Зачем вам скрин? его легко подделать!

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
подобный вопрос регулярно всплывает в различных темах форума.

вот мне интересно, задающие его не пользуются деньгами?
их тоже можно подделывать... только это статья...

точно так же и со скринами, подделка это мошенничество, без разницы денег или скринов, и это вечный бан и занесение в список мошенников на форуме.

доказать что скрин или выписка из платежки подделана, во многих случаях не сложно, и далеко не у каждого мошенника получается нарисовать качественную фальшивку. но иногда и качественные вскрываются ;)

так что рекомендую таки размещать реальные скрины, а не рисовать их.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
emerald, на форуме крайне мало "спецов" по раскрытию псевдоскринов . Да и откровенный фотошоп мало кто постит. Как правило - гоняют деньги по кругу ...
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
точно так же и со скринами, подделка это мошенничество, без разницы денег или скринов, и это вечный бан и занесение в список мошенников на форуме.
тем не менее был в прошлом апреле-мае-июне хайп,забыл как назывался,но Тсил там человек с ником Valentinvv(ныне забаненный за админство),админ в скайпе юзал фейковое имя Влад Немов а на аватаре использовал фото какой-то семьи, там еще коды каждую пятницу разыгрывались на жирный недельный план. Так вот когда он через Дениса Ричмонда попытался предоставить видео с немеряным баблом на его кошельке которое пойдет на развитие проекта,фальшивку быстро спалили,но тема никуда перенесена не была(к моему кстати удивлению),и хайп продолжил работу как ни в чем не бывало.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
emerald, на форуме крайне мало "спецов" по раскрытию псевдоскринов
не так уж и мало, просто многие не афишируют это в темах, а сообщают модераторам. чтоб им не мыли кости как это недавно произошло с Oleg33.

BEHEMOT, скорей всего просто не нашлось такого Олега, как вы восхваляете в своей подписи, все участники предпочли не заострять вопрос, как и очень многие в свежей теме где Олег его поднял. по крайней мере я не помню про это видео, значит либо не жаловались либо не смогли грамотно сформулировать претензию.

к сожалению, когда дело касается админов пирамид, то многим фиолетово есть доказательство мошенничества или нет, абы деньги платил мне, а после меня хоть потоп. главное мне успеть в плюс выйти.

впрочем это уже другая тема, которых на форуме не одна. в этой я хотел подчеркнуть, что требование публиковать скрины и выписки это не архаичное правило, а вполне актуальное и полезное.
 

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
по крайней мере я не помню про это видео, значит либо не жаловались либо не смогли грамотно сформулировать претензию.

Была-была такая тема и видео.. там еще у проекта - кошель был с трастом набитым вроде (до 3к). Только модеры почему-то удаляли доказательства что видео с деньгами - фейк:)
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
доказать что скрин или выписка из платежки подделана, во многих случаях не сложно, и далеко не у каждого мошенника получается нарисовать качественную фальшивку
Для этого не надо ничего рисовать и не нужен никакой фотошоп. Можно просто поменять текст в html странице и будет настоящий скрин.
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Куда сложней распознать скрин, имхо. Сейчас такие, что не подкопаться, так что что-то нужно думать, а наказание бан - как мне кажется, то это не особо для некоторых проблема.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Была-была такая тема
значит второе
не смогли грамотно сформулировать претензию.
мне всегда нравится это выражение:
почему-то удалили доказательства
реальные доказательства просто невозможно удалить. всегда можно обратится в СП http://help.MMGP.COM/ и обжаловать действия модератора. и уж поверьте, администрация не станет покрывать мошенника даже если форум потеряет на этом деньги, примеров масса. естественно при условии что доказательства реально что-то доказывают.

повторю, эта тема про скрины, а если есть претензии по работе модераторов, то подавайте их в СП, и желательно не спустя год, а по свежим следам.

capitalistas, можно, но он не будет настоящим :) когда-то такой спалили на отсутствии пробела :)
обсуждать тут признаки фейковых платежей, я не хочу, но их не мало.
 
Последнее редактирование:

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
значит второе

мне всегда нравится это выражение:

реальные доказательства просто невозможно удалить. всегда можно обратится в СП http://help.MMGP.COM/ и обжаловать действия модератора. и уж поверьте, администрация не станет покрывать мошенника даже если форум потеряет на этом деньги, примеров масса. естественно при условии что доказательства реально что-то доказывают.

повторю, эта тема про скрины, а если есть претензии по работе модераторов, то подавайте их в СП, и желательно не спустя год, а по свежим следам.

Не хочу тут обсуждать действия модераторов (дабы не схватить карту или бан).. но:
В теме были просьбы предоставить доступ в аккаунт одному из модераторов форума - на что были отказы админа
Так-же были просьбы открыть суб-аккаунт с включенным балансом - на что были отказы админа
Так-же один из юзеров снял видео, показывающее как можно сделать такой фейк

Все эти посты снесли и раздали карты, разве это были не доказательства? :)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
тем не менее обсуждаете их и оффтопите.
странно что я не запомнил этот случай.. обычно при подобном мне просто обрывают личку.

В теме были просьбы предоставить доступ в аккаунт одному из модераторов форума - на что были отказы админа
Так-же были просьбы открыть суб-аккаунт с включенным балансом - на что были отказы админа
Так-же один из юзеров снял видео, показывающее как можно сделать такой фейк
само по себе это не является доказательством, но имхо вполне заслуживает не удаления, а добавления в первый пост темы.

как-то странно, молчали год, а теперь вопрос подняли, типа админ давно в бане и никому в любом случае ничего не вернет, даже если пожаловаться на него...

и еще, мне очень часто пишут в личку с требованием забанить того или иного админа или перенести тему, но только в половине случаев аргументов достаточно и они "железные".

оффтоп прекращаем, дальше пойдут карточки. вопросы по модерации можно отправить в СП, только желательно с линками, гугл наверняка все помнит.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Лично я на скрины и сообщения о выплатах вообще не смотрю. Если проект перестал платить - значит появятся сообщения о невыплатах. А если их нет, то то, что проект платит, подтверждать скринами не вижу смысла
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
так что рекомендую таки размещать реальные скрины, а не рисовать их.
Иногда замечаю и поддельные выписки и скрины, но молчу чтоб никого не посадить в лужу :)
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Подделку скринов хотя бы обнаружить можно, да и время занимает. А вот текстовые подтверждения выплат вообще хоть десятками штамповать в минуту можно
 

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
чтоб им не мыли кости как это недавно произошло с Oleg33.
его п.эйды чуть не съели:biggrin2:

В принципе такие ситуации, как с Олегом, есть во многих темах.
Сейчас даже грамотный негатив пытаются оспорить некачественными "фактами", а некачественными, потому что роют и оценивают по неработающим уже несколько лет шаблонам...
Не зная как копнуть глубже:rolleyes:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
чтоб им не мыли кости как это недавно произошло с Oleg33
Олегу33 в первую очередь нужно пожать руку за то что человек не побоялся взять ответственность за свои действия,а не стал тихонечко отмалчиваться о своих поступках.
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Иногда замечаю и поддельные выписки и скрины, но молчу чтоб никого не посадить в лужу
А зря. По сути такие выплаты вводят в заблуждение. Так любой админ может наделать клонов и начать постить несуществующие выплаты. Ну или "нанять" не самых честных форумчан просто постить якобы выплаты без реальных вкладов
 
Сверху Снизу