Около 70% россиян недовольны своей зарплатой

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Три четверти россиян (70%) недовольны уровнем своей зарплаты, при этом почти каждый второй (44%) опасается ее понижения в ближайшее время, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение".

Социологи выяснили, что 70% россиян не удовлетворены уровнем своей зарплаты, противоположного мнения придерживаются 25% опрошенных. Причину маленького оклада россияне видят в нежелании работодателя повышать оклад (17%), при этом лишь 7% опрошенных объясняют отказ кризисным состоянии экономики.

Три четверти россиян (76%) также утверждают, что за последние полгода зарплату им не повышали. При этом 44% опрошенных опасаются, что в ближайшее время им могут ее понизить. Однако лишь 17% респондентов сообщили о задержке зарплаты за последние полгода, у 82% такой проблемы не возникало.

Социологи отметили, что за 7 лет (с 2008 по 2015 годы) почти на 10% увеличилось число людей, которым часто не хватает денег до следующей зарплаты (с 30% до 39%). В целом 64% россиян считают, что их заработная плата не соответствует объему и сложности их работы, и увеличить ее надо "по меньшей мере вдвое".

Опрос был проведен в феврале 2015 года в 34 субъектах РФ среди 1,5 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Источник
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Ничего удивительного, ибо никому не нравится жить на копейки
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Удивительно бы было, если бы были довольны.
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Aliaksandre, ну прямо все воры, есть и нормальные предприниматели
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Ничего удивительного, ибо никому не нравится жить на копейки

Зато крымнаш... И великий Путин ведет праведную борьбу против загнивающего запада... Идея чучхе живет)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я думаю, что на самом деле количество недовольных гораздо больше.
Наверное правильно будет сказать - все люди, включая Рокфелера и Абрамовича категорически недовольны уровнем оплаты. Это не шутка если что.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Зато крымнаш... И великий Путин ведет праведную борьбу против загнивающего запада... Идея чучхе живет)
При чем тут Путин и чухче, или до Путина все жили в шоколаде. В 90-е вообще беспредел был, как сейчас на украине, война, повальная бедность, полная власть олигархата, беспредельное воровство, бандитизм. Он хотя бы смог все вернуть в более менее законные рамки. Мне кажется, если этот опрос провести в любой другой стране мира, за редким исключением, результат окажется тем же, а то и хуже.
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
UtyfX, стоит согласится что во внешней политике, он реально неплохо ведет себя, а вот во внутренней..
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Самое интересное начнется когда кредитные фокусы начнут отбирать;)

повальная бедность, полная власть олигархата, беспредельное воровство, бандитизм

а сейчас этого не стало? или только по телевизору про это перестали говорить?

Он хотя бы смог все вернуть в более менее законные рамки.

с тем что бандитизм стал узаконен сложно не согласиться. В 90-е бандиты приходили крышевать и их можно было мочить, а сейчас бандиты в погонах приходят крышевать и уже если начнешь их мочить то сам станешь вне закона.

Кстати, вы не заметили, что уже полгода как официальное ТВ больше не вспоминает тезис про лихие 90-е от которых Россия уже ушла? Это потому что Россия на полных парах туда едет сейчас. И это очевидно всем, даже редакторам и ведущим на Российских СМИ.

Мне кажется, если этот опрос провести в любой другой стране мира, за редким исключением, результат окажется тем же, а то и хуже.
И именно по этому госдура хочет обязать работодателей ежегодно индексировать зп...
Ну конечно.
Когда из-за "антисанкций" сказали что цены на все продукты вырастут, многие тоже спорили что нечего не выросло. Но прошло время (никто и не говорил что сразу вырастут цены) и уже никто не спорит о выросших ценах.
Я думаю, что к осени и о понижении зп никто спорить не будет.

стоит согласится что во внешней политике, он реально неплохо ведет себя
не соглашусь!
Кто к нам приезжает с дружеским визитом? КНДР, Зимбабве, Венесуэла и так далее...
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (С)
 
Последнее редактирование:

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
70%,что недовольны-это те,которые получают зарплату в рублях.Остальные 29 % продолжают пока получать зарплату в валюте.Много ведь таких компаний в России.Ну и 1%-эте те,кому всё равно,во сколько у.е. можно конвертировать их зарплату,главное-"правильная внешняя политика".
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
70%,что недовольны-это те,которые получают зарплату в рублях.
Так оффицивльно ЗП только в рублях ведь и можно получать. $ как бы вне закона в этом плане. Ценники же везде тоже в рублях. Тут только если вариант в рублях, но с привязкой к $.

добавлено через 2 часа 6 минут
При чем тут Путин

Он хотя бы смог все вернуть в более менее законные рамки.
Посмотрите фильм Д у р а к, так как раз про власть в России во всей её красе.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Посмотрите "Левиафан"

добавлено через 1 минуту
Aliaksandre, а вам собсна, чем наша власть не нравится?
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Хоть сам не люблю подобные активистские лозунги, но тут полюбому: Надо быть всегда недовольным своей зарплатой, надо всегда стремиться к большему. Иначе мы деградируем.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Ничего удивительного: пожалуй, 70% населения планеты недовольны своей зарплатой.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Посмотрите "Левиафан"
Смотрел.

а вам собсна, чем наша власть не нравится?
Очень долго перечислять, я наверное лучше спрошу у вас, а что мне должно в ней нравиться-то?!
Своей зарплатой никто не будет доволен, сколько не плати...
Не соглашуть. Все таки есть какой-то максимум, т.е. больше уже не нужно, ведь потребности у человека не безграничны, когда денег будет в огромном избытке, их попросту не будет на что тратить. И у каждого наверное есть свой предел "счастья".
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Я еще не встречал ни одного человека, который был бы доволен своей зарплатой.:biggrin2:
Разве что, только первое время после ее назначения
 
Сверху Снизу