• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регуляция Форекс компаний России - закон прошел второе чтение

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Государственная Дума РФ проголосовала сегодня за принятие законопроекта «Форекс» во втором чтении, другими словами, закон регулирующий рынок форекс в России стал почти реальностью. Теперь законопроект переходит в Совет Федерации, где пройдет третье и окончательное слушание, и как ожидается, станет лишь формальностью.

http://ru.forexmagnates.com/duma-odobrila-zakonoproekt-foreks-vo-vtorom-chtenii/

http://forexmagnates.com/breaking-russian-forex-regulation-law-passes-second-reading-parliament/
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Налоги будет платить только биржа, я так поняла.
 

INVI

Любитель
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
116
Реакции
26
Поинты
0.000
СРО ЦРФИН: «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (СРО ЦРФИН) приветствует решение Государственной Думы РФ по введению регулирования внебиржевого рынка Форекс в Российской Федерации и поздравляет участников рынка с важным шагом!».
Ещё не приняли, а организацию по баблосбору уже сделали ;) во красавцы!!!
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
lannna, я смотрю, что многие моменты еще будут уточнться. Интересно , что минимальный капитал будет почти 2 миллиона долларов. Это должно сократить количество компаний )

добавлено через 5 минут
INVI, СРО ЦРФИН уже вроде давно существует. Не в курсе, насколько эта организация полезна.
 
Последнее редактирование:

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Интересна планка входного билета для клиента на биржу)) Хотя многие буратосы уйдут в хайпы офшорные и будут потом плакаться, когда их разведут по полной.
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
pvulsik, сейчас 80-90% форекс компаний форекс в ошфоре. Думаю, что они там и останутся. Просто будет список зарегистрированных компаний. Неизвестно, если это привлечет много доверия от клиентов.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Хах.. Что-то мне подсказывает, что после этого многие позакрываются, что впрочем не есть плохо:)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
INVI, СРО ЦРФИН уже вроде давно существует. Не в курсе, насколько эта организация полезна.

Они внесли ММСИС в черный список, предупреждали что те - мошенники. За это ММСИС развернул агитацию против ЦРФИН, даже статьи заказные писали.
Как минимум организация может и не побоится не рекомендовать связываться с подозрительным ДЦ. Много это или мало?

добавлено через 3 минуты
Хах.. Что-то мне подсказывает, что после этого многие позакрываются, что впрочем не есть плохо:)
Ясен красен.
Несколько мио в уставной капитал не каждый готов внести. Я бы на месте трейдеров мелких дц начинал беспокоиться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А бы на их месете уходил пока не поздно, и открывался в другом месте:)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Они внесли ММСИС в черный список
да, при чем где-то весной эта информация уже была на сайте - видел сам, показывал знакомым, но к сожалению, им больше пришлись по духу привлекательные %-нты ммсиса - остались с носом. Полагаю, что большинству людей, которые увидели ммсис в черном списке црфин - все же это помогло сделать верное решение.
и если регулирование сведет к минимуму проявления мошеннических уловок, но мне, как трейдеру нужно будет платить налог в рамках него же (что по правде сказать не вызывает купу позитива у меня лично), то я готов
)) хотя тоже, сколько бы мы здесь не обсуждали, решение то не за нами
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
но мне, как трейдеру нужно будет платить налог в рамках него же (что по правде сказать не вызывает купу позитива у меня лично), то я готов

Да была бы прибыль и было бы с чего платить налог, я тоже готов :)
А в условиях нового закона шансы получить прибыль все-таки больше, имхо.
 

bizon76

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
66
Реакции
29
Поинты
0.000
Этот закон хоть поможет клиенту выбрать нормального и честного брокера, а не оффшорную прокладку с мошенническим уклоном.
 

AnyaBT

Интересующийся
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
59
Реакции
48
Поинты
0.000
Ого-го

Смотрите, закон прошел дальше ) Интересно ..

Я еще читаю полную версию на русском. И многие моменты не понравятся российским брокерам и клиентам. Кредитное плечо 1 к 100 например или запрет на CFDs.

Зато будет фонд компенсации )


http://leaprate.com/2014/12/russias-forex-bill-becomes-law-passes-third-reading/

и на

русском

http://ru.forexmagnates.com/duma-odobrila-zakonoproekt-foreks-v-tretem-chtenii/
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Ого-го

Смотрите, закон прошел дальше ) Интересно ..

Я еще читаю полную версию на русском. И многие моменты не понравятся российским брокерам и клиентам. Кредитное плечо 1 к 100 например или запрет на CFDs.

Зато будет фонд компенсации )


http://leaprate.com/2014/12/russias-forex-bill-becomes-law-passes-third-reading/

и на

русском

http://ru.forexmagnates.com/duma-odobrila-zakonoproekt-foreks-v-tretem-chtenii/
вот уж спасибо, интересно
про сфд.. на форуме фк, вроде, какие-то официальные лица писали, что сфд не под запретом, просто регулироваться не будут
думаю за валютой и для сфд регулятор создадут
 

Юлиса

Интересующийся
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное чтоб закон не только приняли, но и соблюдали...а заработать и заплатить налог никто не откажется
 
Сверху Снизу