• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bleutrade.com - биржа криптовалют Bleutrade

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Bleutrade – биржа криптовалюты, зарегистрированная в Бразилии. Присутствует на рынке с весны 2014 года. Основателями компании являются Фелипе Макмонт и Родриго Хенрик. Цель проекта, согласно заявлению учредителей – предоставить удобную возможность торговли большим количеством криптовалютных токенов. На платформе действительно представлен богатый выбор монет, но далеко не самый большой.


Сайт платформы доступен только на английском языке. Однако, интерфейс достаточно простой и интуитивный. У компании имеются официальные аккаунты в Twitter, Facebook, LinkedIn и Google+, где публикуются новости проекта.

Площадка предлагает функциональный калькулятор, отображающий актуальную биржевую цену выбранной цифровой валюты в фиате (доллары США, бразильские реалы, евро, рубли). Обратиться в службу поддержки биржи можно по адресу [email protected].

Сервис предлагает клиентам партнерскую программу для получения дополнительного дохода. Условия программы классические – выплата части комиссии приглашенных пользователей. Для участия каждому трейдеру предоставляется уникальна ссылка и баннеры. Размер вознаграждения составляет 10% от комиссии биржи с привлеченного трейдера, выплата производится автоматически.

Биржа не работает с фиатными валютами, поэтому торги ведутся только в парах крипта/крипта. Согласно заявлению Центрального банка Бразилии от 2014 года, криптовалюты в стране не регулируются. В последнее время, однако, глава регулятора Илан Голдфайн заявил, что Биткоин и подобные ему токены – пузыри, сравнивая их с пирамидальной схемой.

Он также заявил, что центральный банк не заинтересован в пузырях или незаконных платежных системах. Однако бразильские криптобиржи, включая Bleutrade, продолжают успешно работать. В то же время, отчеты бразильской некоммерческой организации показали, что в 2016 году торговля Bitcoin на локальных криптовалютных биржах превзошла торговлю золотом на бирже ценных бумаг Бразилии.

Регистрация на Bleutrade

Для создания профиля достаточно ввести e-mail, имя пользователя и установить пароль. Согласившись с условиями использования сервиса, кликните «Create my account now». Активируйте учетную запись, перейдя по ссылке из сообщения от платформы.

Для прохождения верификации перейдите в настройки учетной записи. Здесь необходимо указать имя, фамилию, место жительства и дату рождения. Личность подтверждается посредством загрузки скана соответствующего документа. Также нужно загрузить свою фотографию с данным документом. Предоставлять личные данные необязательно, торговый функционал не ограничивается, однако, это может потребоваться для увеличения лимитов на вывод средств.


Внесение средств на депозит и вывод

Фиатные валюты на криптобирже не поддерживаются, поэтому транзакции ввода/вывода производятся только с криптовалютами.

Зачислить или снять средства можно в разделе «My Balances». На данной странице отображаются данные по счетам пользователя. Здесь представлены все доступные для торговли монеты. На данный момент в листинге сервиса присутствует более 40 цифровых валют, что достаточно много. Рядом с каждой монетой есть кнопка «ACT», при использовании которой появляются опции пополнения и вывода.


Система создаст адрес для перечисления криптовалюты. За пополнение депозита не взымается комиссионный сбор. Снять деньги тоже просто, достаточно указать свой кошелек и сумму. Но, при выводе придется уплатить комиссию, размер которой зависит от используемой монеты. Детальные данные по всем комиссиям платформы доступны на странице «Fees and Deadlines»

Лимит на суточный вывод средств для не верифицированных пользователей составляет $500.

Особенности торговли на Bleutrade

Пользователям доступно два основных рынка: Bitcoin и Dogecoin (с соответствующими валютными парами). Выбрать нужный рынок и подходящую пару можно в основном рабочем блоке раздела «Exchange». Для торговли доступны как самые популярные монеты (Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и т. п.), так и достаточно редко встречающиеся.

На странице торгов представлен график ценовой динамики. Период мониторинга можно настроить от 6 часов до 14 дней. Под графиком находятся формы для создания ордеров на покупку и продажу выбранной монеты. Следует ввести нужное количество криптовалюты и стоимость. В разделе также представлена информация по ордерам других пользователей и истории торгов. С каждой сделки трейдер должен уплатить 0,25% комиссии.


На платформе не предусмотрены дополнительные инструменты построения диаграмм и технического анализа. Маржинальная торговля на площадке не реализована.

Согласно информации сайта CoinMarketCap, собирающего данные с разных криптовалютных бирж, на 28 ноября 2017 года, оборот платформы Bleutrade за 24 часа составляет $608 636 или 64 BTC. Это очень небольшой показатель, поэтому сервис значительно уступает многим крупным торговым площадкам.

Наибольшими оборотами отмечаются такие пары:
  • HTML5/BTC - $144 154
  • LTC/BTC - $113 852
  • BTG/BTC - $88 389
  • DCR/BTC - $67 704
  • GB/BTC - $52 890

Основные торги приходятся на рынок Bitcoin, рынок Dogecoin последнее время не отмечается особой активностью.

Безопасность

Руководство компании достаточно серьезно относится к защите пользовательских аккаунтов и средств. На площадке имеется поддержка двухфакторной аутентификации. Эту опцию крайне рекомендуется использовать всем трейдерам. Функция реализована посредством приложения Google Authenticator.

На платформе используются криптографические технологии, что позволяет минимизировать риск хищения средств и данных пользователей. Как отмечают представители биржи, 97% средств находится на холодных кошельках.

Плюсы и минусы Bleutrade

Основные преимущества платформы:
  • Достаточно богатый выбор токенов для торговли.
  • Можно быстро купить и продать необходимое количество криптовалюты.
  • Комиссионные сборы средние по рынку.
  • Площадка имеет простой калькулятор курса криптовалют.
  • Есть реферальная программа.
  • Операции ввода/вывода обычно производятся очень быстро.

Но, биржа имеет и определенные недостатки:
  • Нельзя работать с фиатными валютами.
  • Исключительно англоязычная версия интерфейса.
  • Нет функции маржинальной торговли.
  • Торговые объемы довольно маленькие.

Отзывы о Bleutrade

Отношение трейдеров к бирже очень неоднозначное. Для многих пользователей она является одним из лучших торговых инструментов. Трейдеры положительно оценивают наличие большого количества монет в листинге. На начальном этапе работы биржа активно взаимодействовала с сообществом, велось общение на форумах.

В последнее время ситуация изменилась, как отмечают пользователи, ответов от службы поддержи зачастую приходится ждать довольно долго. Согласно комментариям некоторых пользователей, торговля на Bleutrade на самом деле очень неактивная, и ликвидности недостаточно.

Другие пользователи сообщают о большом количестве ботов, что усложняет или делает вовсе невозможным вход и выход из торгов. На криптовалютных форумах многие трейдеры утверждают, что сайт часто не работает или, что они не могут войти в свою учетную запись. Встречаются мнения что, если биржа намерена остаться на криптовалютном рынке, ей нужно ускоряться, иначе она попросту не выдержит конкуренции и исчезнет.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на платформе Bleutrade

В листинге биржи присутствуют не только наиболее распространенные монеты, но и редкие токены, которые зачастую сложно продать или купить на других сервисах.

Из самых популярных виртуальных валют доступны:
____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

vayurkevich

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
33
Реакции
8
Поинты
0.000

Влад Давлетшин

Любитель
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
251
Реакции
89
Поинты
0.000

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

торгую в основном на данной бирже, недавно вложил немного в их акции BLEU. Раз в 12 часов капает часть средств биржи по каждому фортку (73 сейчас на бирже) на внутренний счет. Величину дивидендов пока определить не получилось. Время от времени добавляют новые фортки, как и забирают из обихода старые.
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

купил на пробу 10 шт, по цене 278к сатош, сейчас смотрю цена поднялась до 308к сатош. В принципе, уже понял от чего зависит количество начисляемых по акциям монет, от объема торгов. Вот сегодня на бирже активно Orbitcoin торговалось и кинули в десятки раз больше чем в предыдущие разы. Сейчас хочу подсчитать, сколько в среднем (в переводе на BTC) капает с каждой акции в день и уже тогда буду решать увеличивать свою долю или продать по большей цене и ждать очередного отскока вниз.
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Какая комиссия на вывод? Какие сроки? Какие используются ЭПС? Минималка на вывод какая?
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

по поводу выводов и комиссий то читать тут

Сегодня добавили к обмену еще 4 крипты: GridPay, Positron, Turing и Viral. Активности по ним не особо за день, зато по акциям ажиотаж, объем за день больше 4 BTC и немного просела BLEU, скинул малость и в очередь встал за новой порцией, но уже дешевле ценой
 

Влад Давлетшин

Любитель
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
251
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Уважаемые форумчане, в данном топике можете также ознакомиться с информацией о кране, с которого осуществляется вывод на Ваш счет на бирже bleutrade: https://mmgp.com/showthread.php?t=332840
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

отсутствовал 2 дня (был в командировке) на бирже за это время добавили новых коинов, причем десяток. Одно огорчает, слабые торги, не интересуется народ и объемы малы.
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Биржа взяла курс на существенном увеличения списка криптовалют для торговли. Возможно, это и правильный ход, правда, объемы торгов по ним незначительны и после первого-второго дня интерес к ним угасает и курс обваливается в 3-5 раз. Если не просечь начало падения можно пролететь.
Побаловался со всеми парами и понял, что все-таки на этой бирже в стабильном профите можно быть лишь по 3 парам BTC/BLEU, BTC/LTC и BTC/DASH. По остальным (особенно, торговля догами приходиться соревноваться с ботами и больше заморачиваешься со сменой адекватного курса, чем с торговлей).
Сегодня добавили AMBER, BITB и VCN
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

новые фортки добавляют регулярно, да майнеры сюда не заглядывают, объемы скудные. В среднем за день объем торгов по паре с битком дотягивает до 5 BTC и то основные торги акциями биржи. Жаль, если ничего не поменяется придется перевести основную массу средств на Poloniex (там веселее)
 

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

торгую в основном на данной бирже, недавно вложил немного в их акции BLEU. Раз в 12 часов капает часть средств биржи по каждому фортку (73 сейчас на бирже) на внутренний счет. Величину дивидендов пока определить не получилось. Время от времени добавляют новые фортки, как и забирают из обихода старые.

Акции, это интересно, будем посмотреть.
А на самом деле bleutrade.com замечательная биржА.
Во первых, когда покупается Ваш ордер, браузер издает замечательный звук "Дзинь", а когда у Вас что-то продается - "Дринь". Это приятно и удобно, не надо пялится в монитор постоянно.
Во вторых, переводы денег на биржу и обратно работают быстро и четко
В третьих, как уже было сказано обороты не велики. А Значит (это важно) имеются большие спреды (разница между ордерами на покупку и продажу.
Дальше толковать надо? :d-thumbup:
 

KITAETS

Интересующийся
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Не могли бы вы выложить комиссии на снятие, пополнение, как в других топиках? Не хочется зря регистрироваться
 

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Не могли бы вы выложить комиссии на снятие, пополнение, как в других топиках? Не хочется зря регистрироваться

ХЗ (Хакер Знает) ее комиссию, пишут, что 0.2% за операцию, в реальности не совсем, но это не главное.
Самая жадная биржА это Крипсти. Эти крашенные (цельнотянутые прaшмaHдовки) берут приличный процент даже за отправку денег на Ваш кошелек.
Если Вам стремно(сцыкотна) то обращайтесь в Сбербанк, насчет открытия счета, депозита и обеспечения выпить и закусить мистеру Грефу, чтоб это паскyдo (вырезано) не болел
Если же Вы хотите разминировать своим жoпaм рынок криптовалют, то Bleutrade.com вполне себе иппадром.
(наливает из графина)
Вам стремно даже зарегистрироваться?
Bероятнее всего, Вас запугало кровавая КэГэБэ проживающее у Вас под кроватью
Дустом не плохо, но лучше огнеметом, да :d-thumbup:
 

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Кстати, об этой биржЕ
Стоит опупенный ордер на покупку некоего коина, торгуется, все хорошо.
Купленное тут же загоняю в противоположный ордер, продаю.
Тож все хорошо, продается.
Разница - единицы процентов минус комиссия биржЫ, все очень вкусно
К чему сие?
Занеся на эту биржУ пару биткоинов ее (биржУ) можно вывернуть мехом внутрь.
 

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

На днях забегали беженцы с Крипсти, с вещами.
Это было что-то :_1:
 

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Полностью освоил эту замечательную (для начинающих) биржУ
В принципе, могу дать подробное описание, если нужно.
Спрашивайте
 
  • Like
Реакции: lyos

Bob22

Любитель
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
368
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Bleutrade.com - биржа криптовалют

Если кратко, то все не просто, но очень просто.
Ваабще-та надо зарегистрироваться.
Вам сразу генерятся кошельки ко всем котируемым монеткам.
Изредка кошельки уходят на регламент, то есть сложности с вводом-выводом. Сталкивался с этим пару раз на Эфириуме и еще на чем-то, не помню.
Вывод средств (это важно) идет практически без задержек.
В ожидании (Pending) у меня полтора биткоина провисели с час, мелочь вылетает сразу.
После эпопеи с Крипсти не могу спокойно видеть это слово"Pending". Кстати, не считаясь с потерями вынес оттуда все как только прозвучало слово безопасность.
Так вот, биржа bleutrade не самая богатая.
И тут мы подбираемся к самому вкусному. bleutrade имеет большие спреды и тупых ботов.
Допустим Вы желаете торговать пару QRK/LTC
Заходите, а там покупают по 0.00119377 а продают по 0.00200322
Вы говорите себе фигасе-е-е, тут должен бять я(с)
И наводите уставной порядок, а именно выставляете ставку на покупку QRK-а повыше. Боты просыпаются и тоже повышают ставку. Намекаю, они тупые, они видят цену и не видят размер ставки. Таким образом выставляя копейки можно бота с большой суммой загнать на невыгодные условия или он уйдет с дистанци.
Пол дела сделано, теперь у Вас покупают лайткоин и надо выставить противоположный ордер.
Проделываем ровно ту же операцию, снижаем цену ордера и вуаля, спреды сузились наступила движуха. Что собственно и было проделано на этой и иных валютных парах.
Можно поиграть на парах биткоин-что-то, но биток монета богатая и вход(минимальная ставка) больше.
Пары догикоин-что-то опасна тем, что доги-коин недавно взлетел в небеса и ведет себя непредсказуемо.
Лайткоин стабильнее доги(ИМХО)
А еще меня прет, когда раздаются правильные звуки, ну Вы поймете.
Предположим у Вас нет денег, от слова совсем.
Отправляетесь по ссылке
http://www.bleufaucet.com/
и методом отгадывания картинок аки лото зарабатываете немного монеток для торговли.
Рекомендуются монетки OK EFL CDN ERC ORB ORB VRC QRK XVG TROLL
Количество монет из этого крана меняется, отслеживаем.
Не забываем после отгадывания картинок вводить свой ник (имя) и отгадывать капчу.
Как и любой другой аналогичный ресурс эту биржУ постоянно ДДОСят, но пока терпимо, работать можно.
Как-то так.

добавлено через 10 минут
Там когда-то был чат, щас чет-та не найду.
БиржА бразильская, в Бразилии, как известно немеряно донов Пэдро и диких абизян.
Так вот они просто афигели, выяснив что у них хозяйничает человек из России, где как известно имеется Путин, водка и медведи ходят по улицам.

добавлено через 23 минуты
Выкрики с мест, что мол это торговля шлаком мы отметем с негодованием.
На больших и известных площадках сложно прогнозировать курсы, маленькие спреды и Вы никак по сути на курс повлиять не можете.
Тут - совсем другое дело, некоторые монеты котируются только там и более нигде.
Что как бы намекает, мда.
А еще, полезно посмотреть как монетка выглядит в паре с биткоином.
Встречаются кладбища монет.
Это когда на покупку монеты ордеров нет, есть только на продажу.
https://bleutrade.com/exchange/HTML5/BTC
Если Вам посчастливилось хапнуть такого "добра" его можно слить черед лайткоин
https://bleutrade.com/exchange/HTML5/LTC
или доги
https://bleutrade.com/exchange/HTML5/DOGE
и даже немного на этом рискованно поиграть.

добавлено через 1 час 49 минут
Пример полного контроля за валютной парой
https://bleutrade.com/exchange/XVG/LTC
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу