• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Интернет ценностей Ripple привлек $28 млн. инвестиций

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Ripple Labs привлекла $28 млн инвестиций и теперь выходит на рынок Азии



Компания Ripple Labs, являющаяся создателем международного платежного протокола и одноименной цифровой валюты Ripple, смогла привлечь $28 млн инвестиций в ходе очередного этапа финансирования серии А.

В этом этапе финансирования приняли участие следующие крупные инвесторы: венчурное подразделение CME Group (крупнейшее подразделение североамериканского рынка финансовых деривативов, построенного путем слияния Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты), китайский венчурный фонд IDG Capital Partners, компания занимающуюся производством средств хранения данных Seagate Technology, Bitcoin Opportunity Corp. Барри Зильберта, Core Innovation Capital, Vast Ventures и Venture 51 и др.


Средства, полученные в ходе этого этапа финансирования, Ripple Labs направит на расширение присутствия в тех географических областях, где она еще плохо представлена (Азия). Также, компания планирует направить некоторую часть средств в виде эксперимента в нефинансовый сектор.

Исполнительный директор Strategic Investment Group, Руми Моралес, отметил, что «Ripple обладает потенциалом трансформировать глобальные принципы управления, и этот импульс может простимулировать появления нового формата финансовых активов, которые используются на рынках».

Дейв Мортон, вице-президента по финансам в Seagate Technology, считает, что Ripple «действительно привносит в мир финансов возможность расчетов в режиме реального времени, прозрачность и эффективность»

В настоящее время Ripple уже сотрудничает с некоторыми финансовыми институтами: платформа по трансграничным платежам Earthport и банками Fidor, Cross River и CBW.

В прошлом месяце Ripple начала свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, открыв офис в Сиднее в Австралии.

Фонд, IDG Capital Ventures, который был одним из первых инвесторов в таких китайских гигантов как Baidu, Xiaomi и CreditEasel, обещает помочь компании в расширении ее присутствия на китайском рынке.

Китай – страна с наиболее высоким спросом на цифровые валюты. На ее территории расположено множество шахт по майнингу биткоина и производителей оборудования. Управляющий партнер IDG Capital Ventures Ли Фэнг также присоединился к совету директоров Ripple Labs.

По материалам coinspot.io
 

Вложения

  • ripplelabs-250x141.jpg
    ripplelabs-250x141.jpg
    6.7 KB · Просмотры: 183
  • CFWyKK7UsAAfWO-.jpg
    CFWyKK7UsAAfWO-.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000

Компания-разработчик платежного криптопротокола Ripple Labs привлекла $28 млн. финансирования, которое будет направлено на усовершенствование платежной экосистемы в интернете.

Президент компании Крис Ларсен отметил, что после Интернета информации и Интернета вещей, появится Интернет ценностей. Он позволит пересылать деньги и другие ценности онлайн так же просто, как и обмениваться информацией через сеть.

Команда Ripple Labs состоит из 100 опытных криптографов, экспертов по безопасности, сетевых разработчиков, а также бывших сотрудников Силиконовой долины и Уолл-стрит. Руководство Ripple также пользуется услугами финучреждений, которые помогают тестировать транзакции по криптопротоколу.

Цель Ripple заключается в объединении разрозненных финансовых систем и обеспечении безопасной передачи средств в любой валюте в режиме реального времени.

«Наша миссия заключается в модернизации старой инфраструктуры платежей на основе межсетевого протокола. Ценности будут передаваться по интернету так же легко и прозрачно, как сегодня мы пересылаем информацию», — сказал Крис Ларсен, генеральный директор и соучредитель Ripple Labs.

Новые инвестиции помогут Ripple не только развивать проект «Интернет ценностей». Но и развивать систему мгновенных платежей на новых рынках, особенно в Азии.

Источник
 
Сверху Снизу