• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что творил хамас в Израиле (просмотр материалов в ООН)

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962

47 минут жути​


Відanti-colorados

ГРУ 21, 2023

С самого первого дня, когда стало известно о закрытом показе видео главам дипломатических миссий в Израиле, где почти в час демонстрации вошли видео самих живодеров Хамаса с их действиями в населенных пунктах Израиля, а потом – видео полиции и спасателей, которые зашли в эти самые места и что они увидели сразу после освобождения, мы писали об этом и о реакции на то, что было показано. Потом закрытый показ был организован для депутатов Кнессета, затем – для зарубежных журналистов, аккредитованных в Израиле и наконец – тоже самое, в несколько сеансов, было показано сотрудникам штаб-квартиры ООН и послам при этой организации.

То, что происходило во время просмотра, описывали очевидцы. С теми рамками цензуры, которая ограничивает демонстрацию и даже описание сцен насилия, никто так и не решился рассказать публике о том, что они увидели. По крайней мере, мне не довелось такого встретить, чтобы там описывались подробности. Но зато имеется множество описаний реакции на просмотр. До конца все это досматривали не многие. Большая часть покидала место просмотра задолго до конца видео, поскольку психика не выдерживала. Некоторые, даже в израильском парламенте, просто вырубались без чувств.

И на фоне этого чистого ужаса, который был объявлен как самое мягкое из того, что удалось захватить у террористов, генсек ООН продолжал рассказывать о «бедных палестинцах», которым разрушают больницы. Даже после того, как живым был захвачен руководитель одой из больниц в секторе Газа, который подробно рассказал о том, что он сам состоит в группировке, часть сотрудников его больницы – тоже, что внутри больницы имелись не только склады оружия и места базирования боевиков, но специальные пыточные помещения для заложников, которых по Газе возят в автомобилях «скорой помощи», немного отличающейся расцветкой, Гутиерриш продолжал рассказывать о недопустимости ударов по гуманитарным объектам.

И вот когда Израиль устроил демонстрацию 47 минутного фильма в здании штаб-квартиры ООН, ему стали задавать вопросы уже собственные сотрудники о том, что он несет дичь дикую и что в общем, за такие речи можно будет присесть в качестве соучастника, покрывающего военные преступления. До этого Гутиерриш игнорировал просмотры, но на этой неделе его вынудили посмотреть свои же помощники, чтобы тот действительно не наговорил себе на срок. И вот он увидел в работе тех, кого так отчаянно поддерживал и защищал.



По словам посла Израиля в ООН Гилада Эрдана, генсек после просмотра вышел в состоянии шока и единственное, что смог сказать: «Человечество в худшем его проявлении». Насколько можно понять, случилось это во вторник, но пока никаких публичных заявлений на сей счет от Гутиерриша не последовало. Сейчас он будет сдавать тест на здравомыслие перед всем миром. Ведь ошибаются все, даже самые умные люди, и между прочим, они же говорят о том, что одним из признаков ума является умение признавать собственные ошибки и то, они основаны на том, что знать все, об этом мире, не может никто и потому ошибки неизбежны. Кстати, янетряпка своих ошибок не признает и наверное, считает, что он ошибок не может совершать в принципе. Вот и генсек сейчас должен как-то пояснить свою недопустимую риторику и рассказать что-то новое, по этому поводу. По слухам, он должен выступить с каким-то заявлением по этому поводу до конца этой недели. Ну что же, ждем.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Ждали этого с нетерпением:

Власти Дагестана вручили российские паспорта 45 палестинцам​

В Дагестане российские паспорта получили 45 беженцев из Палестины. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель управления по вопросам миграции МВД по Дагестану. Паспорта получили 26 мужчин и 19 женщин (среди них семеро подростков, самому младшему 14 лет).
С начала боевых действий между Израилем и «Хамасом» в Дагестан прибыли 154 палестинца. Среди них 82 ребенка. Все беженцы живут на территории одной из приморских баз отдыха. Власти Дагестана создали специальную группу, которая займется трудоустройством беженцев. Среди семи десятков взрослых палестинцев есть врачи высшей категории, преподаватели, переводчики, лингвисты.

 
  • Wow
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962

20 рублей, всегда – 20 рублей​


Відanti-colorados

ГРУ 23, 2023

Ранее мы писали о том, что во вторник общими усилиями в ООН загнали генсека Гутиерриша на закрытый просмотр фильма, который Израиль собрал, в основном из тех видеозаписей, которые были обнаружены на телефонах боевиков. То есть, там был минимум того, что сняли сами израильские службы спасения, прибыв к местам, только что освобожденным ЦАХАЛ и что они там увидели. Всем понятно, что найдутся деятели, которые расскажут о том, что израильтяне демонстрируют постановочные кадры, поскольку палестинцы организовали такой себе «Палевуд», где снимают кадры «зверств» ЦАХАЛ.

Только вот времена сейчас уже не те и энтузиасты, со стороны, сняли как проходят съемки, включая расстановку «жертв» по сцене, а также «восстание из мертвых», когда сцена отснята. Ну и понятно, что походную гримерку, где на «жертв» наносили следы страданий, сняли тоже. В Сети уже можно встретить видео, которое сняли киношники «Палевуда» и поданные той же Аль Джазирой в виде картинке к репортажу о событиях в Газе, а вслед за этим – любительские кадры того, как на самом деле снимались эти «чудовищные кадры».

В общем, израильтяне пошли другим путем и по максимуму представили видеоряд, который снимали сами боевики и потому он имеет высшую степень достоверности. От себя сняли те места, которые были на видео боевиков, чтобы всем стало понятно, что именно эти конкретные деятели, оставили после своей бойни. В общем, у здоровых и вменяемых людей, сдавали нервы от просмотра этого видео, но даже после нескольких закрытых сеансов, устроенных посольством Израиля при ООН, генсек их игнорировал полностью, хотя весь ооновский секретариат уже шумно обсуждал увиденное.

И вот правдами и неправдами, Гутиерриша таки удалось загнать на просмотр во Вторник. И как было отмечено ранее, тот вышел с просмотра и было видно, что тоже находится под впечатлением, но никаких комментариев тогда не дал, просто сказав, что это – худшая сторона человечества. А мы тогда отметили, что как вменяемый человек и генсек, он таки должен сформулировать свое отношение ко всему этому, буквально в ближайшие пару дней и донести это до прессы.

Оно и понятно, ведь этот документальный фильм показывает, что все речи генсека, начиная с 7 октября, по сути являются оправданием терроризма и попыткой замести следы преступлений Хамаса. По идее, он не должен был выступать перед прессой ни по каким другим вопросам, не внеся ясность в эту тему. И мы ждали этого момента с тем, чтобы посмотреть, как он выкрутится из этой ситуации. И вот европейская пресса пишет о том, что Гутиерриш таки внес ясность, поскольку на голосование ставилась очередная резолюция о прекращении огня и другая – об увеличении гуманитарной помощи Газе. Первая резолюция, инициированная Москвой – не прошла, поскольку ее заблокировали США. А вторая резолюция была принята и в связи с этим Гутиерриш сказал о том, что то, как Израиль ведет наступление на ХАМАС, «создает огромные препятствия для распределения гуманитарной помощи внутри Газы».

По сути, Гутиерриш повторил то, чего хотела Москва, но пересказал это своими словами: «Эффективная операция по оказанию помощи в Газе требует безопасности; персонал, который может работать в условиях безопасности; материально-технический потенциал; и возобновление коммерческой деятельности». Он не произнес формулу «прекращение огня», но это – она и есть. А кроме того он заявил о том, что в секторе Газа, за время боевых действий, погибло 75 гуманитарных сотрудников ООН, что является беспрецедентным. Но он почему-то умолчал о том, сколько «гуманитарных сотрудников ООН» ЦАХАЛ захватил в плен с оружием в руках. Он же умолчал и о том, что сотрудники погибли не в ходе осуществления гуманитарных миссий, а принимая участие в бою, поскольку они же были и боевиками ХАМАС.

В общем, просмотренное во вторник видео, никак не подействовало на синьора Антонио. Видимо, у него было что сказать после увиденного, но он смолчал просто потому, что имеет обширный опыт дипломатической работы. А как известно, дипломаты редко говорят прямо. Не будь этого, генсек наверняка хотел бы сказать: «Но 20 рублей, всегда – 20 рублей!»
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Россия не продается
Зато покупается очень даже не плохо. За какое-нибудь кетайское обещание профинансировать трубу, которая так и не профинансирована.
Напомнить, почему весной 2014 года Пуин отвёл войска от границы Украины?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
Русские ракеты
аналоговнетные сбиваются системами прошлого века, своего последний раз был украденный паровоз
пересесть бы за исконно русскую пишмашинку и выкинуть неродной ноут об стену
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
Харьков сидит без света
никто не сомневался в радостях на бо***ат при любом попадании по гражданским

все это только подтверждает, что федерация творила ровно то, что хамас в Израиле, - одна кровь, один путь
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
иди еще в других темах нагадь, пидпишись на меня и не пропускай важного. ****
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
никто не сомневался в радостях на бо***ат при любом попадании по гражданским

все это только подтверждает, что федерация творила ровно то, что хамас в Израиле, - одна кровь, один путь
По существу никак не ответить?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Прячусь? Я живу в свободной стране, мне прятаться не надо.
Странная у вас логика товарищ, вроде как публичное лицо, блог какой-та, а лезете в политике радуясь чужим смертям и горю. Иногда я поражаюсь особой одаренности некоторых индивидуумов.
DatreZ или DatreV, вот так будет лучше, сразу понятно и можно даже по ссылкам не заглядывать.

Ах да, я не украинец.
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу