• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Forex Trend от sven77 [ Выплата ]

sven77

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
49
Реакции
78
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Меня зовут Ярмощук Олег Иванович. Я являюсь ВИП клиентом компании Forex Trend.
Номер счета в компании 621298. Сумма средств на ЕБС на данный момент 105857,9 USD.
На официальном сайте компании есть раздел для ВИП клиентов:
https://fx-trend.com/vip_status_description
Первым и самым важным пунктом является:
1.Первоочередное выполнение заявок на вывод средств. Заказав вывод средств, VIP-клиент будет получать их гораздо быстрее, чем предусмотрено регламентом.
Я подал заявки на вывод средств 10.02.2015,16.02.2015 и 18.02.2015.
В настоящий момент не выплачены средства ни по одной из этих заявок.
Также я сделал запрос 12.02.2015 моему менеджеру, который предоставлен в мое распоряжение, так как я являюсь ВИП клиентом.
Ответ менеджера был такой:
Здравствуйте, Ирина, Олег.
Заявки обрабатываются в порядке очереди, Ваша заявка, ориентировочно, будет обработана в конце текущего - начале следующего месяца.


С уважением, Вадим.


В связи с введением меня в заблуждение по поводу сроков возвращения мне моих средств,я 18.02.2015 подал заявку на расторжение клиентского договора с компанией,где я требую расторгнуть договор и возвратить мне мои средства при помощи любой работающей платежной системы.
Так как платежная система X-CHANGE, через которую происходил ввод средств в компанию на данный момент не работает. Есть многочисленные жалобы на форуме самой компании.
Также с сайта платежной системы были удалены номера телефонов и логина скайпа,через которые раньше осуществлялась связь с представителями этой системы. Осталась только электронная почта и ссылка на тему форума компании Forex Trend. Но по почте и в этой теме никто не получает ответы.
Из чего я делаю вывод,что платежная система на данный момент не работает и через нее невозможно произвести вывод средств. Поэтому я потребовал от компании выплатить мне мои средства любой доступной платежной системой.
Письма с заявлением поданы в юридический отдел компании на почту:[email protected],а также генеральному менеджеру А.Полишевичу
[email protected]


Моя претензия заключается в недопустимом удлинении сроков вывода средств.
Как ВИП клиент компании я был обманут информацией,размещенной на официальном сайте компании на момент ввода мною средств.
Моя жена Ярмощук Ирина Павловна, номер ЕБС 629903,также является ВИП-клиентом компании.
Ее заявки на вывод от 10.02 и 15.02 также не выполнены.

Выкладываю ссылку на видео:

Требую от компании Forex Trend выполнить свои обязательства.
Готов пойти на определенные договоренности с компанией(Выплаты другой платежной системой,выплаты частями по четко оговоренному графику).
В этом случае обязуюсь снять претензию и предоставить все необходимые подтверждения в этой теме.

Также поддерживаю просьбы о переносе темы компании в проблемные до разрешения ситуации с выплатами.

С ув.,Олег.

добавлено через 7 часов 34 минуты
А республики Чехия и Словакия сбежали чтоль уже?:rolleyes: Страница не найдена:
https://fx-trend.com/hiclawall
Задал вопрос в ТП-говорят передали вопрос в нужный отдел,ждите ответа на эмейл.
 
Последнее редактирование:

sven77

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
49
Реакции
78
Поинты
0.000
Всем добрый вечер!
Сегодня был последний день для ответа по расторжению договора.
После того как утром мной были написаны письма с напоминаниями об этом в юридический отдел,вип-менеджеру и А.Полишевичу.
Распишу подробнее.
Мой вопрос А.Полишевичу([email protected]):
Здравствуйте!

Прошу Вас,как генерального менеджера компании Forex Trend проконтролировать своевременность ответа юридического отдела компании по моему заявлению от 18.02.2015. Так как сегодня 25.02.2015 истекает срок официального ответа,прописанный в договоре с компанией Forex Trend.

C уважением,Олег Ярмощук.

Ответ А.Полишевича:
Добрый день. Для расторжения отношений, вам нужно вывести Все ваши средства и только после этого, вы сможете написать на почту [email protected] письмо и запросить расторгнуть договор.

Мой ответ на это письмо:
Добрый день!

С момента отправки по электронной почте моего запроса о расторжении договора 18.02.2015 и по настоящий момент,все средства выведены на единый балансовый счет.

Я получил сегодня ответ от юридического отдела компании Forex Trend на мой запрос от 18.02.2015.

Здравствуйте, уважаемый Олег

Компания не препятствует расторжению договора. Однако, договор
является действующим до полного выполнения обязательств сторон и не может
быть расторгнутым в случае невыполнения финансовых обязательств.
Таким образом, Договор будет считаться расторгнутым после полного выполнения финансовых
обязательств Компании.
Ваши заявки на вывод будут обработаны в течение марта 2015 года.
Компания в ближайшее время наладит работу в рамках регламента."

Иной информации у нас, к сожалению, нет.




Ставлю вас в известность, что не согласен с таким решением юридического отдела, так как в договоре указано следующее:

12.4. Клиент имеет право расторгнуть настоящий договор, если:
а) у Клиента нет не исполненных ордеров или
открытых позиций и нет обязательств или
задолженности перед Компанией;
b) если Клиент за 7 (семь) дней до расторжения
договора уведомил об этом Компанию в
письменном виде посредством электронной почты
или почтовой службы или любой другой службы
доставки корреспонденции в соответствии с
положениями настоящего договора;
с) Компания получила такое уведомление в
соответствии с положениями настоящего договора.
12.5. В письменном заявлении Клиента об расторжении договора, Клиент подтверждает
текущий остаток денежных средств на торговом
счете и указывает реквизиты, по которым ему
должен быть возвращен остаток на торговом счете
после урегулирования имеющихся задолженностей.
Договор считается расторгнутым со дня принятия
Компанией к исполнению заявления Клиента о
расторжении Договора.
12.6. Расторжение договора одной из сторон не
затрагивает любой контракт или другие ранее
заключенные сделки и не освобождает ни одну из
сторон от обязательств по настоящему договору.




Таким образом,компания Forex Trend обязана принять мое заявление о расторжении договора от 18.02.2015 к исполнению.




Прошу это мое письмо считать претензией к компании Forex Trend, необоснованно отказавшей мне в расторжении договора по моему письменному заявлению отправленному в соответствии с п.12.4 от 18.02.2015.




Прошу вас принять соответствующие меры для устранения данного нарушения со стороны юридического отдела компании Forex Trend.




С уважением,Олег Ярмощук.

На это письмо пока ответа нет.

Переписка с юридическим отделом ([email protected]):
Здравствуйте!

Хочу напомнить,что сегодня 25.02.2015 истекает срок ответа по моему заявлению о расторжении договора от 18.02.2015.

Прошу дать официальный ответ.

С ув.,Олег Ярмощук.
Ответ юротдела:
"Здравствуйте, уважаемый Олег

Компания не препятствует расторжению договора. Однако, договор
является действующим до полного выполнения обязательств сторон и не может
быть расторгнутым в случае невыполнения финансовых обязательств.
Таким образом, Договор будет считаться расторгнутым после полного выполнения финансовых
обязательств Компании.
Ваши заявки на вывод будут обработаны в течение марта 2015 года.
Компания в ближайшее время наладит работу в рамках регламента."

Иной информации у нас, к сожалению, нет.

Мой ответ:
Довожу до вашего сведения, что я не согласен с таким ответом юридического отдела по поводу расторжения договора.

В договоре указано следующее:

12.4. Клиент имеет право расторгнуть настоящий договор, если:
а) у Клиента нет не исполненных ордеров или
открытых позиций и нет обязательств или
задолженности перед Компанией;
b) если Клиент за 7 (семь) дней до расторжения
договора уведомил об этом Компанию в
письменном виде посредством электронной почты
или почтовой службы или любой другой службы доставки корреспонденции в соответствии с
положениями настоящего договора;
с) Компания получила такое уведомление в
соответствии с положениями настоящего договора.
12.5. В письменном заявлении Клиента об расторжении договора, Клиент подтверждает текущий остаток денежных средств на торговом счете и указывает реквизиты, по которым ему должен быть возвращен остаток на торговом счете
после урегулирования имеющихся задолженностей.
Договор считается расторгнутым со дня принятия
Компанией к исполнению заявления Клиента о
расторжении Договора.
12.6. Расторжение договора одной из сторон не
затрагивает любой контракт или другие ранее
заключенные сделки и не освобождает ни одну из
сторон от обязательств по настоящему договору.




Прошу предоставить мне ответ на вопрос:

В соответствии с каким пунктом действующего договора юридическим отделом компании Forex Trend отклонена моя заявка о расторжении данного договора?

С уважением, Олег Ярмощук.

Дальше мне присылают письмо с текстом,скопированным с оффорума(шрифт тот-же):
Клиентский договор имеет силу и действует.
При этом, следует учитывать, что в данный момент, сложились не совсем благоприятные обстоятельства и ситуация с обработкой и выполнением заявок на вывод средств временно не штатная, относящаяся к разряду "форс-мажорных".
В соответствии с п. 10.2. Клиентского договора (публичная оферта): "Компания, имея для этого достаточные основания, вправе определять границы наступления форс-мажорных обстоятельств. При наступлении форс-мажорных обстоятельств Компания должным образом предпримет соответствующие шаги для предупреждения Клиента о наступлении таких обстоятельств".
Шаги к разрешению вышеуказанной ситуации предпринимаются, вывод средств осуществляется. Но, по причине такого множества заявок, операторы не успевают вкладываться
в регламентные сроки.
В соответствии с п. 10.4. Клиентского договора: "В случае наступления форс-мажорного обстоятельства, Компания имеет право без предварительного письменного уведомления и в любое время приостановить или изменить применение одного или всех положений настоящего Договора пока наличие форс-мажорного обстоятельства делает невозможным соблюдение этих положений Компанией".
Со своей стороны, Компания сделала все возможное, что бы должным образом уведомить Клиентов, разместив на официальном сайте в разделе "Мои счета" - "Вывод средств"
соответствующую спецификацию.
Следует отметить, что согласно п. 13.5. Клиентского договора: "Все ссылки на условия настоящего Договора включают
в себя условия, содержащиеся в самом договоре, приложениях к нему, а также в иных определенных Компанией
для взаимных отношений с Клиентом правилах, регламентах и спецификациях".
Таким образом, спецификация, размещенная на сайте является неотъемлемым приложением к Договору.
Расширять в регламентах и Договоре сроки вывода, считаем не приемлемым, поскольку сложившаяся ситуация имеет временный
характер, а Компания планирует в указанный срок выйти на регламентные сроки обработки заявок.

С уважением,
legal Department
FOREX TREND LIMITED
Мой ответ:

Заявляю вам, что я не согласен с позицией компании Forex Trend о наступлении форс-мажорной ситуации.

Имеющаяся инфомация,которая размещена на официальном сайте компании Forex Trend,а именно:


Уважаемые клиенты!

Сообщаем, что вывод средств на все платежные системы , банки и карты будет производится вне регламентных сроков.

Причина: для корректной работы модуля корпоративной ликвидности средства, которые необходимы для выполнения клиентских заявок, необходимо снимать со счетов перекрытия в течение нескольких недель.

Как работает этот модуль:

Перекрытие клиентских позиций осуществляется пулом счетов, открытых у поставщиков ликвидности. Счета не работают автономно , а управляются модулем управления корпоративной ликвидностью, позволяющим направлять ту или иную сделку, полностью или частично, на счета, дающие в данный момент времени оптимальные условия для этого.

Также работает система, оценивающая совокупные заявки на внесение и извлечение средств с точки зрения поддержания необходимой маржи на счетах перекрытия и верной оценки рисков. Следовательно, снимать средства со счетов перекрытия необходимо с учетом открытых позиций, возможного гэпа на открытии рынка,а также открытия управляющими позиций с началом торговой сессии.

Количество заявок на вывод, которые поданы в конце прошлой недели, на 20% превышает обычную норму; очевидно, это связано с проблемами в Пантеон-Финанс, которые вызывают беспокойство и некоторых наших клиентов, а также с массовыми выводами на корпоративные карты. Все заявки будут выполнены. Но вывод средств займет определенное время, так как они снимаются частями с разных счетов у ПЛ. В марте мы окончательно войдем в регламент, а в течение февраля перестроим работу модуля с учетом необходимости вывода крупных сумм в короткие сроки. Вывод средств не останавливается, клиенты будут получать выплаты по заявкам, просто это займет время больше, чем обычно.

Приносим извинения за доставленные неудобства, ситуация временная и вызвана объективными причинами.




Причины, изложенные в данном тексте, являются внутренними проблемами компании Forex Trend и являются прямым следствием принятых ранее решений и напрямую зависят от ранее принятых схем ведения бизнес модели и методов корпоративного управления. Хочу вам напомнить, что к понятию ФОРС-МАЖОР относятся такие явления как:

Война
Стихийные бедствия
Наводнения
Мобилизационные мероприятия
Революции

Более того, форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

Так как компания Forex Trend зарегистрирована в Новой Зеландии, то мне достоверно известно,что ни одно из этих событий в данной стране не происходит в настоящее время.

Исходя из этого описанная вами и в объявлении на официальном сайте ситуация никоим образом не является форс-мажорной, и не может считаться причиной освобождения Вас как Компании от требований соблюдать все пункты Клиентского Договора.

Поэтому мои требования к компании Forex Trend:

1.Принять к исполнению моё заявление о расторжении договора от 18.02.2015 (согласно п.12.4 действующего договора).

2.Произвести выплату всех средств, находящихся на моём ЕБС № 621298 в сумме 105857,9 $.

С моей стороны готов предложить компании Forex Trend выплату моих средств частями по четко описанному графику.

C уважением,Олег Ярмощук.

Такую позицию по ФОРС_МАЖОРУ высказывал,форумчанин LARAN,полностью с ним солидарен,поэтому просто повторил ее. На форуме на эти доводы юрист не ответил ничего.

Ответа от юротдела скорей всего больше не будет.
Буду отправлять всю эту переписку в комиссию при НЗ регуляторе (FDR),диспут там уже открыт.
Интересно что они на это ответят.
Результат напишу здесь.
 

sven77

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
49
Реакции
78
Поинты
0.000
Отправил жалобу на юридический отдел г-ну А.Полишевичу. Ответил,что передаст мою жалобу юротделу. И так можно долго бегать по кругу.

Кстати,видел информацию об ответе со стороны EXANTE.
Мне на мой запрос ответили так:
Iuliia Zheldak, Feb 26, 18:43:
Уважаемый Олег,

Мы понимаем Вашу ситуацию и Ваше беспокойство. К сожалению, как мы говорили раньше, никаких комментариев по поводу наших клиентов и/или контрагентов предоставить третим лицам мы не можем.

Мы никак не можем прокомментировать наличие каких либо финансовых трудностей у компании Forex Trend, а также мы не располагаем информацией по поводу их путей решения этих проблем.
По всем вопросам, которые касаются Вашего брокера, пожалуйста, связывайтесь с службой поддержки Вашего брокера, так как мы не владеем никакой информацией по поводу их деятельности.


Sincerely yours,
Iuliia Zheldak

EXANTE Support Team | E-mail: [email protected]

You can reply to this email or click the link below:
http://support.exante.eu/requests/13611
 

sven77

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
49
Реакции
78
Поинты
0.000
Добрый день!
Еще по Exante.
Написал им еще так:
Здравствуйте!

Тогда я могу уточнить такой вопрос:

Ваша компания работает в обычном режиме и не имеет на данный момент финансовых проблем?




С уважением,Олег.

На что получил ответ,что с вами свяжется менеджер.
Позвонили,рассказали,что у них все в порядке,про свою работу с ФТ ничего разглашать не могут,что юридические отношения у меня с ФТ, никаких письменных подтверждений не дают.

Ну да ладно,все и так понятно.

С юротделом еще веселее.
Г-н А.Полишевич на мою претензию с юротделом ответил так:
Хорошо, однако, это вам нужно было написать на почту в юридический отдел. Я перенаправлю письмо и надеюсь вам сделают исключение

Раньше вот не так говорили.Какой у нас тут девиз был? Не нравится-валите!
А теперь во как-сделаем вам исключение,может быть?? Не выплатим,а сделаем исключение,чтоб договор расторгнуть??

Спрашиваю юротдел:
Здравствуйте!

Прошу предоставить мне официальный окончательный ответ по вопросу о расторжении договора с компанией Forex Trend.

Ответ генерального менеджера на мою "Жалобу на юридический отдел компании" :





Хорошо, однако, это вам нужно было написать на почту в юридический отдел. Я перенаправлю письмо и надеюсь вам сделают исключение



С уважением,Олег Ярмощук.

Ответ юротдела:
Здравствуйте!

К сожалению, у юридического отдела нет какой-либо иной информации.
Юридический отдел осуществляет информационное консультирования клиентов по правовым вопросам
сотрудничества с Компанией и не влияет на процесс вывода средств и не принимает участие в финансовых
взаимоотношениях Компании и Клиентов.
Мы можем только подтвердить официальную позицию руководства Компании:
"Ваши заявки на вывод будут обработаны в течение марта 2015 года.
Компания в ближайшее время наладит работу в рамках регламента".


Спрашиваю еще раз:
После того,как ваш юридический отдел прислал мне письмо о невозможности расторжения договора,я направил претензию генеральному менеджеру компании А Полишевичу.

Его ответ:




Хорошо, однако, это вам нужно было написать на почту в юридический отдел. Я перенаправлю письмо и надеюсь вам сделают исключение




Прошу юридический отдел прокомментировать данный ответ.




С уважением,Олег Ярмощук.

Ответ юротдела:
Уважаемая Ирина,

Юридический отдел не препятствует, что бы Вам сделали исключение.
Но, в данном вопросе, как мы уже Вам неоднократно заявляли, наш
отдел не имеет никакого отношения к выполнению заявок.
Мы не влияем на их обработку и выполнение.
Этим занимается финансовый отдел.

Спрашиваю их еще раз:
Я сейчас имею в виду именно расторжение договора.

Напишите мне , вы принимаете мое заявление о расторжении?




С уважением,Олег Ярмощук.

Ответа уже не последовало...

И после вот таких ответов юридического отдела "уважаемой серьезной" компании я могу поверить г-ну Резнику?
Нужно ли это сейчас инвесторам -все эти хэши,памм 3.0 и т.д? Про Китай вообще промолчу.С такой политикой клиентской поддержки? Это просто смешно.
Несмотря на весь негатив с ММСИС,клиентская поддержка у них была на несколько порядков выше,те хоть звонили,чего-то рассказывали,успокаивали.
А здесь что? У нас с женой общий депозит был за 400к.И сейчас еще больше 300К. Если бы мне позвонили,рассказали что вот у компании некоторые проблемы и давайте как-то решим. Может будем вам частями выводить,если хотите.Я бы еще подумал. Вместо этого размытые отписки,игнор,а теперь еще этот цирк с юротделом. Я им про Фому,они мне про Ерему.Вообще такое чувство,что за дурака держат.
Конечно,хочешь-не хочешь,начинаешь думать про "антитеррористическую операцию" уже.
Потому что,мое мнение,что сейчас сама компания выступает в роли "террориста".Мы ваши денежки взяли,а вы ждите,ждите.Захотим,может и отдадим.
За 5 лет работы не продумали действий в случае форс-мажора? Серьезный брокер?
Да и какой такой форс-мажор? Михаил Резник правильно написал-заигрались с акциями лояльности,вовремя не успокоили инвесторов,одни размытые ответы и прочее.
Так это не форс-мажором называется,а безответственностью и безалаберностью.


Весь тот цирк с перепиской юротдела,отправил новозеландцам в FDR,там международные специалисты сидят. Понятно,тоже отписку какую-то накатают,но хоть поржут всем отделом. Серьезный брокер,говорите,с европейской лицензией? Ну да,ну да...

Кстати, мне по филиалам в Чехии и Словакии так и не ответили по почте,как обещали.
Я тут погуглил,нашел только блог какой-то с последней записью в январе 2014.
Сдается мне,чехи и словаки раскусили уже "европейского брокера".
А в Польше только открылся какой-то "несчастный" невовремя,да. Нашел только на одном форуме польском про хайпы ссылку на FT.
Написал там им предупреждение,чтоб не влипли еще граждане поляки.
 

sven77

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
49
Реакции
78
Поинты
0.000
Сегодня мне звонил по скайпу мужчина из Польши,русский,но живет там.Увидел мое видео в ютубе. Так вот там тоже оказывается не платят.У него заявки февральские не выполнены.Только он не знал в чем дело. И друзей даже пригласил недавно в компанию.
Forex Trend,что ж вы так людей подводите? Разместите на главной на сайте,что у вас проблемы!
 
Сверху Снизу