• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия стала крупнейшим производителем нефти в мире

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Россия стала крупнейшим производителем нефти в мире
По итогам мая 2015 года Россия стала крупнейшим в мире производителем нефти, обогнав Саудовскую Аравию, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В среднем за один день мая в России добывалось по 10,708 млн баррелей нефти, тогда как в Саудовской Аравии — только 10,25 млн баррелей.
Всего за май с российских месторождений было выкачано 45,28 млн тонн нефти и газового конденсата, что примерно на 1,67% больше, чем в мае 2014 года. В апреле 2015 года, по данным Минэнерго, в России было добыто 43,668 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 1,2% превышает показатель апреля 2014 года.

В целом по 2014 году среднесуточный объем экспорта российской нефти составил порядка 10,521 млн барр., в 2013 году — 10,469 млн барр., в 2012 году — 10,329 млн барр., в 2011 году — 10,22 млн барр., в 2010 году — 10,074 млн барр.

По мнению аналитиков, переизбыток предложения нефти в мире продолжает давление на нефтяные котировки. Стоимость нефти марки Brent на бирже ICE в настоящее время колеблется в районе $65 за баррель, и инвесторы опасаются, что цены на нефть снова снизятся после возможного увеличения нефтедобычи членами ОПЕК, решение о котором может быть принято на саммите 5 июня 2015 года.

«Перспективы роста добычи в странах ОПЕК оказывают давление на Brent: рынки ожидают, что на заседании в пятницу ОПЕК увеличит объемы добычи в ответ на возможность роста экспорта из Ирака и Ирана», — отмечает аналитик ФГ БКС Марк Брэдфорд.
Аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова полагает, что представители стран ОПЕК своими комментариями СМИ «нагнетают обстановку» на рынке. «В целом, для нефти внешний фон складывается в основном отрицательный. Мы ожидаем, что нефть будет колебаться в диапазоне $62−65/барр. на текущей неделе», — предупреждает Крылова.

Ранее эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) предсказали новый виток борьбы за нефтяной рынок между ОПЕК и государствами, не входящими в картель. Сбив цены на нефть, ОПЕК не удалось заставить конкурентов сократить добычу — Россия, Бразилия и ряд других стран продолжает увеличивать объемы нефтедобычи. «Поэтому было бы преждевременным полагать, что ОПЕК выиграла битву за долю рынка. Битва, скорее, только началась», — цитирует WSJ экспертов МЭА.
Источник
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Нефть не производят - её добывают !)
Нефть можно переработать ,но не произвести )
Качество "таких" новостей , в данном случае , говорит само за себя )
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Нефть не производят - её добывают !
Да вы шо? Они что её ведрами черпают?
Вообще то это производственный процесс - включает добычу, очистку, транспортировку, хранение и подготовку нефти, сбор и утилизацию газа, передачу нефти и газа потребителям.

Производственная структура нефтегазодобывающего предприятия ( объединения) определяется особенностями производственного процесса добычи нефти и газа. Она зависит от масштаба производства, степени его специализации и кооперирования, уровня механизации и автоматизации производственных процессов. В связи с этим /, отсутствует единая для всех нефтяных районов страны структура предприятия и производственного нефтедобывающего объединения.
Качество "таких" новостей , в данном случае , говорит само за себя
Качество таких "комментариев" оставляет желать лучшего.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу