• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы смогут получать пенсии по наследству

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


После проведения пенсионной реформы жители Украины смогут наследовать пенсии умерших родственников.

При этом накопительная пенсионная реформа станет действовать с 2017 года. Она будет обязательной для всех граждан, которые моложе 35 лет. Планируется, что к ней будут привлечены порядка 6 000 000 украинцев.

"В течение 2017 года можем выйти на 6 млн участников второго уровня пенсионного обеспечения и за счет их страховых взносов получить в экономику ресурс в размере до 5 млрд гривен", – сообщил Павел Розенко, который занимает должность министра социальной политики.

"Это «длинные деньги», которые вкладываются в экономическое развитие нашей страны как минимум на 25 лет. Они будут играть роль «подушки безопасности», которая в перспективе поможет удержать экономику от потрясений", – заявил он.

"После введения накопительной пенсионной системы, государство, именно государство гарантирует контроль и безопасность сохранности средств накопительной системы", – добавил Розенко.

Каждый месяц на личный пенсионный счет украинцев станет поступать определенная сумма денег. Вначале она не будет превышать 2% от заработной платы. Затем каждый год данный процент будет увеличиваться, пока не он не станет равным 7% (в 2022 году).

Стоит отметить, что общая сумма социальных отчислений от работодателя и от самого работника не поменяется. Ее просто направят на различные счета. Это связано с тем, что в пенсионной реформе заложены и выплаты пенсионерам по обычной солидарной системе.

"Все накопленные пенсионные активы, которые будут на персональном счете человека, который, увы, умрет до того, как сможет ими воспользоваться – они еще будут наследоваться", – отметил Алексей Зарудный (является председателем правления Пенсионного фонда Украины).

Ранее Кабинет Министров Украины согласовал перевод украинцев на накопительную пенсионную систему.

По материалам zn.ua
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Не совсем понятен механизм пенсионных выплат по наследству. Допустим, 20-летний сын будет наследовать пенсию своего отца, который так и не дожил до выхода на пенсию, но имел полный страховой стаж. Это что, получается 20-летнему юноше начнут выплачивать пенсию?? Или ему просто зачислят на его счет пенсионные активы отца, и деньги начнут выплачивать уже после наступления пенсионного возраста? А если и он не доживет до пенсии? Тогда следующий наследник уже претендует на две пенсии, что ли? :rolleyes:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Не совсем понятен механизм пенсионных выплат по наследству. Допустим, 20-летний сын будет наследовать пенсию своего отца, который так и не дожил до выхода на пенсию, но имел полный страховой стаж. Это что, получается 20-летнему юноше начнут выплачивать пенсию?? Или ему просто зачислят на его счет пенсионные активы отца, и деньги начнут выплачивать уже после наступления пенсионного возраста? А если и он не доживет до пенсии? Тогда следующий наследник уже претендует на две пенсии, что ли?
пенсионные накопления - это долгосрочный депозит на банковский счет.
со смертью владельца деньги на счету не сгорают и абсолютно справедливо переходят по наследству.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
пенсионные накопления - это долгосрочный депозит на банковский счет.
со смертью владельца деньги на счету не сгорают и абсолютно справедливо переходят по наследству.

Вообще-то это нормальная практика для всего цивилизованного мира. А так у нас государство только и заинтересовано чтобы поднять пенсионный возраст до такого уровня, чтобы народ вообще не доживал до пенсии.
 
Сверху Снизу