• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин и Порошенко: Украина и Россия - дружба поневоле. Мнение эксперта

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Удивительно, но Украина и Россия будут дружить, хотя бы энергетически.

Несмотря на то, что конфликт на востоке никак не потухнет, Украина вынуждена принимать шаги к сближению с Россией.


Из-за нехватки собственного энергоресурса Украина начала импорт электроэнергии из России.

В Украине условиях дефицита угля на теплоэлектростанциях (ТЭС). Украина уже начала импортировать из России электроэнергию. По данным Минэнерго, запасы угля на складах украинских ТЭС в январе сокращались, поскольку его использование превышало поступления...что весьа грустно и привело к веерным отключениям света... :mad:

Знакомый из Министерства энергетики и угольной промышленности, рассказал, что в 2015 году Украина планирует импортировать из России нехватку электроэнергии, во избежание отключений... :rolleyes:

Сейчас в Украине разгорелся скандал: премьер Яценюк пытается пригвоздить МинЭнерго за покупку у Росссии э/энергии по 0,74 и продажу Крыму по 0,50... , что убыточно. Источник говорит, что это обычный дебилизм исполнителей и "прохлоп ушами" властей.

Коллеги, что думаете - нужно дружить Украине и России, хотя бы энергетически ? :i-yes:
 

Вложения

  • ТЕС2015.JPG
    ТЕС2015.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Есть информация из надежных источников что электроэнергия в Крым поступает на таких условиях:
вся электроэнергия бесперебойно поступает в Крым с России ,плюс столько-же за транзит поступает в Украину бесплатно.
путин опять всех перехитрил :)
веерные отключения прекратились и в Украине и в Крыму
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Думаю если покупать и продавец недовольны друг другом, нужно спокойно жить каждый сам по себе. Без ссор.
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Думаю если покупать и продавец недовольны друг другом, нужно спокойно жить каждый сам по себе. Без ссор.

Однозначно в политике как и в бизнесе нет друзей, есть выгодное сотрудничество.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Однозначно в политике как и в бизнесе нет друзей, есть выгодное сотрудничество.
Так если стороны кричал что мол невыгодно для обоих сотрудничество, так проще мирно разойтись, погасив все долги перед друг другом.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Удивительно, но Украина и Россия будут дружить, хотя бы энергетически.
я бывший энергетик. весь прикол в том, что энергетическое сотрудничество действительно выгодно как Украине так и России, да, бывают такие чудеса...
как говорят война войной, а обед (для олигархов) по расписанию.

детали этой выгодности расписывать не буду, но основная в наличии лэп которые не нужно строить, близком расположении и разнице в часовых поясах, т.е. пики потребления в соседних областях России и Украины - не пересекаются. соответственно выгодно отдать даже за копейки, то что самому не нать.
это я конечно сильно упростил :) там совсем не копейки... а миллиарды практически из воздуха которые получают обе стороны.

премьер Яценюк пытается пригвоздить МинЭнерго за покупку у Росссии э/энергии по 0,74 и продажу Крыму по 0,50... , что убыточно.
на основании этих цифр нельзя делать какие-то выводы, нужно смотреть суточные графики, а эти цифры также показательны как и средняя температура по больнице :)

например,
это типа они воруют до 30% при этом бешеные деньги на строительство, обслуживание, затопление территорий... :t-1doh: срочно всех посадить.... :)
 
Последнее редактирование:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
я бывший энергетик. весь прикол в том, что энергетическое сотрудничество действительно выгодно как Украине так и России, да, бывают такие чудеса...
как говорят война войной, а обед (для олигархов) по расписанию.

детали этой выгодности расписывать не буду, но основная в наличии лэп которые не нужно строить, близком расположении и разнице в часовых поясах, т.е. пики потребления в соседних областях России и Украины - не пересекаются. соответственно выгодно отдать даже за копейки, то что самому не нать.
это я конечно сильно упростил там совсем не копейки... а миллиарды практически из воздуха которые получают обе стороны.

Интересная инфо, спасибо Эмеральд, - открыли глаза ... Думаю ... :i-yes:
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
детали этой выгодности расписывать не буду, но основная в наличии лэп которые не нужно строить, близком расположении и разнице в часовых поясах, т.е. пики потребления в соседних областях России и Украины - не пересекаются. соответственно выгодно отдать даже за копейки, то что самому не нать.
это я конечно сильно упростил там совсем не копейки... а миллиарды практически из воздуха которые получают обе стороны.
Война - войной, а Олигархи договариваются и это в общественности нет и не будет
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
детали этой выгодности расписывать не буду, но основная в наличии лэп которые не нужно строить, близком расположении и разнице в часовых поясах, т.е. пики потребления в соседних областях России и Украины - не пересекаются. соответственно выгодно отдать даже за копейки, то что самому не нать.
это я конечно сильно упростил там совсем не копейки... а миллиарды практически из воздуха которые получают обе стороны.

Эмеральд, прошу как профессионала - осветите чуть больше данную тему, это всем интересно.
И полезно на практике...
Потому, что веерные отключения коснулись всей Украины и Крыма и Донецка и Луганска.

Вопрос, и интересно Ваше мнение - энергетическая дружба, может погасить наш политический конфликт?
 

Элина Алексеева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Мое мнение такое, что сотрудничество между этими странами будет, только подходить к любому вопросу будут более серьезно чем раньше.
Естественно отношений таких как раньше мы уже не увидим. Но это лишь предположения, в первую очередь нужно дождаться конца войны на территории Украины, вот тогда все и разъяснится.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
осветите чуть больше данную тему,

если на пальцах, думаю всем понятно, что потребление электроэнергии в течении дня сильно изменяется, например ночью у вас дома работает только холодильник, а по вечерам все включают освещение.

но есть проблема, основная часть электроэнергии производится на атомных и тепловых электростанциях. для изменения выработки которых требуется несколько дней. (да, есть гидро и даже гаэс, но их недостаточно)

не могут тепловые и атомные снизить свою мощность на ночь и молотят практически в холостую производя никому не нужную энергию, а если снизят мощность, то не смогут обеспечить потребление в часы пик.

но если рядом есть потребитель с другим часовым поясом, у которого пики потребления сдвинуты, то логично продать ему то что самому не нать, хоть за что-то, все равно выбрасывать. а можно еще и обратку попросить, в часы когда партнеру не нать, двойная выгода.
(я конечно сильно упростил, но это основной фактор.)

энергетическая дружба, может погасить наш политический конфликт?
вот тут не возьмусь ванговать, но имхо отличный пример показывающий что сотрудничество выгодней противостояния.

новость в тему
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/n...vo-dlya-predpriyatiy-budet-stoit-deshevle.htm
Ночью электричество для предприятий будет стоить дешевле
 
Последнее редактирование:

Владислава Григорьева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю как эти две страны будут в дальнейшем сотрудничать.
Особенно после вторжения на территорию Украины.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
но если рядом есть потребитель с другим часовым поясом, у которого пики потребления сдвинуты, то логично продать ему то что самому не нать, хоть за что-то, все равно выбрасывать. а можно еще и обратку попросить, в часы когда партнеру не нать, двойная выгода.
(я конечно сильно упростил, но это основной фактор.)

Спасибо за пояснения и инфо. Толково пояснил :i-yes:

Согласен с Вами.

добавлено через 1 минуту
вот тут не возьмусь ванговать, но имхо отличный пример показывающий что сотрудничество выгодней противостояния.

Да, думаю дружить или сотрудничать нам жизненно необходимо, даже несмотря на происки американских агентов и заваренной каши... :mad:
 
Последнее редактирование:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Думаю , что так и будет, и возможно дружба, через необходимость друг в друге нас и спасет и объединит!!!

Ведь не у Америки же Украине брать нефть, газ и электричество?

Знаете как тоскливо когда идут веерные отключения света? :mad:
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Коллеги,
Интересно Ваше мнение:
Как думаете война к весне закончится?
 

BaaruukaaVlaadooss

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
Коллеги,
Интересно Ваше мнение:
Как думаете война к весне закончится?

Было бы не плохо, но думаю нет. Жаль людей которые гибнут можно сказать не за что.
Скорей бы все закончилось.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Да, Коллеги,
Думаю энергетически нам дружить придется, даже если и политики не хотят, то нужда заставит...

добавлено через 1 минуту
если на пальцах, думаю всем понятно, что потребление электроэнергии в течении дня сильно изменяется, например ночью у вас дома работает только холодильник, а по вечерам все включают освещение.

но есть проблема, основная часть электроэнергии производится на атомных и тепловых электростанциях. для изменения выработки которых требуется несколько дней. (да, есть гидро и даже гаэс, но их недостаточно)

не могут тепловые и атомные снизить свою мощность на ночь и молотят практически в холостую производя никому не нужную энергию, а если снизят мощность, то не смогут обеспечить потребление в часы пик.

но если рядом есть потребитель с другим часовым поясом, у которого пики потребления сдвинуты, то логично продать ему то что самому не нать, хоть за что-то, все равно выбрасывать. а можно еще и обратку попросить, в часы когда партнеру не нать, двойная выгода.
(я конечно сильно упростил, но это основной фактор.)

Цитата:
Сообщение от hromov Посмотреть сообщение
энергетическая дружба, может погасить наш политический конфликт?
вот тут не возьмусь ванговать, но имхо отличный пример показывающий что сотрудничество выгодней противостояния.

новость в тему
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/no...t-deshevle.htm

Согласен 100%
 
Последнее редактирование:

MiiroonArt

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
32
Реакции
9
Поинты
0.000
Коллеги,
Интересно Ваше мнение:
Как думаете война к весне закончится?

Весна уже почти пришла, а конфликт на востоке Украины только накаляется. Думаю эта война еще долго будет, хотелось бы что бы все уже закончилось, сколько можно. Людей погибло уже, не сосчитать.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
но есть проблема, основная часть электроэнергии производится на атомных и тепловых электростанциях. для изменения выработки которых требуется несколько дней. (да, есть гидро и даже гаэс, но их недостаточно)

не могут тепловые и атомные снизить свою мощность на ночь и молотят практически в холостую производя никому не нужную энергию, а если снизят мощность, то не смогут обеспечить потребление в часы пик.

но если рядом есть потребитель с другим часовым поясом, у которого пики потребления сдвинуты, то логично продать ему то что самому не нать, хоть за что-то, все равно выбрасывать. а можно еще и обратку попросить, в часы когда партнеру не нать, двойная выгода.

Спасибо, Эмеральд, надеюсь так и будет...
 
  • Like
Реакции: city
Сверху Снизу