Москвичка продает свою душу за 500 тысяч рублей

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
На интернет-аукцион менеджер по региональному развитию одной из крупных российскых компании выставила в качестве лота свою душу. Указывается начальная цена за нее в - 500 тысяч рублей.
Кроме продажи души ее владелица готова принять добровольные пожертвования, но как передает портал "Известия" ни предложений, ни пожертвований Екатерина не получала. Хотя владелица души признается, что получала пару предложений непристойного характера.
Нужно отметить, что идея продажи души не нова, одна американка уже прибывала продать свою уже немного использованную душу, она была парализована так как выжила в автомобильной аварии. Правда ее запрос был немного меньше, она просила "всего" 2 тысячи долларов.
Что касается молодой москвички, то идея заработать деньги на продаже души пришла ей спонтанно. 26-летняя Екатерина работает в крупной компании, но она не приносить ей не высоких доходов. Кроме того на недавно развелась. Девушка описывает состояние своей души как "отличное, слегка поношена (душа), ухожена, без пробоин, выглядит как новая". Вырученные деньги Екатерина планирует полностью потратить на ремонт квартиры.

http://www.rosub.ru/news/5815/Moskvichka_prodaet_cherez_internet_svoju_dushu.html
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,986
Реакции
4,188
Поинты
2.346

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Браво, аплодирую стоя. Дальше падать уже некуда
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Как-то мелко это всё..:rolleyes: ))) Души продавать ещё даже до Гоголя придумали. Надо что-то креативное - аля-ля продам свою будущую жизнь, или продам своё прошлое, или продам место под уютный коттедж на Луне, по соседству - след первого человека и симпатичный кратер ;)))
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Браво, аплодирую стоя. Дальше падать уже некуда

Да ладно вам. Блондинка с юмором ищет нового спонсора, интим не предлагать. Когда нужны деньги продают почки, шоб вы знали.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Хотя владелица души признается, что получала пару предложений непристойного характера.

В наше время душа никому не нужна, народу болше интересны сиськи-письки :m-sad:
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Все правильно: а зачем нужна душа, когда речь идет о деньгах? Лучше потратить деньги на конуру:rolleyes:
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Из фильма "Ослепленный желаниями":
–Ну и какой тебе дали срок?
–Вечность.
–Ууу, это долго! Что ты такого мог натворить?
–Я? Я продал душу!
–А в замен, что получил?
–Ничего я не получил!
–На мой взгляд это паршивая сделка.
–А вас не спрашивают!
–На самом деле душу продать нельзя!
–Правда? А почему?
–Потому что она тебе не принадлежит! Разве ты не знал?
–А кому принадлежит?
–Богу, конечно! Этому мировому духу, который связывает между собой всё сущее. Дьявол тебя искушает — у него работа такая. Но в конце концов ты поймешь кто ты и что ты, и зачем ты живешь! Конечно, ты будешь совершать ошибки — это неизбежно, но ты найдешь правильный путь если откроешь Богу своё сердце…Сделай это!
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Как-то мелко это всё..:rolleyes: ))) Души продавать ещё даже до Гоголя придумали. Надо что-то креативное - аля-ля продам свою будущую жизнь, или продам своё прошлое, или продам место под уютный коттедж на Луне, по соседству - след первого человека и симпатичный кратер ;)))

...продать душу, по-вашему мелко???...хотя если коттедж на луне, то душа ни к чему..
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Здесь поинтересней :
Человек, который продал свою жизнь
Ознакомилась, он просто продал все свое имущество и отправился путешествовать и реализовывать свои мечты. Такой поступок не нарушает ни моральных, ни духовных принципов.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Анекдот в тему :)
Дьявол подходит к еврею:
- Изя, у меня к тебе выгодное предложение, продaй душу?
- Люцик, мое предложение еще выгоднее - бери в aренду? :d-thumbup:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Кроме того на недавно развелась.
Депрессия у нее. Пройдет.

А если не депрессия, то тоже хорошо, продаст душу, купит мозги. И сделает ремонт).

Но, тема не в тему) Не с этого раздела.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Имхо сделка невыгодна для обеих сторон. Покупатель не только не может быть уверенным в качестве товара, но и в его существовании. Продавец же продаст (опять же, при условии существования) товар с неограниченным сроком годности за фиксированную сумму денежных единиц, подверженных постоянной инфляции. Если же душа не существует, то продавец совершит мошенническую сделку.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Решила развести дьявола на деньги.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Если же душа не существует, то продавец совершит мошенническую сделку.
Конечно же, у человека есть душа. Это в советские времена было много атеистов. Сейчас уже все верующими стали :)
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Конечно же, у человека есть душа. Это в советские времена было много атеистов. Сейчас уже все верующими стали :)

Не все, я и сейчас атеист. Не думаю, что общественное мнение может как-то повлиять на существование души:) Она либо есть, либо нет. Лично я больше склоняюсь ко второму варианту
 
Сверху Снизу