• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швеция обновила правила регулирования Bitcoin

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Многие страны определяют свое отношение к Bitcoin на законодательном уровне. Некоторые из них вовсе отказываются от криптовалюты, другие рассматривают ее как возможность для внутреннего экономического роста и поток новых поступлений в государство. Швеция недавно утвердила новые правила для регулирования виртуальных валют, по которым не замечается, что страна в ближайшем времени запретить операции с Bitcoin.

В Швеции существует несколько видов налогов на доход и определяется он в зависимости от способа его происхождения. Например, существует налог на доходы от хозяйственной деятельности, и даже на некоторые виды хобби. Цифровые валюты, а такие операции по майнингу (добыче) монет не попадают под этот сектор по причине высокой стоимости оборудования и низкого потенциала получения прибыли. В случае того, если человек станет действительно прибыльный в этой сфере, ему придется заплатить налог на прибыль.

Как уточняется в новом регулировании, налог нужно будет уплатить в случае:
•“…если человек использует майнинг в профессиональных целях и с целью получения прибыли на протяжении длительного периода времени и с помощью соответствующего оборудования”;
•“если деятельность создает профицит на протяжении всего периода финансовой отчетности”
•“если вычислительная мощность может генерировать более 25 биткоинов год (или эквивалентное значение в виде транзакционных сборов или другой виртуальной валюты)”.

В обновленном законодательстве, есть только один пункт о запрете Bitcoin - запрет на использование криптовалюты для покупки металлолома или других продуктов переработки. Запрет касается также наличных денег для покупки этих же категорий продуктов.

 
Сверху Снизу