• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в домены | Gobrаnd.ru

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Информация о проекте:

Название: Gobrand.ru (Гоубренд)
Общее описание: проект работает уже 3 года в сфере доменных имен. Лично я присоединился к проекту в начале января, выкупив полностью проект и предложив фаундеру долю в проекте и фикс. оклад. На данный момент в проект вложено около 1 млн. руб (точнная информация предоставится по запросу), ROI - 224 000 руб (2 месяца). Т.е бизнес модель работает, проверено. Сайт в ближайшее время обновим, уже сделан дизайн, остались работы по программной части и верстка.
Размер портфолио: ~800 доменных имен, стоимость портфолио оценена консалтинговой группой invest2, некоторые домены по договоренности разместили так же у них в портфолио за % от продаж. Экспертная оценка - $74 020 на 29.01.2015 (сейчас уже свыше 100К)
Решаемые проблемы: качественный нейминг в сфере доменных имен, консультации по подбору доменного имени, сопровождение заказа на всех этапах.
Команда: 3 человека. Руководитель, неймер(штат), дизайнер(аутсорсинг).
Конкуренты: частники доменфорума и действующие проекты: logopоd.ru, triхid.ru, drа.ru и некоторые более мелкие сервисы.
Бизнес модель:
1. покупка/продажа освобождающихся доменов (преимущественно ru, но с возможностью выхода на другие зоны) на аукционах, последующая перепродажа.
2. Консалтинг в сфере доменных имен(консультации, подбор домена для заказчика).
3. Разработка брендинга, лого и фирменного стиля.
Как говорится, бизнес начинается с регистрации, интернет бизнес с регистрации домена ©
Размер рынка: Информация на statonline потенциал роста снижается с учетом появления новых доменных зон, но даже сохранение динамики текущего уровня способно приносить хорошую дивидентную доходность.
Риски: Возможны судебные издержки по ТМ.

Инвестиционное предложение:

Вся информация публичная:
1) Сумма инвестиций: 1 000 000 руб :_378:
2) Сроки проекта: 3-4 месяца до выхода на самоокупаемость. Возврат инвестиций в течение 1 года после выхода на самоокупаемость. Возможность выхода досрочно предусмотрена - обговаривается индивидуально.
3) Предполагаемая доходность проекта: 150%-200% и выше
4) Деление прибыли: 30% инвестору после выхода на самоокупаемость.
5) Возможные гарантии с Вашей стороны: залог доменов, организационно правовая форма(ООО)
6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да
7) Подписание договора с инвесторами: Да. Возможно открытие ООО
8) Платежные системы, в которых принимаете платежи: по договоренности, много вариантов.

Информация о себе:

1) Дмитрий
2) 24
3) Россия, Новокузнецк
4) bаksо[email protected] (набирать руками, некоторые буквы заменены)
5) Контактный телефон приватно
6) Webmoney
a) WMID 1813XXXXXXXX
b) возраст аттестата 5 лет и 9 месяцев
b) тип аттестата персональный
c) BL (текущий) - 388
7) Портфолио (если есть!) приватно
Если вы уже создавали какие-то сайты или где-либо работали, то сообщите об этом

Информация для потенциальных партнеров:

Давайте уважать время друг друга. При публикация вопроса в ветке - просьба представляться, указывать опыт инвестиций в интернет-проекты (можно приватно, в ЛС). Так же подчеркну, ищется партнер в единственном лице, не партнеры. Т.е порог входа - 1 000 000 руб.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
А разве бизнес на доменах это не вчерашний день? Насколько я слышал, не окупается сейчас это дело. Чаще всего затраты на поддержание домена превышают прибыль от его перепродажи.
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
А разве бизнес на доменах это не вчерашний день?
Нет, сегодняшний. Есть спрос => есть предложение

Насколько я слышал, не окупается сейчас это дело. Чаще всего затраты на поддержание домена превышают прибыль от его перепродажи.
Я бы теоретикам не верил. Поддержание 1 домена - 85 руб/год. Ниже $500 имена стараемся не продавать. Но есть исключения.


Flexo,
При публикация вопроса в ветке - просьба представляться, указывать опыт инвестиций в интернет-проекты (можно приватно, в ЛС).
 

Vahram

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Для бизнеса в этой отрасли нужно молниеносно реагировать на события в мире либо обладать невероятным чутьем и даром предвидения)) Например, имя ebola в вое время было продано за баснословную сумму, а уже сейчас практически никому не нужно...
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Для бизнеса в этой отрасли нужно молниеносно реагировать на события в мире либо обладать невероятным чутьем и даром предвидения)) Например, имя ebola в вое время было продано за баснословную сумму, а уже сейчас практически никому не нужно...

Не нужно путать "продавалось" и "было продано" )))

Топикстартеру: есть пакет доменов (порядка 150 штук) - готов рассмотреть вариант продажи. Интересно? В любом случае считаю, что прямая продажа от меня будет дешевле, чем перехват доменов на дропе (к тому же по новым ценам).
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Для бизнеса в этой отрасли нужно молниеносно реагировать на события в мире либо обладать невероятным чутьем и даром предвидения)) Например, имя ebola в вое время было продано за баснословную сумму, а уже сейчас практически никому не нужно...
спасибо :)

Топикстартеру: есть пакет доменов (порядка 150 штук) - готов рассмотреть вариант продажи. Интересно? В любом случае считаю, что прямая продажа от меня будет дешевле, чем перехват доменов на дропе (к тому же по новым ценам).

Рассмотрим конечно. В ЛС домены и цены.
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Пока ищем инвестора, работа над пополнением портфолио продолжается :)



И еще 800 креативных, красивых имен в нашем портфолио.

Суммарный трафик уже превышает 2К хостов


Инвестор, отзовись! :_378:
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000

spensor

Интересующийся
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю присмотреться к проекту. Какие гарантии Вы предоставляете?
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Думаю присмотреться к проекту. Какие гарантии Вы предоставляете?
О гарантиях в первом посте:
5) Возможные гарантии с Вашей стороны: залог доменов, организационно правовая форма(ООО)

Гарантии - только на целевой расход средств. Гарантии на прибыль не даю. Обсуждать лучше в личной беседе.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Ниже $500 имена стараемся не продавать.
С трудом представляю себе покупку домена за 500 долларов:k-unsure: Нет, я понимаю, что есть и в десятки раз дороже покупки, но я этого никогда не понимал. Зачем? Если доменных зон столько, что всегда можно найти не просто приемлемый, а очень хороший вариант для себя
 

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Продолжаем пополнять портфолио крутыми именами:


И искать партнера-ивестора для бизнеса:)

А вот с такой периодичностью приходят запросы(по части портфолио):
 
Последнее редактирование:

zyubr

Интересующийся
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
52
Реакции
6
Поинты
0.000
3) Предполагаемая доходность проекта: 150%-200% и выше

на мой взгляд ожидания несколько завышены, по отношению ко всему пакету имен, наполняемому портфолио серьезного объема, - стабильные 200 процентов - малореально.
хотя как один из инструментов диверсификации портфеля вложений - рушки вполне так рабочая тема, особенно на нестабильности денежных валют.
 

GringoOne

Специалист
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
572
Реакции
115
Поинты
0.000
Поскольку это форум, то я могу задавать вопросы даже не являясь инвестором.


Baksov, интересно узнать статистику продаж подробнее за более длительный отрезок времени. Вы показали здесь скрин с почты, куда приходят заявки (но не известно, какая конвертация заявок в покупки), и период там очень короткий.

Гарантии целевого вложения средств - это, конечно, круто, но нужна гарантия прибыльности проекта. Точнее как, мне она не нужна, но если представить, что я бы вкладывал миллион рублей, то нужна была бы.

Мне кажется, вы скажете, что предоставите такую инфу в личке потенциальным инвесторам. И я заранее спрошу, а почему не здесь? У вас ведь оф. бизнес, в чем проблема показать стату продаж? Это будет наглядно и интересно многим.

Добавлено:
И еще вот интересно. Позиционируете свой проект, как серьезный бизнес, но при этом почему-то используете какие-то маркетинговые приемы в этой ветке:
1) "вот какие у нас продажи за 10 дней" (хотя понятно, что это, наверно, лучший момент в жизни проекта), и это именно маркетинговый ход - показать лучшее, чтобы произвести впечатление на инвесторов;
2) Говорите о дизайне, хотя это не особо то и важно, куда интереснее было бы представить бизнес более подробно. (тут вы как бы показываете, что вот, все круто, работа кипит, еще чуть-чуть и будет вообще супер.. И вопрос, вы считаете это важная информация для инвестора, на фоне того, что никакой инфы о продажах не предоставлено?)


Я хочу сказать, это, конечно, нормально, но как-то странно. У меня сложилось впечатление, что проект развивается слабенько, и тот миллион будет окупаться несколько лет, а не
Возврат инвестиций в течение 1 года после выхода на самоокупаемость

Если вы уверены, что окупаемость будет именно такая, то приведите какую-то статистику прибыльности проекта за прошлое время, чтобы стало ясно.
 
Последнее редактирование:

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
Гарантии целевого вложения средств - это, конечно, круто, но нужна гарантия прибыльности проекта. Точнее как, мне она не нужна, но если представить, что я бы вкладывал миллион рублей, то нужна была бы.
Тогда навряд ли Вы бы были целевым инвестором. :) Да и словосочетание "гарантия прибыльности" звучит странно (лично для меня). Скажу одно - риски за свои вложения я беру сам на себя. Больше на данный момент вкладывать не готов, но готов принять "в долю" бизнес-партнера, который будет адекватно оценивать свои риски. Всю входную информацию готов буду предоставить при интересе.

Мне кажется, вы скажете, что предоставите такую инфу в личке потенциальным инвесторам. И я заранее спрошу, а почему не здесь? У вас ведь оф. бизнес, в чем проблема показать стату продаж? Это будет наглядно и интересно многим.

Так в первом посте информация была указана на момент создания темы. Еще раз скажу - 4 полных месяца принесли ~360К. Далее отвечая на вторую часть вопроса: более подробная информация разумеется не для паблика. Стата продаж коротко - 360К/4 месяца, 15 доменов.

Я хочу сказать, это, конечно, нормально, но как-то странно. У меня сложилось впечатление, что проект развивается слабенько, и тот миллион будет окупаться несколько лет, а не
Скорее живость, обсуждение поднять... Слабенько не проект развивается, а тема форума "работает". :_106:

Добавлено:
И еще вот интересно. Позиционируете свой проект, как серьезный бизнес, но при этом почему-то используете какие-то маркетинговые приемы в этой ветке:
1) "вот какие у нас продажи за 10 дней" (хотя понятно, что это, наверно, лучший момент в жизни проекта), и это именно маркетинговый ход - показать лучшее, чтобы произвести впечатление на инвесторов;
2) Говорите о дизайне, хотя это не особо то и важно, куда интереснее было бы представить бизнес более подробно. (тут вы как бы показываете, что вот, все круто, работа кипит, еще чуть-чуть и будет вообще супер.. И вопрос, вы считаете это важная информация для инвестора, на фоне того, что никакой инфы о продажах не предоставлено?)

Важная информация (документация, финансовое планирование) разумеется не для паблика. Информацию по продажам не скрываю, как видите. :) Но давайте так: сколько Вы заработали за прошлый месяц? А за позапрошлый? Это же форум, поделитесь :) Примерно так звучит Ваш вопрос. Хочу этим сказать следующее, что gobrand не является публичной компанией и не обязан отчитываться публично своими финансовыми показателями, хотя соглашусь с Вами, это было бы интересно и наглядно :i-yes:

я согласен и полностью поддерживаю
С чем согласны и что поддерживаете? :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Baksov

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
138
Реакции
38
Поинты
0.000
За последнюю неделю взяли несколько трафиковых доменов и вот результат - 4373/сутки :d-thumbup: :


Кто может предложить интересные партнерки - пишите в ЛС или скайп :)
 
Сверху Снизу