• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MasterCard признала bitcoin своим конкурентом

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Международная платежная система MasterCard всерьез опасается будущей конкуренции со стороны криптовалют. Такой вывод можно сделать из последнего доклада карточного гиганта для Комиссии по ценным бумагам США (SEC).

В документе MasterCard понятие "криптовалюта" упоминается трижды в смысловой привязке к слову "конкуренция". Так, сначала отмечается, что конкурентами компании являются наличные деньги, дорожные чеки, телеграфные переводы, мобильные приложения и криптовалюты. Затем идет речь о криптовалюте, как о недавно возникшем стартап-конкуренте.

И, наконец , апогеем упоминания о криптовалюте является следующая выдержка из доклада MasterCard: "Быстрые и значительные технологические изменения приводят к возникновению новых инновационных способов оплаты (криптовалют, таких как bitcoin) и программ, которые могут поставить нас в невыгодное положение относительно конкурентов и привести к снижению использования продукции MasterCard".

В целом отчет MasterCard указывает на изменившуюся не в ее пользу реальность современного рынка денежных переводов и платежей. Второй по величине мировой карточный гигант уже открыто сомневается в своей будущей конкурентоспособности.

Источник
 

Вложения

  • MasterCardLogo-9090.jpg
    MasterCardLogo-9090.jpg
    4.7 KB · Просмотры: 359
Сверху Снизу