Для оплаты новых тарифов средняя зарплата должна быть 18 000 гривен

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Подходить к формированию тарифов ЖКХ с точки зрения бизнес-модели, чтобы стабилизировать "Нафтогаз" – это антисоциальная позиция, заявил на круглом столе в РИА Новости Украина директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский.

Эксперт отмечает, что, сославшись на "решения НКРЭ" по увеличению тарифов на газ, правительство самоустранилось от своей главной функции – формирования внутренней политики, поскольку "вопрос газа – социальный, и только вторично – это вопрос бизнеса".

"Говоря о повышении тарифов и европейском уровне жизни правительство забывает, что европейский уровень жизни – это еще и европейский уровень доходов. На том уровне, до которого довели тарифы на газ, средняя зарплата в Украине должна составлять 18 тысяч гривен. Я сторонник повышения тарифов на газ, но при условии, что будут созданы соответствующие условия, что население сможет оплачивать тарифы с учетом роста своих доходов", – говорит Землянский.

http://rian.com.ua/economy/20150304/364376496.html
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да я считал что мне надо будет заплатить в следующем году в отопительный сезон за комуннальные за месяц около 2500гривен. При том что сейчас зарплаты средняя такая по Украине. Майдан не за горами новый.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я сторонник повышения тарифов на газ, но при условии, что будут созданы соответствующие условия, что население сможет оплачивать тарифы с учетом роста своих доходов

В Германии нормой считается, если семья тратит максимум треть от дохода на проживание. И живя там один, работая на минималку реально тратить только треть на проживание (мною проверено). Что касается Украины....


Майдан не за горами новый.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Да я считал что мне надо будет заплатить в следующем году в отопительный сезон за комуннальные за месяц около 2500гривен. При том что сейчас зарплаты средняя такая по Украине.
Вот более точные сведения по средней зарплате от Держкомстата. В целом по Украине выходит около 3500 гривен.
 

Вложения

  • Зарплата.jpg
    Зарплата.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 80

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В Германии нормой считается, если семья тратит максимум треть от дохода на проживание. И живя там один, работая на минималку реально тратить только треть на проживание (мною проверено). Что касается Украины....

Может и не против треть народ отдавать если бы еще 2/3 оставалось. А так в основном население будет отдавать или половину в лучшем случае,если работающие есть или все, если сам живешь. В пенсию в 1000 грн не заплатишь за комунальные.жесть просто
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Да я считал что мне надо будет заплатить в следующем году в отопительный сезон за комуннальные за месяц около 2500гривен. При том что сейчас зарплаты средняя такая по Украине. Майдан не за горами новый.

Людям пенсии по ~1200 гривен платят. По новым тарифам, для оплаты комунальных услуг за месяц нужно будет в месяц две месячные пенсии отдавать.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Людям пенсии по ~1200 гривен платят. По новым тарифам, для оплаты комунальных услуг за месяц нужно будет в месяц две месячные пенсии отдавать.

Минимальная пенсия сейчас 900. У знакомой одной такая. Всю жизнь проработала в садике. Как с такой пенсией платить коммунальные услуги. Говорилось о повышении тарифов в 2раза . Но вместо 1.09за куб.м. платить 7.19 это жесть даже в летнее время.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Людям пенсии по ~1200 гривен платят. По новым тарифам, для оплаты комунальных услуг за месяц нужно будет в месяц две месячные пенсии отдавать.
Отсюда делаем вывод по целям МВФ и им подобным - сокращение потребления ресурсов и населения. Тот кто не может позволить себе ресурсы их не приобретает, тем самым экономя их для тех кто может себе это позволить. Ну а те кто не может себе позволить минимально необходимые для жизни ресурсы постепенно вымирает и население в целом сокращается.
 

Юрий Симонович

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
115
Реакции
4
Поинты
0.000
минимальны прожитковый минимум сейчас там наверное 900 грн если не ошибаюсь
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Отсюда делаем вывод по целям МВФ и им подобным - сокращение потребления ресурсов и населения. Тот кто не может позволить себе ресурсы их не приобретает, тем самым экономя их для тех кто может себе это позволить. Ну а те кто не может себе позволить минимально необходимые для жизни ресурсы постепенно вымирает и население в целом сокращается.
Точно хотят сократить население. Мне интересно они вообще смотрели средние зарплаты и достаток семей прежде чем эти тарифы устанавливали?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Насчет тарифообразования: я считаю, что нельзя дотировать на стадии генерации (производства продукта), так как его потребителями являются не только малоимущие граждане, но и весьма состоятельные товарищи. Лучше эти дотации переводить в разряд адресных, которые будут доходить только до тех, кто в них реально нуждаются. А все прокуроры, судьи и прочие чиновники пусть платят по полной.
А насчет нормальной жизни, то я ее не представляю при заработке ниже 1000 долларов в месяц. Так как мы должны еще и радовать себя, а не только действовать по схеме "дом-работа".
Как говорилось: "мы не рабы, рабы не мы". От жизни нужно еще и радости получать, ИМХО.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
А откуда они будут брать деньги, если все уже украдено либо потрачено?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Angelika78, а как тогда при таком бардаке пенсионеры выживают там?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
минимальны прожитковый минимум сейчас там наверное 900 грн если не ошибаюсь

и 1218 грн. для работающего населения

добавлено через 2 минуты
сама не считала, во что обойдется коммуналка. Но из того, что огласили по ТВ - не представляю, как это возможно вообще.
Расходы только на коммуналку будут превышать общий доход половины населения (на вскидку половины).
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Украина ведь европа?
Ну его этот "таежный союз" :wink2:
 
Последнее редактирование:

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
dmitrytkachev, а почему Беларусь так мало оплачивает?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а почему Беларусь так мало оплачивает?
обращу внимание что это не цена на поставляемый газ, а конечная цена для населения.
Разница между ценой поставок и для населения как я понимаю это то что ложат в карман или субсидируют. Вот и оцените разницу.

Из-за девальвации российского рубля цена газа для Беларуси будет снижена

Трехлетний контракт на поставку российского газа в Беларусь может быть подписан на следующей неделе, сообщил сегодня журналистам в Орше заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

"Думаю, на следующей неделе будет подписан. Контракт согласован, последние точки над "i" мы поставили 26 ноября. По имеющейся у меня информации, к подписанию все готово", - сказал Владимир Семашко.

По его словам, подготовленный контракт принципиально ничем не отличается от того, который действует сейчас. "Мы не отошли от той принципиальной формы в ценообразовании, которая была. Ввиду того что курс российского рубля ушел вниз, с 1 января для нас цена на газ несколько упадет. Сегодня она около $168 за 1 тысячу куб.м, а будет где-то $154-155", - пояснил первый вице-премьер.

Говоря об объемах поставок, первый заместитель премьер-министра отметил, что Беларусь получит природного газа под полную потребность. "На уровне 22 млрд куб.м газа в год. Иногда эти объемы не выбираем, в контракте есть допуск плюс 5%, минус 10%", - сказал Владимир Семашко. Недобор газа в последние пару лет связан с вводом новых мощностей. Построены современные блоки на электростанциях, где на выработку энергии тратится на 50-70% меньше топлива, пояснил он.

Действующий трехлетний контракт на поставку "Газпромом" природного газа для Беларуси истекает 31 декабря 2014 года.
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/427417.html

"Газпром" официально никогда не раскрывает цены, по которым поставляет свою продукцию в конкретные европейские страны.

В 2012 году средняя цена за газ европейским странам составила 385,1 долларов за тысячу кубов, а странам СНГ и Балтии — 305,3 долларов за тысячу кубов.

В 2012 году были пересмотрена цена поставок газа в Польшу. "Газпром" предоставил стране скидку на газ в 15%. До этого цена на газ для Польши была одной из самых высоких в Европе.

В 2013 году средняя цена поставок газа в Западную Европу составила 380 долларов за тысячу кубов.

Средняя цена газа для стран СНГ и Балтии в 2013 году составляла 272 доллара за тысячу кубов.

"Газпром" при составлении бюджета на 2014 год заложил среднюю цену экспорта газа в дальнее зарубежье на уровне 372 долларов за одну тысячу кубометров, что на 4% ниже, чем в 2013 году.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20140616/1012224944.html#ixzz3TRhqnGF6
 
Последнее редактирование:

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
обращу внимание что это не цена на поставляемый газ, а конечная цена для населения.
Разница между ценой поставок и для населения как я понимаю это то что ложат в карман или субсидируют. Вот и оцените разницу.
Газ для населения Украина добывает самостоятельно, в Белоруссии думаю тоже самое.
 
Сверху Снизу