• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как предугадать скам брокера?

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
бонусы лояльности с надекватными курсами и заморозкой основных сумм на определенный срок. Частые акции с бонусами на депозит и т.д. Это все признаки и дополнительные риски.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Думаю опытные ПАММ трейдеры и инвестора уже сталкивались со СКАМом брокеров (особенно недавний скам ФТПФ), и знают что это и какие последствия. Но меня больше интересует, знает ли кто-нибудь какие события этому предшествуют? Возможно кто-то заметил некую закономерность, после каких событий или новостей наступает грядущий СКАМ.
Отказ внезапно в работе платежек тоже может быть сигналом. Большое количество бонусов как для инвестирования так и для торговли.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Что касаемо ФТ - то начавшиеся проблемы с блокировкой WM и Яндекса - весомый звонок. Я всё вывел в декабре после начала этих проблем (когда уже стало ясно, что ни WM ни Яндекс не заработают), не ошибся.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Что касаемо ФТ - то начавшиеся проблемы с блокировкой WM и Яндекса - весомый звонок. Я всё вывел в декабре после начала этих проблем (когда уже стало ясно, что ни WM ни Яндекс не заработают), не ошибся.

Жаль только, что WM и другие не дают точных разъяснений по причине блокировки. А для клиентов было бы очень полезно.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
сталкивались со СКАМом брокеров ... кто-нибудь какие события этому предшествуют?
У брокеров не может быть скама. Может быть банкротство \ закрытие.
Достаточно неожиданно (по крайней мере для меня) было закрытие Broco Company года четыре назад.

Больше примеров не могу вспомнить.
Естественно, компании-однодневки и те, у кого бывает, как Вы выразились, скам, в расчет не беру.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
У брокеров не может быть скама. Может быть банкротство \ закрытие.

Обычно то да, это понятие применяется к хайпам, заведомо мошенническим схемам. Хотя нынешние павшие компании MMCIS, Forex trend, Panteon Finance и др. использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера", хотя как выяснилось в последствии (не со 100% вероятностью, но все же), что вероятно, они были мошенническими схемами и оказались ничем не лучше хайпов. Так что, я думаю, понятие скама к им применимо.

Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.
Насколько я помню они решили на деньги клиентов поиграть на фондовом рынке.
(чего добру пропадать, негоже средствам просто так лежать :) ) но не фортануло :(

И проиграли и обнаружилось это и штрафы пошли и лицензии стали отзывать.
Плюс постоянно бодались с некой А. : то они в суд подадут, то на них. :)

Так что тут все-таки нечто среднее между банкротством из-за неэффективного руководства и запланированным скамом.


использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера"
Ну мало ли кто-что говорит.
Или джентльменам верят на слово? :)

Частые акции с бонусами на депозит
У новых компаний просто нет других способов привлечь клиентов,
кроме как начислить +100500% на депозит.
Естественно такое могут позволить себе только ДЦ-шные кухни,
они могут просто добавить циферки на счете клиента, все равно же деньги не куда не выводятся,
а вот брокерам позволить себе такое гораздо сложнее, здесь нужны реальные деньги.

Какая компания вырастет из ДЦ-шных "штанишек" и будет брокером можно будет узнать только по прошествии времени.

Но бонусы точно не признак запланированного скама.


Есть простое, старое правило: "Если предложение слишком хорошо, а лоха Вы не видите, значит лох это Вы" :)

Всем удачи!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Обычно то да, это понятие применяется к хайпам, заведомо мошенническим схемам. Хотя нынешние павшие компании MMCIS, Forex trend, Panteon Finance и др. использовали в своем позиционирование понятие "форекс брокера", хотя как выяснилось в последствии (не со 100% вероятностью, но все же), что вероятно, они были мошенническими схемами и оказались ничем не лучше хайпов. Так что, я думаю, понятие скама к им применимо.

Из-за чего закрылась Broco Company? Или достоверно не известно.

А какой смысл уже в том что было 5 лет назад. Тогда закрылась только 1 компания и все. А в 2014-2015 сразу 4 . Милку еще забыли. Брокера с FCA выбирать надо, но это только трейдерам можно - а инвесторам увы не защититься. Только на репутацию надеяться.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Брокера с FCA выбирать надо, но это только трейдерам можно - а инвесторам увы не защититься. Только на репутацию надеяться.

Да не дело только в FCA, есть еще регуляторы из Германии, Швейцарии, Австралии. Только в основном у них нету ПАММ счетов + возможность инвестирования с $10. Вот я например начал сотрудничество с Global Prime под регулированием ASIC: минимальные депозит $500 и доступно создание МАМ счетов (со своим трейдером) 200-250 лотов на $100,000, минималка для инвестора $10,000.

Есть, например, как Вы говорите FCA брокер с хорошими отзывами "ATC Brokers": для Украины не доступно, минималка для других $5,000. Опять же ПАММ счетов нету, есть возможно МАМ (условия по МАМ не знаю).

То есть, с такими условиями толпа инвесторов с ММГП туда не побежит, даже трейдеры хотят халявы, чтобы открыть ПАММ, хорошо разогнаться, многие зальются, трейдер несколько недель прибыль сделает, сливки себе снимет, а дальше или минуса или полный слив. Я в своем уголке провел анализ самых прибыльных счетов из 6-ти площадок. И что? В долгосрочном прогнозе почти на всех выбранных площадках статистика ужасная
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да не дело только в FCA, есть еще регуляторы из Германии, Швейцарии, Австралии. Только в основном у них нету ПАММ счетов + возможность инвестирования с $10. Вот я например начал сотрудничество с Global Prime под регулированием ASIC: минимальные депозит $500 и доступно создание МАМ счетов (со своим трейдером) 200-250 лотов на $100,000, минималка для инвестора $10,000.

Есть, например, как Вы говорите FCA брокер с хорошими отзывами "ATC Brokers": для Украины не доступно, минималка для других $5,000. Опять же ПАММ счетов нету, есть возможно МАМ (условия по МАМ не знаю).

То есть, с такими условиями толпа инвесторов с ММГП туда не побежит, даже трейдеры хотят халявы, чтобы открыть ПАММ, хорошо разогнаться, многие зальются, трейдер несколько недель прибыль сделает, сливки себе снимет, а дальше или минуса или полный слив. Я в своем уголке провел анализ самых прибыльных счетов из 6-ти площадок. И что? В долгосрочном прогнозе почти на всех выбранных площадках статистика ужасная

Вот поэтому у нас памм инвестирование будет популярным все равно. Потому что те брокеры что предоставляют эту услугу дают возможность работать с минимальными вложениями на сколько это возможно. Это и их заработок тоже. Но и честность зависит от брокера и от его регуляции, репутацией тоже нет смысла рисковать и рисовать результаты. И если это настоящий брокер как сказал модератор то скама и не будет.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я для себя определил что один из первых тревожных звоночков это когда Вебмани отказывает в обслуживании.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
И если это настоящий брокер как сказал модератор то скама и не будет.

И вы точно можете сказать и доказать какие компании настоящие форекс брокеры? Самая большая проблема, что убедиться в том, что компания работает как я заявлено (сделки на межбанк, котировки от ПЛ и т.д.) практически невозможно. Любые заверения, что вот компания сейчас платит, вывод денег за 5 секунд - значит все хорошо, все работает и будет работать, абсурдны. Сегодня платит, а завтра скажет: "Ребята, у нас тут фин директор опционами игрался, а мы не знали, денег нету".

Если мы не можем четко определить какие компании настоящие брокеры, то мы должны хотя бы научиться предугадывать момент "схлопывания", так как сейчас после ФТПФ начинают расти другие СНГ-оффшор-ПАММ компании + начало регуляции рынка форекс в РФ с 1 января 2016 года + начало телодвижений (хотя я считаю, что они будут безрезультатными) насчет регуляции в Украине. То есть, вероятно, к концу года могут быть очень неприятные сюрпризы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ы-ы-ы! Еще два года назад все хором меня тут уверяли, что ПАММ - это надежно, и потерять там деньги нельзя. Как и всегда, я оказалась права.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ы-ы-ы! Еще два года назад все хором меня тут уверяли, что ПАММ - это надежно, и потерять там деньги нельзя. Как и всегда, я оказалась права.
потерять деньги можно везде, главное понимать риски.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я для себя определил что один из первых тревожных звоночков это когда Вебмани отказывает в обслуживании.

Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?
После вроде как...

добавлено через 1 минуту
картинка красивая, диверсификацию никто не отменял...
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я вот не помню уже в случае с ФТ выплаты в регламенте прекратились еще до отказа в обслуживании вебмани или после?

По-моему вебмани прикрутило краник в декабре 2014, в конце января 2015 заявление ПФ о "тех сбое" и через несколько дней заявление ФТ о недействительности регламента
 
Сверху Снизу