• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс советует инвестировать в российский фондовый рынок и рубли. При этом вложения в доллары и евро он считает недальновидными

​В понедельник, 6 апреля, Джим Роджерс, успешный инвестор и сооснователь Quantum Fund, выступил на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС. Он рассказал о том, куда инвестирует сам и какие еще вложения считает удачными.

Инвестируйте в Россию

«Россия — это один из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций для меня», — сказал Роджерс. По его словам, есть множество точек роста.

«Впервые я приехал в Россию в 1966 году и был настроен очень пессимистично. Я был уверен, что Россия не покажет хорошие результаты в ближайшие 46 лет. В 2012 году я изменил свое мнение», — сказал Роджерс. За это время, по его словам, многое изменилось: «Произошли изменения в Кремле, изменился подход к делам. Все изменилось в лучшую сторону».

Роджерс вкладывает в фондовый рынок России. «Сейчас фондовый рынок России находится на спаде. И это очень хорошая новость для меня. Когда вы покупаете на спаде, то у вас есть хорошие возможности для роста. Это может занимать до пяти лет, но кризис обязательно проходит, и вы выигрываете», — сказал Роджерс. По его мнению, российский фондовый рынок является лучшим рынком 2015 года.

Сам Роджерс инвестирует в бумаги Московской биржи, «Аэрофлота» и «Фосагро». В совет директоров последней компании Роджерс вошел в прошлом году.

Наиболее перспективным направлением Роджерс считает сельское хозяйство. «Это перспективное направление. Я уверен, что оно будет развиваться, иначе нам всем нечего будет есть», — сказал он.

Также хорошей инвестицией Роджерс назвал российские ОФЗ.

Инвестируйте в Китай

XXI век — это век Китая, уверен Роджерс. «XIX век был веком Великобритании, XX — веком США, а XXI век будет веком Китая, нравится нам это или нет, — сказал Роджерс. — Многим инвесторам не нравится, что Китай растет так быстро. Они говорят, что в Китае заправляют коммунисты, но они — лучшие капиталисты в мире».

За Китаем будущее, уверен Роджерс. «Самый лучший совет, который я могу вам дать: сделайте так, чтобы ваши дети или внуки выучили китайский», — говорит Роджерс.

Роджерс инвестирует в те секторы экономики, которые будет поддерживать китайское правительство. «Несколько лет назад они приняли решение поддерживать и развивать определенные сегменты экономики, которые им необходимы. Они будут инвестировать в них. В них же инвестирую и я. Например, в Китае не слишком хорошее покрытие в железные дороги, поэтому они инвестируют в этот сектор», — говорит Роджерс. Он также привел в пример такую проблему Китая, как сильное загрязнение окружающей среды. «Они будут бороться с этой проблемой и делать инвестиции в этот сектор. Как и я», — сказал Роджерс.

Не покупайте доллары

«Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы, и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», — сказал Роджерс.

Если валюта растет слишком быстрыми темпами, то скоро будет коррекция, предупредил Роджерс. «Не надо покупать на таком активном росте, как сейчас у доллара», — сказал Роджерс.

Роджерс не считает надежной валютой и евро. «Евро, каким мы знаем его сейчас, не выживет в ближайшие пять лет. Что-то произойдет — может быть, в Греции или Португалии», — сказал он. По его словам, евро может быть удачной идеей для краткосрочных инвестиций, но не для долгосрочных.

Сам Роджерс делает инвестиции в китайскую и российскую валюты. «Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли», — сказал Роджерс.


«Как стать богатым — инвестировать в тяжелые времена»

Удачной идеей для долгосрочных вложений Роджерс назвал инвестиции в страны, где прошла гражданская война. Военное время, по его мнению, опасный период для инвестиций, однако после окончания гражданской войны возможны вложения. «Представьте, что вы в 1946 году инвестировали бы в Германию. Вы заработали бы очень много денег. Потому что все было дешево, все были деморализованы и на рынке была масса возможностей», — сказал Роджерс.

«Посмотрите на мир. Если вы видите, что где-то заканчивается гражданская война, то это удачная возможность для инвестиций», — уверен Роджерс.

При этом он не рассматривает вложения в Ук​раину. «Экономика и управление этой страны разрушены», — сказал он.

Источник
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DDL

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
По-видимому, он уверен, что рубль достиг минимума и теперь его просто выгодно покупать, так как он дешевый.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну всё, все в очередь за рублями становимся, а Россиянам - все деньги надо нести в банк на депозиты.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
«Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы, и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары», — сказал Роджерс.

И это правильно, :d-thumbup: тем более, что это подтверждается волнами Эллиота и астрологическими прогнозами на следующий год... мировую экономику ждут большие потрясения... и передел финансового мира... :dirol: об этом писалось тут на форуме ещё в прошлом году....
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Вот оно как, ну тогда на правах рекламы:
Через 50 лет за 1 рубль будут давать 50$, не пропустите возможность прямо сейчас приобрести у меня рубли всего за 32.99$ ! :biggrin2:


По-видимому, он уверен, что рубль достиг минимума и теперь его просто выгодно покупать, так как он дешевый.
Естественно, спекулянт обычный.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну, всё правильно мужик говорит. Странно, что он со всеми поделился своими инвестиционными планами...
потому что нет цели инвестировать. есть цель убедить.
вы посмотрите сколько сейчас тем на форуме ежедневно только об укреплении рубля создается.
такое ощущение, что это не рубль в два раза за последний год упал, а какая-то другая валюта.
или вспомните историю. что всегда происходило в наших странах (СНГ) когда на каждом углу кричали о стабильности?

В финансовых кругах не зря популярна пословица: "послушай аналитика и сделай наоборот" :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Все верно, если нефть постепенно будет подниматься и ослабевать санкции, рубль будет постепенно укрепятся, мы будем отказываться от запада, валюты и импорта.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Роджерс не *****, знает что США скоро каюк придет. Не с теми они связались. А я затарил ОАК и Систему. ОАК уже стрельнул на днях :_106:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
А он сам хоть знает об этом ?))
Да и кстати , такой простой вопрос или ради эксперимента можете сделать ....
возьмите доларовую банкноту любого года выпуска и любого достоинства и поменяйте в любом банке США ... вам дадут такого же номинала ,независимо когда была выпущена первая !
Теперь проведите такой же эксперимент с рублём ... в лучшем случае вас просто пошлют )))
Сколько уже загнивает запад ?)))
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Оказывается, что не только Джим Роджерс такой умный... :wink2: есть и другие... вот, например, статья = "Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем коллапсе" =

Цитата = "Исследователь и экономический консультант доктор Уокер Тодд предсказывает крах американской экономики и обвал доллара в ближайшие 60-90 дней. Тодд далеко не первый авторитетный экономист, пророчащий Соединенным штатам подобную участь. Похожие опасения на днях уже высказывал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен."

источник = http://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Оказывается, что не только Джим Роджерс такой умный... :wink2: есть и другие... вот, например, статья = "Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем коллапсе" =

источник = http://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html
угу, хороший источник :thumbsup:, спасибо ))
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Сколько уже загнивает запад ?)))

«Они (финансовые кризисы) всегда различны, но причина у них одна. Это неистребимая уверенность людей в том, что периоды благополучия не закончатся», − сказал бывший глава ФРС в интервью BBC. "

(автор = Бывший глава ФРС США Алан Гринспен)
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
и дальше что ?)
От слова Халва во рту слаще не станет , есть такая поговорка )

я так понимаю, что Вам не понравился русскоязычный источник, поэтому я предоставил ссылку на англоязычный (американский) ресурс... вот и всё...

= "The National Center for Policy Analysis (NCPA) is a non-profit American think tank whose goals are to develop and promote private alternatives to government regulation and control. Topics addressed include reforms in health care, taxes, Social Security, welfare, education and environmental regulation."
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Bari Ken, все эти так называемые советы пишутся подчас чтоб создать рейтинг и чаще всего получается так что ,те люди ,которые якобы это говорили , сами не ведают об этом )
 

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
Американский миллиардер Джим Роджерс посоветовал покупать рубли вместо долларов
Совет явно дан не американским гражданам, так как Американцы не покупают доллары, это их основная валюта
Так же этот совет не был дан гражданам РФ, у которых все сбережения в рублях, так как Россияне не покупают рубли, это их основная валюта
Остаются группа Россиян, у которых есть доллары.

Кроме того, он это сказал на выступление в России на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС

Я считаю, что этот Джим хочет об эту группу граждан закрыть свой лонг рубля и уйти в доллары.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Bari Ken, все эти так называемые советы пишутся подчас чтоб создать рейтинг и чаще всего получается так что ,те люди ,которые якобы это говорили , сами не ведают об этом )

James Rickards = "The Death of Money" = "The coming collapse of the international monetary system"

Джеймс Рикардс = "Смерть денег" = "предстоящий крах международной валютной системы"

= http://www.ncpa.org/events/james-rickards
 
Сверху Снизу