• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Радиотехбанк - rtbank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Обсуждение брокерской деятельности банка: https://mmgp.com/showthread.php?t=332041


Публичное акционерное общество "Нижегородский коммерческий банк "Радиотехбанк"" учреждено в 1990 году.

Ориентируется на операции на межбанковском рынке, обслуживание и кредитование корпоративных клиентов.

Центральный офис расположен в Нижнем Новгороде. Региональная сеть представлена офисом в Казани, Балахне, Дзержинске, Боре, Сергаче, Арзамасе и Кстово.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • интернет-банкинг;
  • операции с драгоценными металлами;
  • денежные переводы Золотая Корона.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • операции с векселями;
  • зарплатные проекты;
  • инкассация.
В 2005 году вошел в Агентство по страхованию вкладов.

Сайт банка: rtbank.ru

Адрес: 603155, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262
Контакты: 8 800 200-58-59
Лицензия ЦБ РФ: №1166 от 12.11.2015

-----------------------------------
Ваше мнение о банке?
 
Последнее редактирование модератором:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг кредитоспособности Радиотехбанка (Нижний Новгород) до уровня «В+», прогноз по рейтингу — «негативный». Ранее у банка действовал рейтинг «В++» с «негативным» прогнозом, напоминает агентство.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,100
Реакции
56,685
Поинты
25.010
RAEX подтвердило на уровне «В+» и отозвало рейтинг Радиотехбанка -

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг кредитоспособности нижегородского Радиотехбанка на уровне «В+» с «негативным» прогнозом и отозвало рейтинг в связи с истечением срока действия и отказом банка от его актуализации. Об этом накануне сообщили в агентстве.

Как поясняется, поддержку рейтингу оказывают диверсификация ресурсной базы банка по крупнейшим кредиторам (доля средств десяти крупнейших кредиторов / групп кредиторов в валовых пассивах — 14,3% на 1 декабря 2016 года), операционная эффективность деятельности (покрытие чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности составило 142,9% за III квартал 2016-го) и хорошая обеспеченность портфеля кредитов, выданных юрлицам, ИП и физлицам (покрытие ссудного портфеля обеспечением без учета залога ценных бумаг, поручительств и гарантий достигло 142,7% на начало декабря).

Ключевое негативное влияние оказывают невысокая надежность средств, размещенных в межбанковские кредиты, а также уязвимость капитала к реализации кредитных рисков (на 1 декабря к снижению норматива Н1.2 до регулятивного минимума без увеличения капитала или снижения активов под риском может привести обесценение более чем 3,3% ссудной задолженности). Давление на рейтинг по-прежнему оказывают невысокие показатели рентабельности деятельности банка (ROE составляет минус 5,3%, ROA — минус 0,9% за год с 1 октября 2015-го) и недостаточно консервативная политика резервирования.

Источник: Banki.ru
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Радиотехбанк (Нижний Новгород) ввел два новых вклада.
Так, «Праздничный» (на сроки девять месяцев и год) открывается в сумме от 5 тыс. рублей под 7,75% и 8% годовых соответственно. Пополнение счета и частичное снятие средств не предусмотрены.
Депозит «Престиж» доступен под 5,5—8% годовых. Пороговые суммы — 20 тыс., 500 тыс., 1 млн и 1,5 млн рублей. Сроки размещения — шесть месяцев, год.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,100
Реакции
56,685
Поинты
25.010
Радиотехбанк лишен лицензии

Банк России приказом № ОД-209 отозвал с 31 января 2019 года лицензию на осуществление банковских операций у ПАО «Нижегородский коммерческий банк «Радиотехбанк» (регистрационный номер 1166, Нижний Новгород). Сообщение об этом опубликовала пресс-служба ЦБ.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с указанным федеральным законом, поясняет регулятор. Также он учел неоднократное в течение одного года применение к банку мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Как уточняется, Банк России семь раз в течение последних 12 месяцев применял такие меры в отношении Радиотехбанка, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физических лиц.

«В деятельности Радиотехбанка установлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в части необходимости своевременного выявления операций, подлежащих обязательному контролю, и представления полной и достоверной информации в уполномоченный орган. Кроме того, Радиотехбанк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. С учетом этого работа службы внутреннего контроля банка в целях ПОД/ФТ признана неэффективной. Данные обстоятельства свидетельствовали об отсутствии у руководства и собственников Радиотехбанка намерений принимать действенные меры, направленные на пресечение вовлеченности банка в сомнительную деятельность ее клиентов», — заключает регулятор.

Также у банка аннулирована лицензия на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

Радиотехбанк — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января 2019 года кредитная организация занимала 276-е место в банковской системе России, указывает ЦБ (по данным финансового рейтинга Банки.ру, 270-е место на 1 декабря 2018-го).

Радиотехбанк в IV квартале 2018 года получил базовую лицензию вместо универсальной. С учетом отзыва лицензии у Камчаткомагропромбанка с 31 января банков с базовой лицензией осталось 147.

Источник: Banki.ru
 
Сверху Снизу