• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Светильник-ночник (грибочки из Китая)

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Как обычно, в очередной раз идя "по стенке" на ощупь в поисках кровати и конечно же ударившись о неё ногой, я вспомнил всех родственников до седьмого колена :) и твёрдо решил на следующий день заняться поиском луча света :biggrin2:.
Нашёл я его в Китае, конечно же на Алиэкспресс. Внешне по фото понравился, три светодиодные лампочки накрытые шляпками (то ли поганки, то ли еще что) и листочки зелененькие есть. И так как цена понравилась еще больше, чем он сам, я заказал их сразу три :eek::).
Продавец тут. Там можно увидеть как он выглядит, но и свой покажу тоже




Вот пользуюсь уже почти неделю. Вещь просто мега-крутая. Во-первых средний грибок меняет цвет, весело. А самое крутое это то, что внизу на вилке стоит датчик освещения. То есть его можно воткнуть в розетку и забыть. Днем он не светит, а ночью соответственно горит. Причем не резко включается, а постепенно. Начинает смеркаться в комнате и он включается слегка, чем темнее становится, тем светлее он светит. Ну и естественно когда в темное время суток включаешь свет он гаснет, выключаешь он загорается. Супер вобщем.
Я когда получил и воткнул в розетку, сначала подумал не работает, не горел он, потом дошло, светло же было, пальцем закрыл датчик и он засветился :).
Всем спасибо за внимание!
 

Вложения

  • 20150317_204846.jpg
    20150317_204846.jpg
    351.9 KB · Просмотры: 355
  • 20150317_204917.jpg
    20150317_204917.jpg
    337.7 KB · Просмотры: 362

Modulle

Профессионал
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
936
Реакции
1,098
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Если он постоянно в темноте горит, то сколько он лопает в месяц э-э, примерно?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Если он постоянно в темноте горит, то сколько он лопает в месяц э-э, примерно?
На сайте написано
Чрезвычайно низкое энергопотребление (только 0.5 Вт)
т.е. за сутки набежит 0,5Вт *24ч=12 Втч
за месяц = 12 Вт * 30 дн = 360ч Вт, т.е как обычная лампочка на 40 Вт за 9 часов ))
и это если его вообще не выключать.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
т.е. за сутки набежит 0,5Вт *24ч=12 Втч
за месяц = 12 Вт * 30 дн = 360ч Вт, т.е как обычная лампочка на 40 Вт за 9 часов ))
и это если его вообще не выключать.
Да да, именно так. Причем 0.5Вт это максимальное потребление, в самое темное время суток, когда он горит наиболее ярко. Соответственно утром и вечером потребление меньше.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А можно фотку, как он светится?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Милая штушенция! А как спросоня его втыкать в розетку, удобно? Жена не бурчит, что вы его включаете? Мне кажется минифонарик был бы удобней.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Милая штушенция! А как спросоня его втыкать в розетку, удобно? Жена не бурчит, что вы его включаете? Мне кажется минифонарик был бы удобней.

Не понял вопроса. А зачем "спросоня" его куда-то втыкать? Это же ночник, я его и не вытыкаю практически из розетки, постоянно включен :).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Красиво. А я собираюсь купить у кого-нить подержанный проигрыватель грампластинок, и соорудить вот это.
Не такое случаем? Тыць?
Милая штушенция! А как спросоня его втыкать в розетку, удобно? Жена не бурчит, что вы его включаете?
Хе хе хе, ну почему же Вам было лень тему с начала то прочитать а? :t-1doh: в сим ночнике стоит светодатчик! т.е. устройство постоянно торчит в розетке, НО загорается при уменьшении внешнего освещения, то бишь вечером и ночью :wink2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не понял вопроса. А зачем "спросоня" его куда-то втыкать? Это же ночник, я его и не вытыкаю практически из розетки, постоянно включен
ну что ж непонятного в вопросе :) Ночью горит ночник. Спать не мешает? Вообще подумала, что вы его ночью включаете, когда встаете (прочитала описание и поняла, что кнопки вкл/выкл. в нем нет, т.е., если в сети - гореть будет). Но, если он в сети всю ночь, тогда тем более вопрос - спать не мешает?
Хе хе хе, ну почему же Вам было лень тему с начала то прочитать а?
Прежде, чем писать, прочла от начала до конца. Посмотрела характеристики. В общем, все посмотрела, отчего и спросила.

добавлено через 3 минуты
в сим ночнике стоит светодатчик! т.е. устройство постоянно торчит в розетке, НО загорается при уменьшении внешнего освещения, то бишь вечером и ночью
вот "отсюда" и вопрос. Вы сначала вопрос прочтите...))
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Но, если он в сети всю ночь, тогда тем более вопрос - спать не мешает?
Хе хе, как он может мешать, когда тело спит? это разве что, его воткнуть в розетку над головой, и всю ночь, сквозь веки мультики(светотехника) смотреть :wink2: ночник втыкается в коридоре, дабы если тело надумало ночью сходить пожевать, лбом стены оно не щупало в темноте...

Прежде, чем писать, прочла от начала до конца. Посмотрела характеристики. В общем, все посмотрела. И почему такой вопрос.
Ну дак, значит не внимательно Вы прочитали тему, постом 3-м сверху(по моему) ТС описывает принцип работы сего своего ночника :wink2:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ну дак, значит не внимательно Вы прочитали тему, постом 3-м сверху(по моему) ТС описывает принцип работы сего своего ночника
)) как раз правильно.
Я понимаю, что он называется "ночник". Но нормальный сон привычнее при выкл. свете.
По описанному принципу ночник не имеет кнопки вкл/выкл. И автомат. загорается при наступлении темноты. Мне непонятно, как можно постоянно спать при источнике света (это уже так... чтоб популярно объяснить :) ). Отсюда и вопрос.

добавлено через 4 минуты
ночник втыкается в коридоре

на ощупь в поисках кровати и конечно же ударившись о неё ногой
Я так поняла, что он не в коридоре висит. Это так... предугадывая ваш следующий пост :) ну и к слову, о невнимательности тыкнутой вами. Зануда вы :_6:
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я так поняла, что он не в коридоре висит. Это так... предугадывая ваш следующий пост ну и к слову, о невнимательности тыкнутой вами. Зануда вы
Да, я такой нудный, за что и ценили меня на работе... ну пусть в комнате он(ночник) включен, я думаю на расстоянии 3-х метров, его свет спящему телу абсолютно не мешает :wink2:

да вон, у уважаемого muzprofi, спросите его субъективное ощущение от сего продукта...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я понимаю, что он называется "ночник". Но нормальный сон привычнее при выкл. свете.
Это понятно. Но у него же мощность не 100 ватт, а всего-лишь 0.5 ватта. Свет не яркий же. Поэтому вот это

я думаю на расстоянии 3-х метров, его свет спящему телу абсолютно не мешает
абсолютно верно.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Закажу-ка я две такие штуки =)) Из одной смастерить что-нибудь интересное, а вторая - про запас, если поделка не получится =))

Да, я такой нудный, за что и ценили меня на работе...
:biggrin2: А потом уволили :t-1doh:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А потом уволили
Неа, я сам ушел(если кратко: не сошлись с начальством во мнении) :i-yes: причем не с бухты барахты, а имея запасной аэродром, в плане инвестиции в Инете, туда я все свои левые доходы с начала 2008 по осень 2010г заливал :wink2: правда ФТ меня в конце 2014 сильно так подкосил :(
"НО, неприятность эту, мы переживем!"
 
Сверху Снизу