Google найдет ваш телефон

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Теперь Google находит все, даже потерянные и украденные телефоны. Правда, только Androind. Все просто: если ваш телефон был украден, или вы не можете его найти, вбиваете в настольном компьютере в поисковике фразу find my phone — и вуаля! Правда, для этого на телефоне должна быть установлена последняя версия приложения Google.


Для поиска смартфона необходимо зайти на главную страницу Google и ввести запрос find my phone. Чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем, нужно заново зайти в систему, и тогда на карте можно будет увидеть примерное местонахождение аппарата. Если он где-то потерялся, то через страничку поиска можно подать на смартфон звуковой сигнал, который будет звучать на максимальной громкости в течение пяти минут. Это будет полезным и в том случае, если телефон украден — ведь громкий звонок может спугнуть вора. Также с помощью новой функции можно заблокировать телефон или удалить данные со смартфона.

Источник
 

kurkull

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
у меня не находит(
 

Truten

Интересующийся
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Прикольная вещь, наверняка только для пятого андроида
 

ekaterins1

Интересующийся
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень полезная штука!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот данные со смартфона я уже удалял. По не знанию вернул его к заводским настройкам(((.
Это я так изучал андроид и плеймаркет в частности...
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Интересная вещь, правда пишет "Последнее подключение к Интернету: 15 апреля ", хотя уже 20 и он у меня круглосуточно онлайн:m-sad:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Полезная штука, только как он находит? если тел перепрошьют?
А вообще - однозначно бы использовал.
Находит как раз хорошо. Чтоб не перепрошили, используйте анти-вор. Рекомендую тот, что в составе drWeb Mobile Security.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
вы являетесь владельцем, нужно заново зайти в систему, и тогда на карте можно будет увидеть примерное местонахождение аппарата. Если он где-то потерялся, то через страничку поиска можно подать на смартфон звуковой сигнал, который будет звучать на максимальной громкости в течение пяти минут
представляю сколько будет шуток и шпионок и другой пакости..с этой функцией..

лучше потерять телефон - чем ходить под дамокловым мечом

добавлено через 1 минуту
а почему просто нельзя пользоваться какой нибудь простой моделью..ну за 20-30 долларов, которая отлично работает и такие не воруют, а если и украдут - то невелика проблема.

Номер же остается тот же самый, а разная инфа с телефона- всегда может храниться на вашем компе - делайте бекап раз в день (или при поступлении новой инфы)и все.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
а почему просто нельзя пользоваться какой нибудь простой моделью..ну за 20-30 долларов, которая отлично работает и такие не воруют, а если и украдут - то невелика проблема.

Номер же остается тот же самый, а разная инфа с телефона- всегда может храниться на вашем компе - делайте бекап раз в день (или при поступлении новой инфы)и все.
Вы прямо в прошлом десятилетии живёте! Сейчас вся инфа с мобильных устройств - в облаках и он-лайн сервисах, и в этом вся опасность потери смартфона. если смартфон не защищать, то злоумышленник легко получит с украденногго смартфона доступ к многому чему личному и конфиденциальному: от данных вашей банковской карточки до фоток вашего голого пениса, которые вы втихаря выкладывали на детских страничках Моего Мира.
 

larisawaine

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
после празника или дн , ты очень обрадуешься что есть такой сервис
 

larisawaine

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
У меня тоже если честно (
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Антивирус Касперского для андроида тоже так умеет...
 

larisawaine

Интересующийся
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Все знают, все умеют
когда доходит до дела, все в милицию и толку 0
 
Сверху Снизу