• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Двойной удар от Набиуллиной

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Наблюдая за тем, что творится на валютном рынке России, в последнее время, меня не покидала мысль, что всё, что там творилось - это не более чем наигранная пьеса. Да и не я один такой, трудно было не заметить, что при сильном росте нефти, рос сильно и рубль. Если сильно проседала нефть, то рубль дешевел не пропорционально слабо. Что же в итоге получилось? Российская валюта достигла тех уровней, когда об импортозамещении можно забыть, а сама идея и игра Центробанка, на сильной девальвации рубля, вот-вот потерпит крах. И тогда всё, что было наиграно, вся эта пьеса, с валютной паникой, с потерей части доходов населением, с чисткой банковского сектора, всё это было зря.

Но, судя по всему, Центробанк решил бороться за слабый рубль, во что бы то ни стало. Со вчерашнего дня стало известно, что Центробанк ежедневно будет проводить рублёвую интервенцию на валютном рынке и покупать по 100-200 млн долларов в свои закрома, под названием ЗВР. Таким образом, Набиуллина решила пристрелить одним выстрелом двух зайцев, получиться ли это у неё? Итак, посмотрим на долгосрочные планы ЦБ:

1. После такого заявления о рублёвых интервенциях с 13 мая 2015 года, Центробанк начинает удерживать курс рубля на тех позициях, что выгодны для российского производителя, и более менее не бьёт по карману российского же потребителя.

2. Теперь, Центробанк России обязан проводить эмиссию рубля, и не кредитную эмиссию, а что ни на есть самую такую настоящую, через включение печатного станка. А это значит, что в экономику страны начнут заливать по 120-240 млрд рублей в месяц. Используя банковские механизмы, или как экономисты называют, банковский мультипликатор, 120-240 млрд рублей разогреваются до 350-700 млрд. Нужно учитывать, что не все напечатанные деньги сразу же пойдут в банковский сектор России. Но на заливание экономики напечатанными рублями курс взят, и это теперь понятно. То же самое Центробанк России делал в 1999 году, когда грянул кризис и государственный дефолт. Именно благодаря своевременной интервенции тогда мы увидели рост экономики страны, хотя многие финансисты уже хоронили Россию, и заказывали ей панихиду.

На сколько удачно был решён финансовый вопрос Центробанком, и будет ли всё идти по плану Набиуллиной? Ответить сейчас не берётся никто. Остаётся только наблюдать, запасаясь попкорном.

Специально для MMGP.COM
 
  • Like
Реакции: ATT

noice

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
я конечно не банкир но если все как написано то запускается машина по направлению к деноминации очередной. Поправьте если не прав
 

investexpert

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
300
Реакции
29
Поинты
0.020
я конечно не банкир но если все как написано то запускается машина по направлению к деноминации очередной. Поправьте если не прав
Я тоже не банкир, но с вами согласен полностью
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
какие могут быть радости от дополнительной эмиссии денег ? разве что люди начнут скупать всё под чистую .
 

GreenSword

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
как следствие инфляция, рост курсов валют и остальные "прелести"
 
Сверху Снизу