру Эрхана, Сэми Бенджио, Ориола Винялса, Александр Тошев.

Еще два года назад исследователи из Google создали подобную программу, которая, «просмотрев» около 10 миллионов кадров из Youtube, через три дня смогла научиться определять, на каком изображении представлена кошка.

Примеры распознавания картинок "искусственным интеллектом":


 

Вложения

  • Screen Shot 2014-11-17 at 2.11.11 PM.jpg
    Screen Shot 2014-11-17 at 2.11.11 PM.jpg
    371.4 KB · Просмотры: 473
Последнее редактирование:
Сверху Снизу