• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПФР сэкономит на пенсиях работающих пенсионеров 30 млрд

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Антон Дроздов, являющийся главой Пенсионного фонда РФ сказал, что отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, сэкономит до тридцати миллиардов рублей, и, что в настоящее время Министерством труда готовится соответствующий законопроект.

Также, он подчеркнул, когда Министерство пропишет нормы в проекте закона, то величина экономии в предстоящие годы будет понятна, и ясна.

Впрочем, глава Минтруда М. Топилин также полагает, что введение ограничений на выплату пенсий с крупным (годовым) заработком позволит сберечь около 145 миллиардов рублей в течение 3-х лет, И этот факт вовсе не означает лишь экономию, часть этих средств, к примеру, пойдет на увеличение пенсий, - сказал глава ведомства. Коснуться лишь эти ограничения, по выплате пенсий где-то 220 тысяч человек.

По словам Министра, по итогам каждого года будет приниматься решение о приостановке выплат. Допустим, если за год, человек имеет заработок в один миллион рублей, и более, то через два месяца пенсионный фонд примет решение о прекращении выплаты пенсии. Если за следующий годовой период заработок будет менее одного миллиона, то пенсия естественно будет выплачена, - разъяснил М.Топилин.


"Единая Россия" также готова дискутировать о приостановке выплаты пенсий работающим пенсионерам. Если уж на ком-то экономить, то на тех пенсионерах, которые получают солидный заработок, а, не на беднейших слоях населения (на пенсионерах со средним достатком), - сказал замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы А. Исаев.

Говоря об инициативе Минтруда, Глава Минфина Российской Федерации А. Силуанов отметил, что "в этом есть рациональное зерно".



Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Сверху Снизу