• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Котировки «Яндекса» и Mail.ru Group рухнули

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Стоимость бумаг Mail.ru Group на Лондонской фондовой бирже по данным на 18.40 по московскому времени рухнула на 14,5% до $14,78 за GDR. Акции «Яндекса» на Nasdaq подешевели к этому моменту на 9,8% до $17,43 за бумагу. По данным Bloomberg, за год GDR Mail.ru Group подешевели на 63,14%, «Яндекса» — на 53,18%.

Котировки российских интернет-компаний падают не первый день на фоне проблем, которые испытывает российская экономика. Сегодня курс доллара в ходе торгов на Московской бирже превышал отметку в 61 руб., евро — 76 руб. Американская и европейская валюта вновь обновили свои исторические максимумы. К 16.00 по московскому времени индекс РТС рухнул на 6,32% до 748 пунктов — это минимум с апреля 2009 г. А российская валюта дешевеет в свою очередь на фоне падения цены на нефть.

Многие фонды до последнего держали бумаги российских интернет-компаний, так как этот бизнес в России хорошо растет, и эти бумаги считались приоритетными, говорит источник в одном из инвестбанков. Но настал момент, когда и эти инвестиции стали считаться слишком рискованным, и началась распродажа, которая скорее всего продолжится, и это падение — не окончательное
 
Сверху Снизу