• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто в Киеве хозяин

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Вице-президент США Джозеф Байден в четверг начнет свой однодневный визит в Киев. Представитель Белого дома на специальном брифинге для журналистов сообщил, что Байдену предстоят "интенсивные переговоры с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком". Сопровождать его будет замгоссекретаря США по Европе и Евразии Виктория Нуланд.

По оценкам экспертов, визит американцев приобретает особое значение: ведь он начнется через день после поездки в Киев главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Представитель Евросоюза неожиданно для многих продемонстрировал совершенно отличный от американского подход к событиям на Украине, фактически потребовав от украинских властей забыть о возобновлении боевых действий в Донбассе. В этой связи, как отмечают эксперты, вашингтонские эмиссары наверняка захотят продемонстрировать, кто в "киевском доме" хозяин - США или Европа.

Из комментариев Белого дома следует, что Байден поторопит украинских президента и премьера в вопросе формирования коалиции в Верховной раде. С начала месяца вице-президент США уже обсуждал с ними эту тему по телефону и напомнил о том, что на Западе ждут от Киева обещанных реформ, без которых помощь от МВФ может оказаться под вопросом. Каких-либо конкретных рекомендаций по коалиционному соглашению и распределению должностей в кабинете министров США официально Украине не давали, однако не секрет, что в Вашингтоне склонны в большей степени симпатизировать премьеру Арсению Яценюку, которого считают "своим". Не без оснований, ведь, как известно из скандального телефонного разговора, его кандидатуру на должность премьера "утверждала" именно Нуланд.

Во время прошлых визитов Байден отчитывал украинцев за отсутствие подвижек в борьбе с коррупцией. Но пока Киев в этом не преуспел. В ходе визита американский вице-президент возглавит круглый стол по антикоррупционной реформе.

Другая тема для обсуждения - экономическая ситуация на Украине, которую представитель Белого дома охарактеризовал как "хрупкую". По его словам, вопросы экономической помощи обсуждались на полях недавнего саммита G20 в Австралии. Но конкретики пока опять же не оглашалось. Если говорить о личном вкладе Вашингтона, то за минувший год он ограничился выделением 1 миллиарда долларов, да и то не в "живых" деньгах, а в виде долговых обязательств. Несколько сотен миллионов долларов было направлено на различные проекты по поддержке гражданского общества и в форме нелетальной военной помощи. Все это пока на два порядка меньше тех сумм, в которых нуждается деградирующая украинская экономика.

В последнее время, особенно после победы республиканцев на промежуточных выборах в конгресс, часто поднимается вопрос о перспективах поставок оружия и военной техники. Киев уже не раз просил их у Вашингтона, но неизменно получал отказ, в том числе - во время сентябрьского визита в США Петра Порошенко. Белый дом до настоящего времени официально выступал против передачи смертоносных средств Украине. "Мы считаем, что конфликт необходимо решить мирным путем. Не думаем, что существует военное решение", - подчеркнул представитель американской администрации, оговорившись, что "Украина имеет право на самооборону". Оговорка существенная, поскольку отказ от поставок оружия отнюдь не означает отказа от военного сотрудничества в более широком смысле и консультирования Киева по ведению боевых действий. Выделенные Вашингтоном пакеты помощи предусматривают поставки украинским военным продовольственных пайков, палаток, бронежилетов и касок, оборудования для разминирования, медикаментов. В Киеве регулярно проходят консультации оборонных ведомств двух стран.

На переговорах речь пойдет и о нарушениях режима перемирия на востоке Украины. В преддверие визита Байден дал понять, что США, не скрывающие роли в качестве главного инспиратора антироссийских санкций, как и ранее используют обострение конфликта для нажима на Москву. "Мы с европейскими партнерами изучаем вопрос об усилении санкций", - заявил представитель Белого дома, но никакой конкретики пока не обозначил.

Ранее вице-президент неоднократно обсуждал с Киевом энергетические вопросы, в частности, перспективы поставок американского сжиженного природного газа и угля на Украину, привлечение туда инвестиций. А спустя три недели после апрельского визита вице-президента в Киев его сын - Хантер Байден - неожиданно стал членом совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине и являющегося частью финансовой империи губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Примечательное совпадение, хотя в Белом доме официально от своей роли в этом, конечно, открестились, назвав Хантера Байдена "частным лицом". Однако, например, немецкая Deutsch-Tuerkische Nachrichten предполагала, что вице-президент проводит агрессивную политику в отношении России, поскольку защищает личные финансовые интересы, так как клан Байден решил обогатиться за счет добычи сланцевого газа на Украине.

Байден для Украины фигура действительно особая. Надо отметить, что именно он является старшим "куратором" Украины в Вашингтоне, поскольку президент Барак Обама большой личной заинтересованности к этой ситуации с самого начала не проявляет. Именно Байден в январе-феврале 2014 года едва ли не ежедневно звонил Виктору Януковичу с призывами не трогать "майдан". Он же представлял США на инаугурации Петра Порошенко. Для второго лица в американской иерархии с апреля это уже четвертая поездка в украинскую столицу.

В Киеве роль и значение Байдена для Украины понимают. Так, в ходе апрельского визита в Киев вице-президента США во время встречи с украинским руководством даже посадили на место главы государства, в то время как киевские чиновники сидели по бокам от него.

Что до предстоящего визита, что, как рассказал журналистам в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне советник президента Украины Олег Махницкий, "с визитом Байдена в Киеве связывают большие надежды". Правда, от вопроса о конкретных ожиданиях ушел, ограничившись общими словами помощи от США в разрешении кризиса.

Источник
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
деньги будут выделять только на войну. На иное денег нет
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Что-то денег не дают США.
это мысли которые постоянно крутятся в головах премьера))

А жаль, они нужны.
Вы сожалеете о том, что не выделяются средства Киеву для полномасштабного разгрома Донбасса?

деньги будут выделять только на войну. На иное денег нет
Выделяй не выделяй, только плохо, что то Киев воюет, как ни крути.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
это мысли которые постоянно крутятся в головах премьера))
Вы сожалеете о том, что не выделяются средства Киеву для полномасштабного разгрома Донбасса?
Для Украины жаль.
Потратили бы чтобы отдать деньги за газ.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Какая разница Европа или США, увы это все одна сила..
 
Последнее редактирование:

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Эх бы избавится Европе от НАТО, совсем иное дело
Эту ношу под названием НАТО теперь нужно покорно нести на плечах, в противном случае последствия могут быть самыми радикальными.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Да ладно, идеи и ментальность очень схожи
 

Denys Success

Любитель
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
147
Реакции
22
Поинты
0.000
Да ладно, идеи и ментальность очень схожи
Можно сказать, что они одинаковы со стороны выходца с постсоветского пространства. Исходя из позиции некоторых отписавшихся в этой теме можно и Японию, Южную Корею и другие развитые страны, где люди не являются рабами, где показатели среднего интеллекта граждан не ниже 100 отнести к категории "под колпаком США". Каким-то странным образом все они являются движущей силой человеческого прогресса, что как-бы намекает...
 

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Не надо так говорить. Европа конечно под колпаком США, но не все так думают. Эх бы избавится Европе от НАТО, совсем иное дело

Не все, но то, что большинство этих мелких стран Россию не любят, и при возможности стараются пакость сделать - это факт. Позволили расползтись НАТО, хотя Россия агрессором не была, теперь оказались между молотом и наковальней. Пусть на своей шкуре теперь чувствуют, что США будет использовать их по своему усмотрению и им-же в ущерб.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Обиднее всего, что не киевская власть...увы(((
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А в какой именно власть является высшей инстанцией? :)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В ходе визита американский вице-президент возглавит круглый стол по антикоррупционной реформе.
советник президента Украины Олег Махницкий, "с визитом Байдена в Киеве связывают большие надежды". Правда, от вопроса о конкретных ожиданиях ушел, ограничившись общими словами помощи от США в разрешении кризиса.
США ждут борьбу с коррупцией, а президент ждет денег) - разные ожидания друг от друга).
США не нужна Украина свободная от коррупции. Иначе б давно инициировали, как это было в Грузии.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну так, чтоб наивные и незнающие так и думали
 

boni-bon

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
37
Реакции
11
Поинты
0.000
только плохо, что то Киев воюет, как ни крути.

Тут дело тонкое Петруха...
Видел недавно колону возвращающуюся с зоны АТО: что-то не припомню, чтобы в штате ЗСУ были Хамеры (военные). Кто они?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Штаты подарили, не?
 
Сверху Снизу