• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ сообщили о подорожании рублевых купюр на 32% из-за швейцарской краски

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Изготовление рублей подорожало минимум на 32% из-за резкого роста стоимости швейцарской краски. Главный специалист исследовательского отдела швейцарской компании KBA-NotaSys SA, производящей около 90% всех печатных и пресс-станков для изготовления банкнот, Штефан Цуген сообщил, что затраты на краску составляют примерно 60% от всех затрат на производство валюты. Последняя закупка Гознака у швейцарской компании SICPA была произведена в феврале 2015 года – на сумму 599 тыс. франков (40 млн руб.). Также собеседник агентства в Гознаке сообщил, что в Германии закупаются специальные добавки, металлизированная нить закупается в Италии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ed7cb29a79472eaae15a1d
 
Сверху Снизу