• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международный трейдер Glencore станет крупным инвестором в российской нефтедобыче

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992

Международный трейдер Glencore станет крупным инвестором в российской нефтедобыче. После полутора лет переговоров компания договорилась о конвертации $900 млн долга "Русснефти" Михаила Гуцериева и долей в дочерних структурах нефтекомпании в 49% ее акций. При этом господин Гуцериев по-прежнему планирует объединить "Русснефть" с другой своей нефтекомпанией — "Нефтиса", но какую долю в таком случае получит Glencore, пока не ясно.

Швейцарский трейдер Glencore получит 49% в "Русснефти" Михаила Гуцериева в счет долга нефтекомпании в размере $900 млн, заявил вчера телеканалу "Россия 24" бизнесмен. "Glencore станет акционером головной компании "Русснефть", все пакеты акций дочерних компаний переходят к нам",— пояснил господин Гуцериев, добавив, что стороны согласовывают сделку с ФАС. Сейчас Glencore владеет по 49% в "Ульяновскнефти" и "Варьеганнефти", входящих в "Русснефть".

"Русснефть" и Glencore являются давними партнерами: трейдер кредитовал Михаила Гуцериева, когда тот создавал нефтекомпанию из разрозненных активов в 2002 году, он же продает и всю нефть компании

Источник.
 
Сверху Снизу