• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство финансов через 16 лет готово вернуться к ГКО

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Ежедневная деловая газета «Ведомости» пишет, что Министерство финансов в 2015 году собирается вернуться к механизму по размещению краткосрочных облигаций, заметим государственных. Об этом сообщила, 24 ноября этого года, заместитель главы Минфина Т. Нестеренко во время совещания бюджетного комитета при Совфеде.
Мы создаем репо с этого года, распределение средств бюджета даже на одну ночь. И, вероятнее всего, будем опять воссоздавать, при необходимости инструмент ГКО (Государственные краткосрочные облигации). Если возможность есть размещать на один день, то нужно иметь потенциал и на очень короткое время занимать, дополнила она.
Эта система, никогда и не была демонтирована. Для того чтобы выпустить в свет ГКО, необходимо лишь решение министра — рассказала «Ведомостям» заместитель председателя правления Сбербанка Б. Златкис, к отвечавшая по вопросам внутреннего долга в Минфине ( 90-е годы).
Выход данного вида облигаций, реально помогал компенсировать дефицит государственного бюджета (1993- 1998 годы). Доходность по ним доходила до 140%. Невыполнимость исполнения обязательств по государственным краткосрочным облигациям привела к неплатежеспособности в 1998 году...
 
Сверху Снизу