• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

eBay перенесет персональные данные россиян на территорию России

Atlantik

Профессионал
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
869
Реакции
108
Поинты
0.000
Онлайн-аукцион eBay стал первой зарубежной компанией, которая высказала готовность до 1 сентября 2015 года перевести все данные российских пользователей на сервера, расположенные в России. Точно так же поступит принадлежащая eBay платежная система PayPal


Руководитель российского представительства eBay Владимир Долгов и представитель PayPal на прошлой неделе встретились с замглавы Роскомнадзора Антониной Приезжевой, где сообщили о свой готовности к переносу данных, сообщает источник издания. Сам Долгов подтвердил, что компания намерена выполнять новые требования.

В eBay не уточняют, какой объем данных нужно будет перенести, какие мощности потребуются и когда завершится перенос информации. Источник «Коммерсанта» утверждает, что компания перенесет данные в Россию из Швейцарии задолго до вступления в силу новых требований.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил изданию, что eBay обязан будет хранить данные только тех пользователей, которые зарегистрированы в России. «Соответственно, если гражданин России находится за рубежом и какой-то сервер производит сбор данных на территории данной страны, такой случай не попадает под действие закона», — пояснил он.

Другие крупные компании пока что не определились со своим отношением к новому закону, отмечает «Коммерсант». Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский отказался от комментариев на тему хранения данных, представитель Google Светлана Анурова сообщила, что корпорация «изучает законодательный контекст». Apple не стала комментировать ситуацию.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в 2014 году россияне потратили в зарубежных онлайн-магазинах $6 млрд, что составляет 30% от всей интернет-торговли в России.

Закон о хранении персональных данных граждан России в РФ подписан президентом страны Владимиром Путиным в июле 2014 года. Согласно документу, все компании, которые хранят у себя персональные данные россиян, обязаны хранить и обрабатывать их на территории России.

В изначальной редакции закон должен был вступить в силу 1 сентября 2016 года, однако позже парламентарии предложили перенести этот срок на 1 января 2015 года. После протестов со стороны бизнеса депутаты назначили новую дату на 1 сентября 2015 года.

Источник
 
Сверху Снизу