• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вскрыли кошелек, делюсь опытом

Регистрация
09.11.2012
Сообщения
3,056
Реакции
1,139
Поинты
0.000
Всем привет!

Конечно может случиться с каждым, когда Ваш кошелек вскрывают и уводят деньги. Вчера у меня как раз была такая ситуация, причина моя без ответственность в плане придумывать новые пароли, но теперь я наказан и думаю научен.

Вариантов масса как это делают, я скажу только как это сделали у меня, чтоб Вы не повторяли моих ошибок!

Я использовал одинаковый пароль для почты, Perfect Money и еще сайтов к которым было хорошее доверие по типу обменника (MagneticExchange и тд).

Как этот пароль попал к мошенникам? Да очень просто, пароль был на доступе у любого админа сайта где я его использовал. Я не хочу сейчас на кого то конкретно наговаривать. Так вот админ просто взял, мои данные которые я заполнил на его сайте и использовал против меня.

Первый шаг:
Проверяет можно ли войти на почту с данными которые есть у него.
Светит свой IP 46.38.57.196 (мошенник!)
Скорее всего не до конца уверен, что пароль подойдет, поэтому в истории почты засветился.

Второй шаг:
Заходит на Perfect Money и просит напомнить ID на почту. ID прилетело. И тут странность. Он удаляет письмо и перелогинивается под другим IP.
195.182.154.234 (мошенник)

Как видите IP Российский, вряд ли это прокси или впн, хотя может быть все. Если это все таки реальный IP, то получается работает 2 человека, один сливает другому инфу.

Третий шаг:
Вводит ID и пароль на Perfect Money, получает ПИН на почту, сразу удаляет его.
И тут мошенник вдруг вспоминает о Прокси, так как знает, что Perfect Money видит его IP, но почему то забыл это про почту.
IP прокси 178.73.223.142.
Вот перевод
Sent Payment 75.00 USD to account U7141662.
Кошелек свежий. Выводить будут через обменник, транзакции дальнейших перемещений может сообщить администрация Perfect Money при желании, вернуть вот не получится все равно.

Как я восстановил доступ к кошельку?
Во первых нужно восстановил доступ к почте, у меня яндекс почта, поменял пароль через смс, нажал разлогиниться на всех устройствах и вошел под новым паролем.
Во вторых написал сразу письмо в Perfect Money. Если нажать восстановить пароль, то надо будет прикладывать скрины паспорта и выписки. Если создать просто тикет, то можно без скринов написать письмо о несанкционированном доступе. В написал и туда и туда, через 6 часов мне уже восстановили доступ к кошельку!

Не попадайте на мои грабли!
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Надо ставить на почту которая привязана к кошельку смс подтверждение и тогда проблем не будет.
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Ошибка многих ставить одинаковые пароли на всех сайтах. Везде где вы регистрируетесь должны быть разные пароли. И желательно лучше поставить смс подтверждение, хотя придется платить за смс мааленькие центы, за то будете уверены что ваш аккаунт защищен от злоумышленников!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ошибка многих ставить одинаковые пароли на всех сайтах. Везде где вы регистрируетесь должны быть разные пароли.

По мне так не обязательно придумывать разные пароли для всех сайтов на которых вы регистрируетесь. Просто есть сайты, которые для вас малозначимые и потеря аккаунта никак на вас не отразится, на таких сайтах можно ставить даже самые простые пароли типа qwerty, пусть крадут не жалко. Но во всех других сайтах, сервисах и прочем, которые очень важны для вас и их потеря может привести к убыткам, тут без сложных и разнообразных паролей никуда.
 

Alexomsk

Должник!!!
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
10,942
Реакции
7,934
Поинты
0.000
Саш, Кодовую карту не использовал видимо ?
Пару лет назад у меня тоже был инциндент, правда там с помощью вируса увели данные...
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,234
Реакции
5,121
Поинты
0.000
Я использовал одинаковый пароль для почты, Perfect Money и еще сайтов

Как же долго все это обсуждалось )

Кому лень запоминать пароли и выдумывать новые, используйте Last Pass.

И заведите отдельный ящик для плагина и отдельный для каждой платежки. Соотв-но отдельный для других сайтов (обменники, форумы) и отдельный для хайпов (и спама).

Никогда и никому не разглашайте первые два ящика.

И будет счастье.
 

kostya EIAF

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет!

Конечно может случиться с каждым, когда Ваш кошелек вскрывают и уводят деньги. Вчера у меня как раз была такая ситуация, причина моя без ответственность в плане придумывать новые пароли, но теперь я наказан и думаю научен.

Вариантов масса как это делают, я скажу только как это сделали у меня, чтоб Вы не повторяли моих ошибок!

Я использовал одинаковый пароль для почты, Perfect Money и еще сайтов к которым было хорошее доверие по типу обменника (MagneticExchange и тд).

Как этот пароль попал к мошенникам? Да очень просто, пароль был на доступе у любого админа сайта где я его использовал. Я не хочу сейчас на кого то конкретно наговаривать. Так вот админ просто взял, мои данные которые я заполнил на его сайте и использовал против меня.

Первый шаг:
Проверяет можно ли войти на почту с данными которые есть у него.
Светит свой IP 46.38.57.196 (мошенник!)
Скорее всего не до конца уверен, что пароль подойдет, поэтому в истории почты засветился.

Второй шаг:
Заходит на Perfect Money и просит напомнить ID на почту. ID прилетело. И тут странность. Он удаляет письмо и перелогинивается под другим IP.
195.182.154.234 (мошенник)

Как видите IP Российский, вряд ли это прокси или впн, хотя может быть все. Если это все таки реальный IP, то получается работает 2 человека, один сливает другому инфу.

Третий шаг:
Вводит ID и пароль на Perfect Money, получает ПИН на почту, сразу удаляет его.
И тут мошенник вдруг вспоминает о Прокси, так как знает, что Perfect Money видит его IP, но почему то забыл это про почту.
IP прокси 178.73.223.142.
Вот перевод

Кошелек свежий. Выводить будут через обменник, транзакции дальнейших перемещений может сообщить администрация Perfect Money при желании, вернуть вот не получится все равно.

Как я восстановил доступ к кошельку?
Во первых нужно восстановил доступ к почте, у меня яндекс почта, поменял пароль через смс, нажал разлогиниться на всех устройствах и вошел под новым паролем.
Во вторых написал сразу письмо в Perfect Money. Если нажать восстановить пароль, то надо будет прикладывать скрины паспорта и выписки. Если создать просто тикет, то можно без скринов написать письмо о несанкционированном доступе. В написал и туда и туда, через 6 часов мне уже восстановили доступ к кошельку!

Не попадайте на мои грабли!
Лично я вообще не храню средства на кошельках...если и есть то совсем мелочь...никогда не надеюсь на инет...всегда всё вывожу...или ввожу сразу
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Простое решение .. никогда не вводите нигде ту почту которая подвязана к электронным платежкам, - для регистрация на различных других ресурсах, проектах - спокойно можно завести еще один или несколько почтовых ящиков.

ну а о паролях я уже молчу - здесь об этом уже говорилось.
 

Trafplus

Профессионал
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1,050
Реакции
407
Поинты
0.280
Классика жанра - одинаковые пароли. Тут и говорить нечего. Почта тоже должна быть защищена хотя бы двухэтапной аутентификацией. Яндекс конечно получше чем майл.ру но все же не GMAIL.COM
Просто есть сайты, которые для вас малозначимые и потеря аккаунта никак на вас не отразится, на таких сайтах можно ставить даже самые простые пароли типа qwerty, пусть крадут не жалко.
Абсолютно согласен.

За урок пришлось отдать 75$. Могло быть и больше.
Опыт – лучший учитель! Берет правда дорого, но объясняет доходчиво!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
3,056
Реакции
1,139
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Долго как то до вас доходят элементарные вещи безопасности с ЭПС. С вашей регой на форуме и такие банальные ошибки новичков. Хорошо, что у вас сумма там была небольшая. Будте аккуратны и советую использовать почту Gmail c двухэтапной аутентификацией + код карта. :_108:
 

Финанс

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
В перфекте как и в wpay можно ограничить доступ с помощью таблицы кодов, и отправки ключа на СМС, не удивительно что те же вебмани и киви вплотную работают с смс аутентификацией при отправке средств.
Но использовать 1 пароль для почты и для платежки - это очень плохо, рекомендую всем прочтя этот топик устранить эту оплошность
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Программа KeePassX с офф сайта для хранения паролей. Очень удобно.
Я пользуюсь для этой цели облачным сервисом LastPass - пароли хранятся централизовано, и я в любом месте с любого устройства получаю их. Правда, для использования iOS и Android необходимо покупать премиум - 12$ в год, но удобства и безопасность стоят того.
 
Последнее редактирование:

sportitor

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
фишинги сосут такие кошельки, выход смс уведомление и подтверждение, но тут тоже нужно аккуратно с ПО с плеймаркета итд
 

Виталий Анохин

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
73
Реакции
70
Поинты
0.000
Судя по действиям ваши мошенники тоже не очень опытные раз засветили свой кошель, более опытные уводят деньги через создание ваучера, т.к. ваучер это обезличенный платеж (чек на предъявителя) и его трудно отследить. В системе Перфект Мани достаточно бесплатных вариантов защиты ваших денег, главное не игнорируйте их.
1. для аккаунта ПМ придумайте уникальный сложный пароль из не менее 20-ти знаков,
2. для ПМ заведите отдельную почту (нигде более её не светите) на неё будет приходить Пин-код для входа, для почты придумайте уникальный сложный пароль из не менее 20-ти знаков, используйте 2-х факторную идентификацию,
3. в ПМ настройте уведомления о действиях в вашем кошельке, уведомления можно настроить на другую почту - ящик которой у вас всегда активен, тогда вы всегда будете знать, что происходит в вашем кошельке и успеете вмешаться. Уведомления можно настроить также на СМС (это платно).
4. в ПМ включите Кодовую карту тогда мошенники не смогут снять ваши деньги даже если и войдут в кошелек. (это бесплатно) Кодовую карту лучше хранить вне компьютера и удалить её с почты.
5. если в вашем кошельке крутятся немалые деньги настройте чтобы Пин-код при входе приходил вам на СМС (это платно).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
3,056
Реакции
1,139
Поинты
0.000
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТДЕЛУ БЕЗОПАСНОСТИ Perfect Money

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТДЕЛУ БЕЗОПАСНОСТИ Perfect Money
Сколько времени на всё это ушло ?

добавлено через 1 минуту
Надо ставить на почту которая привязана к кошельку смс подтверждение и тогда проблем не будет
Ломают даже если смс стоит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу