• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Просмотр медиаконтента (фото, видео) на ТВ

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240

Dronov

МАСТЕР
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
2,441
Реакции
4,580
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

Для этого телек надо подключить к домашнему ПК
А если они в разных комнатах на удаленном расстоянии? Что, по всей квартире кабель тащить:)
А потом бегать на паузу ставить или перемотать. Тоже скидываю на портативный внешний жесткий диск, удобно.
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

Тоже скидываю на портативный внешний жесткий диск, удобно.

Портативный жесткий тоже денег стоит, примерно также как и медиаплеер со встроенной памятью, пока кино смотрите он еще и торрент скачать может. Модельку правда подобрать надо правильную.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

А если они в разных комнатах на удаленном расстоянии? Что, по всей квартире кабель тащить
Вы не поняли мысль уважаемого Морга :wink2: медиа плеер подкл. к дом. сети, на компе расшариваем папку Видео = и см. уже кино на медиа плеере, из "-" комп д.б. включен, поэтому я подкл. плеер к Инету = и папаня в 720р(у нас все еще ЭЛТ Сонька 22") прекрасно кино с ех юа см. :wink2: благо мой Инет канал 50/50(акционный) Мбит/с за 90грн. спокойно 3-х пользователей вытягивает :wink2:

Я ее брал чисто чтоб на телике смотреть фильмы в HD так что там ни каких данных не будет, а считая что она мне досталась просто не чего страшного
А почему Вы, уважаемый kda, у нас в стране внешний винт не покупали? тот же Transcend StoreJet 25M3 TS1TSJ25M3 = 1ТБ, ЮСБ 3.0, 5400 об/мин, 8 метров кеш, за 1.5к грн(около 82$)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Re: Осторожно флешки с Али

А если они в разных комнатах на удаленном расстоянии? Что, по всей квартире кабель тащить
А потом бегать на паузу ставить или перемотать.

Вы не поняли мысль уважаемого Морга медиа плеер подкл. к дом. сети, на компе расшариваем папку Видео
И вы не совсем правильно поняли. На ПК ставиться любой МедиаСервер и телек через роутер видит расшаренные папки и не надо никуда бегать и ничего переписывать. :) Накопители для просмотра медиаконтента - это вчерашний день :)
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

На ПК ставиться любой МедиаСервер и телек через роутер видит расшаренные папки и не надо никуда бегать и ничего переписывать. Накопители для просмотра медиаконтента - это вчерашний день

Совершенно верно, сам так пользуюсь. Хотя внеш.диск всё-же стоит, подключенным к ТВ, ну там просто кол-ция что иногда хочется глянуть.
Да и на ТВ инет есть, всегда можно глянуть что надо.

добавлено через 1 минуту
Плюс еще раскидано по всем ТВ в квартире, без проводное соединение, удобно взял пульт и смотришь на любом ТВ программы
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

Вы не поняли мысль уважаемого Морга медиа плеер подкл. к дом. сети, на компе расшариваем папку Видео = и см. уже кино на медиа плеере, из "-" комп д.б. включен, поэтому я подкл. плеер к Инету = и папаня в 720р(у нас все еще ЭЛТ Сонька 22") прекрасно кино с ех юа см. благо мой Инет канал 50/50(акционный) Мбит/с за 90грн. спокойно 3-х пользователей вытягивает

И вы не совсем правильно поняли. На ПК ставиться любой МедиаСервер и телек через роутер видит расшаренные папки и не надо никуда бегать и ничего переписывать. Накопители для просмотра медиаконтента - это вчерашний день

Кажется тут все-всё неправильно поняли :) Его вообще к компу подключать не надо. Инет подключили через вайфай или кабель, зашли на сайт с онлайн фильмами, и смотрите спокойно :)

Вот пример http://ali.pub/4xmn8
http://ali.pub/ix5l0

У него есть небольшая встроенная память. Работа как на не очень мощном компе, только не отходя от телевизора и на андроиде. Выполняет функцию смарт-ТВ
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,300
Реакции
29,167
Поинты
0.010
Re: Осторожно флешки с Али

На ПК ставиться любой МедиаСервер и телек через роутер видит расшаренные папки и не надо никуда бегать и ничего переписывать.

Надо срочно создавать раздел Smart TV :i-yes:
Можно пример МедиаСервера ?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Re: Осторожно флешки с Али

Инет подключили через вайфай или кабель, зашли на сайт с онлайн фильмами, и смотрите спокойно
У меня не СмартТВ :)

Можно пример МедиаСервера ?
Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - https://www.homemediaserver.ru/index.htm

Изначально ставил родной Самсунговский. Но он начал глючить.
 
  • Like
Реакции: kda

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) - https://www.homemediaserver.ru/index.htm
Хм, спс. за ссылку, поиграюсь с сим софтом по свободе :wink2: хотя я понял, что на медиа плеере Хконбит проще с него в Инете см. кино с ех юа = чем по локалке папки расшарить :wink2: почему? не все из кино храниться на винтах, ибо они то не резиновые... а если фотки надо на ТВ посмотреть = пошел на комп, залил на флешку, воткнул в плеер и вуаля
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Re: Осторожно флешки с Али

хотя я понял, что на медиа плеере Хконбит проще с него в Инете см. кино с ех юа = чем по локалке папки расшарить почему? не все из кино храниться на винтах, ибо они то не резиновые... а если фотки надо на ТВ посмотреть = пошел на комп, залил на флешку, воткнул в плеер и вуаля
1. Винты сейчас у всех большие (скачал - посмотрел - удалил).
2. Скорость интернета высокая.
3. По локалке не должна быть тормозов вообще.
4. Фото тоже можно смотреть по сети - флешки вчерашний день.
5. Это касается ТВ без Смарта.


Хм, спс. за ссылку, поиграюсь с сим софтом по свободе
Телек должен поддерживать.

У меня схема такая: телек и ПК подключены кабелем в роутер, роутер к локальной городской сети по которой я получаю интернет.

Это удобно, очень.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

1. Винты сейчас у всех большие (скачал - посмотрел - удалил).
Дело в том, что маманя и папаня уже привыкли к онлайн сервисам просмотра кино, фс то или ех юа, при канале Инета на мир 50/50 Мбит/с, роутер толково его делит среди потребителей, т.е. одновременно 3 активных пользователя = а жалоб 0, я же жду кино в 720р или 720р(60фпс) = а лицензия всегда выходит через 2-4 недели после ДВД рипа, т.к. родные уже посмотрели кино = а я все жду его в хорошем качестве...

насчет винты у всех большие: от скуки, уважаемый Морг, посмотрите сколько весит весь Джеймс Бонд в 1080р :wink2:

4. Фото тоже можно смотреть по сети - флешки вчерашний день.
А в гостях как? только флешка! или облако(в голове таскать логин/пароль)?
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,300
Реакции
29,167
Поинты
0.010
Re: Осторожно флешки с Али

Все отлично настроил комп + телик работает :wink2:

morg, через домашний медиа сервер возможно настроить спортивные каналы чтоб смотреть телике ?
Инструкция на форуме программы есть но пока я не очень силен
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Осторожно флешки с Али

Не ставил такую задачу, поэтому не скажу.
Эх ма, только собрался с софтом от homemediaserver.ru поиграться = как "Сайт не доступен!" эстонские товарищи, его как конкурента ТВ, в реале откл. что ли?
 
Сверху Снизу