Чего нужно бояться при инвестировании?

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Я начинающий ещё инвестор, вкладываюсь только пока в свой бизнес. Но инвестиции в другие проекты мне очень интересны. Я даже подыскала себе несколько, куда можно было бы вложить определённые суммы, надеюсь не прогорев при этом. Хочу узнать у более опытных коллег - чего мне стоит опасаться при инвестировании в крупный, да и в мелкий, проекты? Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов? Чтоб не попасть в просак?
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
разделить бюджет на несколько проектов?
Я бы не стал размениваться — доля участия уменьшается, а гарантии не особенно возрастают. Оптимально не торопиться с выбором! Ознакомиться с историей предмета инвестиций (проект, ПАММ — не важно), форум почитать опять-таки — тут много полезной информации есть.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Можете попробовать выделять средства на реализацию каких либо проектов, это будет интереснее чем к примеру те же ПАММ счета. Грамотных людей которым не хватает денег для реализации чего либо хватает. У человека есть идея есть проект, он вкладывает свои деньги, вы в свою очередь получаете процент с прибыли. Предложения такого рода можно поискать на подобных ресурсах. На форуме я встречал тему человека который занимается сайтами, выкупает и монетезирует их. Свои средства ему вкладывать не особо интересно, так как чем больше проектов тем больше денег. Люди реализуют, вы получаете прибыль, по моему не плохо.

добавлено через 7 минут
И кстати да, разделять все же стоит. Есть заезженная фраза про яйца в корзине и по сути верно. Но это не значит что нужно по 5000 рублей класть в сотню банков и радоваться какой ты продуманный инвестор с гарантией. Суть такая что если инвестировать сразу в нескольких направлениях, то одна инвестиция может перекрывать просадку другой. Или например одна инвестиция долгосрочная, а другие разовые. А если все деньги пустить в долгосрочные то вы можете попросту профукать за это время разовые интересные сделки. Всегда должны быть деньги которыми вы можете оперировать или в случае чего быстро достать.
 
Последнее редактирование:

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Ashberry верно сказал, что главное не торопиться. Лучше десять раз проверить три-пять проектов и понять, что они будут приносить прибыль (пусть и не сразу), чем вложить в десяток не проверяя и потерять половину средств. Но разбивая инвестиции на разные проекты вы все же уменьшите риск убытка. Тут прав gammon. Диверсификацию рисков еще никто не отменял)
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Извините за тофтологию но нужно бояться не бояться инвестировать и как подмечено выше не торопиться... Спешка и жажада наживы никого к хорошему не приводили.

Ведь посмотрите на успешных инвесторов, они бывает годами ждут своего шанса, но когда он появляеться - они его точно не упустят.

Подводя итог, нужно ждать своего проекта и действовать потом решительно!
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Умная мысль - не торопиться и ждать. Но опасаться то нужно на самом деле недобросовестных управляющих и мошенников, а на них можно нарваться жди не жди. Если уже определился с проектом, внимательно изучай все рейтинги компании, в которую собираешься вложиться и в рейтинги ее управляющего.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Вот следующий вопрос сам собой навязывается - как понять, что не попался в руки мошенников при инвестировании? Очень тяжело сделать выбор при таком количестве рекламы того или иного управляющего, брокера или просто услуг помощника а инвестора. Как найти подходящего, который только увеличит бюджет, а не сделает из вас банкрота? Очень сложно решить все.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Очень тяжело сделать выбор при таком количестве рекламы того или иного управляющего, брокера или просто услуг помощника а инвестора. Как найти подходящего, который только увеличит бюджет, а не сделает из вас банкрота?
А тут никто не даст вам гарантии, что вы не попадете в лапы мошенников. Сказал бы что стоит обратить внимание на отзывы о том или ином управляющем, но уже и этот вариант утрачивает свою актуальность. Хорошие отзывы часто бывают проплачены, а на плохие тоже тяжело ориентироваться, вдруг это черный пиар от конкурентов.
А в вопросе разделения средств - я за диверсификацию. Поддерживаю тут полностью мнение других пользователей:
Есть заезженная фраза про яйца в корзине и по сути верно.
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Не нужно бояться инвестировать, начинайте с маленьких сумм, что бы проверить как работают. По трейдерам - задавайте много вопросов и если что то не понравится - не давайте денег. При передаче денег в ДУ трейдеру, у вас не должно быть сомнений, если же есть хоть капелька - проходите мимо и ищите следующего потенциального трейдера.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
При первых вложениях всегда нужно знать базу. Знать все плюсы и минусы на что Вы вкладываете и просто быть готовым к тому, что можно потерять свои деньги. Поэтому никогда не стоит вкладывать все свои деньги в один проект.
 

neytInvestor

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
проверяйте куда инвестируете, и не ведитесь на рекламу в соц сетях особо.
в прошлом месяце попался на такую..
 

GoodVery

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
В соцсетяц слишком много инфы и реклам. Нужно просто разбираться в контенте и рекламах. Но борьба с вирусами и пиратством пока еще вестись будет - пока создаются новые антивирусы. Были мысли у меня, что создатели некоторых вирусы и распространяют. Весь подобный "продукт" нацелен на работу с вашими данными и информацией. Так что - воюйте!
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В соцсетяц слишком много инфы и реклам. Нужно просто разбираться в контенте и рекламах.

Я никогда не ориентируюсь на соц.сети в поисках инвестирования. Например , ВК, там же сплошь зазывальная лоховодская рекламка, правду не пишут, если что-то напишешь о проблемах- сразу же удаляется.
Уж лучше смотреть на этом форуме и у относительно честных блогеров.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Здесь тоже будем говорить мягко есть свои нюансы. Но если фильтровать предложения и проекты, то можно действительно найти что-то реальное. Мне пока тут удалось найти только 3 проекта. К сожалению.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Я даже подыскала себе несколько, куда можно было бы вложить определённые суммы, надеюсь не прогорев при этом.

ок) и это правильно) хотел написать Вам в личку пару слов... :wink2: увы... отключили навсегда... :dirol:
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Хочу узнать у более опытных коллег - чего мне стоит опасаться при инвестировании в крупный, да и в мелкий, проекты? Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов?

конечно, стоит разделить на несколько проектов... не так больно будет, если что... :wink2:
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Стоит ли разделить бюджет на несколько проектов?
Почитайте темы о диверсификации рисков. Я считаю, что большую часть нужно инвестировать в один надежный проект, а не распылять между многими, которые впоследствии закроются.
 
Сверху Снизу