• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк не будет ограничивать использование инвалюты в России

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Идея уменьшить использование иностранных денег на территории РФ принадлежит российскому совету безопасности

В понедельник на заседании Совете Безопасности РФ было предложено расширить использование российского рубля в международных расчетах и одновременно принять меры по снижению использования иностранной валюты на территории РФ.


В ЦБ это спорное предложение не поддержали, заявив, что выступают категорически против ограничений на использование в России иностранной валюты.

"Со своей стороны, Банк России исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер", - говорится в сообщении ЦБ, которое приводит РБК,

Банк России уточнил, что его представители принимали участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере, где было выдвинуто предложение "создать условия для постепенного снижения уровня долларизации российской экономики и развития инфраструктуры в целях расширения использования российского рубля в международных расчетах".

"Однако меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории РФ на заседании межведомственной комиссии не рассматривались", - успокоил россиян регулятор.

В понедельник совет безопасности РФ предложил развивать финансовый рынок, чтобы расширять использование российских рублей в международных расчетах и снизить использование иностранной валюты на территории страны.

"Предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования российской национальной валюты в международных расчетах и одновременно принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории РФ", - уточнили в пресс-службе Совбеза РФ.

Как уточняет ТАСС, комиссия "рекомендовала Центральному Банку России и правительству РФ разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы и меры по обеспечению устойчивости региональных банков".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал идею ограничить применение иностранной валюты в РФ исключительно мнением подразделения Совета безопасности.

"Скорее всего, это мнение подразделения Совбеза. Там существует много комиссий, которые проводят работу", - заявил Песков, слова которого приводит Интерфакс.
Источник
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Идея уменьшить использование иностранных денег на территории РФ принадлежит российскому совету безопасности
прочитал сходу как "российскому совету безнадежности")))))

На примере ограничений использования ин.валюты в соседней стране можно сразу делать ставки на провал.До украинцев это поздно дошло. А у России все еще впереди.
 
Сверху Снизу