• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Forex Trend от Msimon [ Разъяснена ]

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
20 декабря 2014 мною из личного кабинета были поданы заявки на вывод денежных средств через официального представителя компании Форекс-Тренд - X-Change.in.ua.
Заявки были приняты успешно, вот 1-я заявка:



Однако, чуть позже я заметил, что по платежке EcommPay у меня висит лимит 20$, и с целью обнуления лимита я попытался вывести эти средства, однако получил сообщение такого вида:



На вопрос к техподдержке "Что это такое?" мне было сообщено, что в соответствии с п.3.6 клиентского договора Компания имеет право затребовать идентификацию клиента и приостановить оказание услуг клиенту, а по п. 1.13. имеет право блокировать аккаунт.

Подчеркиваю дату блокировки - до 17.12.2014. Т.е. она уже истекла, однако вывод средств по неизвестной мне причине был все равно блокирован, и блокирован до сих пор - 27.12.2014

Подчеркну, я не получал от компании никаких уведомлений о каких-либо нарушениях, а также требований о прохождении идентификации. Отсутствие каких-либо уведомлений я расцениваю как нарушение компанией п. 1.3 Клиентского договора, где определена услуга Компании - получение клиентом информации. Никакой информации по блокированию вывода и причин этого я не получил ни тогда, ни на текущий момент.

Тем не менее, мною сразу же на следующий рабочий день был отправлен необходимый пакет документов для идентификации:


Таким образом, я выполнил требование Компании. Однако на текущий момент блокировка вывода не снята. Тем самым Компания нарушила п. 3.6, где прямо говорится, что предоставление услуг клиенту может быть приостановлено лишь до момента предоставления Клиентом запрашиваемых документов.

Мои попытки выяснить у техподдержки, что же происходит, приводили к стандартному ответу - обращайтесь в юридический отдел. Однако все мои письма на электронную почту попросту игнорируются, я не получил оттуда ни единого ответа.

При этом, обратившись к официальному представителю Форекс Тренд - X-Change.in.ua по поводу состояния своих заявок (о которых я писал в самом начале), меня в чате заверили, что они будут выведены в срок по регламенту - 7 банковских дней:



Как оказалось спустя некоторое время, официальный представитель компании и в данном случае ввел меня в заблуждение: данные заявки также были блокированы.

Выяснить, что же происходит, я попытался на официальном форуме: _http://forum.fx-trend.com/index.php/topic/6106-юридические-вопросы/page__st__80



Как видно из этой отписки, Компания уклоняется от ответов на все вопросы:
1. Ссылка на п. 1.8 Договора неуместна и искажена. В действительности в п. 1.8 указывается, что Компания имеет право блокировать не вывод с ЛК, а торговые действия на ПАММ-счете и соответственно вывод с него, и делает это исключительно в целях - цитирую - "обеспечения выполнения Управляющим и Инвестором взятых на себя обязательств по распределению прибылей и убытков".
2. Срок блокировки истек 17.12.2014. Так указано в ЛК. Тем не менее, вывод мне блокирован.
3. Просьба указать, по каким конкретно счетам и какие признаки нарушений были выявлены - проигнорирована.
4. Просьба указать, "где конкретно, в каком документе эти признаки определены, какие пункты договора или регламента нарушены, чтобы в дальнейшем любой инвестор мог понимать, что он делает не так" - проигнорирована.
5. Просьба указать, сколько времени будет проводиться расследование - проигнорирована.

Официально заявляю: я являюсь лояльным клиентом Компании. Я выполняю все требования Компании. Я не нарушал никаких условий и пунктов договоров и регламентов. Я не являюсь чьим-либо рефералом, а также чьим-либо агентом. Я не знаком, не имел и не имею абсолютно никаких контактов ни с одним управляющим ПАММ-счетов. Я готов в любой момент к предоставлению любых документов, которые необходимы Компании для того, чтобы удостовериться в этом. Готов это сделать лично в Петербургском офисе Компании

Да, я инвестирую в самые разные счета, в том числе и так называемые ПАМММ-счета. Делаю это с переменным успехом. До недавнего времени делал это публично - вел соответствующую ветку в теме портфелей. И считаю, что это мое право. Более того, считаю, что это мое право полностью признается законным Компанией - судя по существованию и рекламе Компанией таких счетов, как Галактика, а на текущий момент - startin, имеющей все признаки ПАМММ, однако не блокируемой компанией, и тем более не блокируемых ЛК инвесторов в эти счета.

Прошу внимания широкой общественности форума и восстановления моих законных прав клиента Компании Форекс-Тренд.
 

Berouz

Любитель
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
131
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Ситуация непонятная, похоже только представитель сможет внести ясность, правда здесь он появится только в понедельник, на выходных, насколько я помню, у представителя выходной.
Хотя ФТ вроде без дела никого никогда не банили, может действительно заметили вас в каких-то "темных" схемах?
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Ситуация непонятная, похоже только представитель сможет внести ясность, правда здесь он появится только в понедельник, на выходных, насколько я помню, у представителя выходной.
Хотя ФТ вроде без дела никого никогда не банили, может действительно заметили вас в каких-то "темных" схемах?
Я уже неделю пытаюсь выяснить, в каких именно "темных" схемах меня подозревают и в чем я виноват. Готов открыто обосновать любые свои действия по инвестированию в любой счет.
Мне тоже непонятна и крайне неприятна такая ситуация, когда без каких-либо конкретных фактов, без уведомлений, по одному лишь подозрению происходит такое блокирование. Тем более в преддверии Нового Года. У меня были определенные планы, мне нужны были средства, и вот таких вот "подарков" от компании я никак не ждал.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

В каких числах вы заводили деньги в фт? И инвестировали в кого-нибудь или они у вас просто лежали на ебс? Возможно вас заподозрили в попытке заработать на разнице курсов при вводе/выводе.
 

Gambit7

Специалист
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
337
Реакции
148
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

В каких числах вы заводили деньги в фт? И инвестировали в кого-нибудь или они у вас просто лежали на ебс? Возможно вас заподозрили в попытке заработать на разнице курсов при вводе/выводе.

Возможно и так. Но думаю автору темы в любом случае нужно ждать завтрашнего дня, представитель только в будние дни появляется на форуме,
и внесёт хоть какую-то ясность в сложившуюся ситуацию.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Для быстрого реагирования, я бы рекомендовал скинуть в личку Представителю ссылку на данный топик
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

инвестирую в самые разные счета, в том числе и так называемые ПАМММ-счета
дело в этом. вы же сами понимаете, что это мошеннические счета и добровольно принимаете на себя все риски связанные с возможной блокировкой вашего аккаунта. возможно вас заподозрили в связях с мошенниками и заблокировали вывод.
компания борется с мошенниками и правильно делает.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

В каких числах вы заводили деньги в фт? И инвестировали в кого-нибудь или они у вас просто лежали на ебс? Возможно вас заподозрили в попытке заработать на разнице курсов при вводе/выводе.
Никаких попыток заработать на разнице курсов не было. Мои инвестиции, как я уже писал выше, можно увидеть в публичной ветке портфеля "Агрессивный - Msimon - (ForexTrend)"

дело в этом. вы же сами понимаете, что это мошеннические счета и добровольно принимаете на себя все риски связанные с возможной блокировкой вашего аккаунта. возможно вас заподозрили в связях с мошенниками и заблокировали вывод.
компания борется с мошенниками и правильно делает.
Тема, какие счета считать мошенническими - очень интересна. Может, эта ветка и поможет компании действительно выработать конкретные правила, по которым счета будут считаться мошенническими.

Однако для начала спрошу: счета Галактик - были мошенническими? Нынешний счет startin (636425) - мошеннический? Как по мне, это - безусловные пирамиды, с определенными маскирующими телодвижениями. Однако я напомню, счета галактик и startin включался экспертами ФТ в индексы! Это как понимать, скажите?

А самое интересное: Вы знаете, что все ПАМММ счета основаны на одном механизме - возможности открытия разнонаправленных сделок? Если бы такой возможности не существовало, то и "мошеннических" счетов было бы на несколько порядков меньше. У многих брокеров открытие разнонаправленных сделок невозможно. Однако, компанией Форекс Тренд неоднократно подчеркивалось: эта возможность запрещена не будет.
Так что вопросы есть, и есть что обсуждать, однако уместней это сделать в отдельной ветке. Здесь же я просто хочу ускорить решение моих проблем.
 

Haly

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
145
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Тема, какие счета считать мошенническими - очень интересна. Может, эта ветка и поможет компании действительно выработать конкретные правила, по которым счета будут считаться мошенническими.

Однако для начала спрошу: счета Галактик - были мошенническими? Нынешний счет startin (636425) - мошеннический? Как по мне, это - безусловные пирамиды, с определенными маскирующими телодвижениями. Однако я напомню, счета галактик и startin включался экспертами ФТ в индексы! Это как понимать, скажите?
не слежу за stratin, но насчет Галактик - Вы не правы. те счета не были ПАМММ. там стоял советник-сеточник, который в общем был прибыльным. т.е. даже если бы у счета не было вообще инвесторов, управляющий бы все равно заработал на нем. в основе прибыльных сеточников лежит принцип: просадка накапливается, но прибыль, которая при этом закрывается, в абсолютных величинах значительно превышает общую сумму по просадке. кроме того, у галактик была ветка на форуме, где четко был объяснен механизм работы счетов.
а вот относительно того, что Компания не должна блокировать счет без объяснения причин - я с Вами совершенно согласна. надеюсь, что представитель разъяснит Вашу ситуацию, и все наладится. если Вы не участвовали в мошеннических схемах - уверенна все решится положительно:). удачи Вам, терпения и скорейшего решения вопроса.
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000

FxTrend

Любитель
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
55
Реакции
607
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Здравствуйте,
Обращаем Ваше внимание на обязательную необходимость соблюдения положений регламентирующих документов Компании, поскольку их действие распространяется на всех, без исключения, Клиентов Компании.
В данном случае, как Вам было неоднократно озвучено, в том числе, на официальном форуме Компании, Вы допустили существенные нарушения при работе с ПАММ-системой, что и послужило причиной блокировки.
Подчеркиваем, что действия Компании полностью соответствуют действующим положениям Клиентского Договора и Регламента предоставления услуги ПАММ-счет, в том числе п.п.1.8. и 1.13 вышеуказанного документа.
Кроме этого, в результате проведенной со стороны Компании проверки, были установлены факты, свидетельствующие о недобросовестных умышленных действиях, связанных со сговором между Вами в качестве Инвестора ПАММ-счета и Управляющим этого ПАММ-счета.
В соответствии с Клиентским договором, такие действия Клиентов приравниваются к некорректным, то есть таким, которые могут принести ущерб Компании или ее контрагентам (в понимании п. 12.3.1. Клиентского договора).
Руководствуясь вышеизложенным, а также п. 1.13. Регламента предоставления услуги ПАММ-счета, п.п. 12.3., 12.3.1. и 12.3.2. Клиентского договора, сообщаем, что вынуждены отказать Вам в дальнейшем обслуживании и расторгнуть с Вами Клиентский договор в установленном порядке. Ваши средства будут выведены Вам согласно порядка, предусмотренного Клиентским договором на реквизиты, с которых выполняли пополнения.
Следует учитывать, что пунктом 12.2.1. Клиентского договора предусмотрено, что Клиент не имеет права ссылаться на то обстоятельство, что ему были неизвестны или он не понимал условий договора, приложений к нему, а также правил, регламентов и спецификаций определенных Компанией.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Trend от Msimon

Сказать, что я просто поражен, это ничего не сказать.

Прошу сообщить мне хоть каким-нибудь способом (т.к. я не получал и по-прежнему не получаю никаких уведомлений от компании) - какие именно "существенные нарушения при работе с ПАММ-системой" мною были допущены, и что именно послужило причиной блокировки. Именно этого я пытаюсь добиться уже больше недели, и на официальном форуме мне этого сообщено не было.
Прошу сообщить мне также, какие конкретно были "установлены факты, свидетельствующие о недобросовестных умышленных действиях, связанных со сговором между Вами в качестве Инвестора ПАММ-счета и Управляющим этого ПАММ-счета".

Я еще раз абсолютно ответственно заявляю, что в никакой сговор ни с каким-либо управляющим ПАММ-счетов я не вступал.
Прошу еще раз проверить это, насколько это возможно: я подал все необходимые документы по идентификации - проверьте, что меня может связывать с управляющими? Проверьте мое место жительства и их. Проверьте входы по IP в мой аккаунт и входы управляющих. Я несколько раз обращал внимание, что время сделок, совершаемых управляющими, отличается от моего локального времени - это по крайней мере позволяет мне просить компанию обратить внимание на этот факт, свидетельствующий о разных регионах проживания и ставящий под сомнение гипотезу о сговоре.

Я являюсь клиентом компании почти год. Я готов лично явиться в Петербургский офис компании и при сотрудниках получить выписку из Мегафона всех моих телефонных переговоров за год - с тем, чтобы показать, что и телефонных переговоров ни с какими управляющими у меня не было.

Проверьте общую доходность моих вложений во все ПАМММ-счета - она отрицательна! Проверьте это! Или могу выложить статистику по таким счетам здесь. Проверьте общую доходность всех моих вложений за год моего инвестирования. Она ниже большинства ведущих здесь публичные портфели инвесторов. Она ниже доходности популярных индексов компании! Вот это вы называете "нанесением ущерба" компании и контрагентам?

Поясните пожалуйста, как так получилось, что при проводимом Компанией расследовании ни у кого не возникло ко мне ни единого уточняющего вопроса? Это нормально?
Я готов пояснить любые свои действия по инвестированию в любые счета.

К тому же, если бы я делал что-то противоправное, неужели бы я публично вел портфель на форуме? Неужели я бы создавал эту претензию?

Я строго соблюдал и соблюдаю все Договоры, регламенты и другие документы, установленные Компанией.

Принятие Компанией решения о расторжении со мной договора считаю поспешным и основанным на ложных посылках. Такие действия, когда меня фактически обвинили в мошенничестве и не дали даже слово сказать в свою защиту - никак не красят компанию, и выглядят, как будто компания стремится избавиться от клиентов, задающих ненужные вопросы, подвергающих ее здоровой критике, предъявляющих неудобные претензии.

Прошу пересмотреть результаты расследования и соответственно решение о расторжении договора.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Так вам деньги вывели или нет? Если вывели, привлеките для создания аккаунта знакомого, друга, подругу и продолжайте инвестировать. Если деньги не выведут, то шума будет много.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
На данный момент:
1. Вчера, 29.12. мною от компании получено письмо с уведомлением об успешной идентификации.
2. Личный кабинет разблокирован, я могу оформлять заявки на вывод средств.
3. Я жду окончательного решения компании о наших договорных отношениях, надеясь на объективность и ответственность лиц, принимающих такие решения.

Что же касается инвестирования через родственников/знакомых, как многие мне предлагают - такие действия, сами понимаете, по факту будут противоречить условиям клиентского Договора. Мне не хотелось бы думать, что Компания толкает меня в этом направлении.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Дело продвигается и это уже хорошо.
А может забрать деньги и ...( тут возможны варианты ).
Все что не делается, все к лучшему.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Еще альтернатива забрать деньги и зарегистрироваться в ПФ.

добавлено через 1 час 31 минуту
В данном случае, как Вам было неоднократно озвучено, в том числе, на официальном форуме Компании, Вы допустили существенные нарушения при работе с ПАММ-системой, что и послужило причиной блокировки.
Справедливости ради нужно попросить топикстартера показать, что вам неоднократно говорилось.
 
Последнее редактирование:

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Справедливости ради нужно попросить топикстартера показать, что вам неоднократно говорилось.
Я не знаю, что имелось ввиду под "неоднократно говорилось". Все, что мне было сказано, это:

а также то, что указано в первом посте.
Кроме этих постов, никаких других разъяснений, ни по электронной почте, ни каким-либо другим способом я не получал. Какой именно ПАММ-счет был закрыт, в чем заключается мое нарушение, я до сих пор не знаю.
 
Сверху Снизу