• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Левиафан"

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Итак, я сходила на "Левиафан", и могу теперь с уверенностью сказать, что все награды этого фильма заслужены - перед нами шедевр.
За что я люблю такие фильмы - в первую очередь, за атмосферу. При внимательном просмотре фильма, вы обязательно обратите внимание на прорисованные детали быта российской глубинки: от мебели, до дешёвого электрочайника, от поезда, до простенького ЖК-телевизора. Вот это как раз и подкупает - мы смотрим столько иностранных фильмов, что уже привыкли к американскому быту на экране, да и наши кинематографисты это копируют. Звягинцев пошёл другим путем: он, подобно натуралистам. скрупулезно воспроизвёл наш российский быт, и потому сразу же расположил к себе такого взыскательного зрителя, как я. Атмосферу создаёт и природа: весь фильм ни разу не выглянуло солнце, от того драма происходящая на экране. обрела воистину вселенское величие.
Персонажи говорят на простом русском языке, не так. как герои других отечественных фильмов, потому людям в "левиафане" веришь и сочувствуешь. Я читала, что в других городах из фильма повырезале всю нецензурную лексику. Омску же повезло: после запрета к показу этого фильма, его показ оплатила одна частная фирма, кстати, её рекламу показали вместо трейлеров в начале фильма, и я насладилась копией без купюр.
Звягинцев в фильме даёт очень интересные отсылки, например сцены в суде, как мне очень кажется, копируют сцену аукциона из великого фильма "Строшек" гениального Вернера Херцога (рекомендую!) - такая же отрешенная скороговорка, от подчеркивающая трагичность ситуации и горе людей, над которыми она произносится.
Ну а финальная сцена, вызвавшаю лютую попаболь у поцреотов. Господа мои, это же отсылка к знаменитой фразе Фёдора Михайловича Достоевского, о том, что нельзя построить царство святости на слезе ребёнка. Как же Вы это не поняли? Или книги одного из величайших русских писателей объявите непатриотичными?
Спойлерить не буду, приглашаю всех в кинотеатры - вы не пожалеете, таких сильных фильмов, как "Левиафан" очень мало, и таких русских по духу.

добавлено через 47 минут
ЗЫ. маленькая деталь: в основу сценария "Левиафана" легла история Марвина Химейера.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,951
Поинты
2.764
Вы, мамзель, какой-то своеобразной безвкусицей страдаете.
Вроде бы, всё нормально написали. Можноо бы ещё только добавить под спойлер о том, как отнеслись к этому успеху рос. кинематографа (второй раз за всю историю "Золотой глобус" у России) "сверхпатреотичные" российские чиновники и их Сурков-ТВ. Но вместо этого, вы, как во многих своих постах, про жрачку чего-то, причём нездоровую, как всегда:biggrin2:
И, после этого, вы еще нас убеждаете, что весите вы 48 кг.
 
Последнее редактирование:

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Живут же ж люди) а я всякой фигней питаюсь, яичницу с помидорами жарю да под пивко с сухариками и смотрю футбол :d-thumbup:
 

valekas

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Шикарный фильм :) просмотрел уже 2 раза. До него выходил еще один похожий по сюжету: "*****".

добавлено через 1 минуту
Опарафинился фильмец...

UPD: Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло...:rolleyes:
Российские фильмы вообще раз на указ номинируют на оскара. Номинации вполне достаточно.:_106:
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Шикарный фильм просмотрел уже 2 раза.
Смотрите в третий, не стесняйтесь:)

добавлено через 26 минут
Российские фильмы вообще раз на указ номинируют на оскара
Что-то сложно с пониманием, у меня, данного предложения.
 
Последнее редактирование:

All Forex

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Знакомой иностранке понравился, а мне не очень, явно не на Оскар.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Опарафинился фильмец...

UPD: Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло...:rolleyes:

Зато "Золотой Глобус" - альтернативный "оскар" - взял.
Вообще, художественных кинематографических недостатков в этом фильме нет, а то что ватники-поцреоты от этого фильма наложили полные штаны. так это им свой кишечник надо научиться контролировать, фильм тут не причём.
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Звучит как отмаз, типа "второе тоже неплохое место" или "главное не победа"...
Мил человек, ЕМНИП, у божественного Антониони не было ни одного "Оскара", однако же, я, например, считаю его одним из гениальнейших кинорежиссеров всех времен и народов. Даже его гениальное "Фотоувеличение" получило лишь "Золотой Глобус", на "Оскаре" этот фильм прокатили, и чо? Сейчас, по прошествии сорока лет, это классика. Тоже будет и с "Левиафаном". помяните моё слово, уж отличить талантпивый фильм я могу - синефилка со стажем.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Тоже будет и с "Левиафаном". помяните моё слово, уж отличить талантпивый фильм я могу - синефилка со стажем.
Также через 10 лет в напоминание? :rolleyes:

синефилка со стажем
главное другой филкой не стать, аля европейские ценности...:crackup:
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Мне не понравился. Вообще заметил, что оскароносные фильмы бывают не очень. Не понимаю, за что их награждают, наверное за бюджет фильма).
 

ttcenter

Новичок
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший фильм, полностью отражающий реали
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Не знаю кому как, а мне фильм Левиафан понравился вполне, побольше бы снимали таких фильмов, которые действительно передают смысл, моя оценка фильму 5 из 5.
 
Сверху Снизу