• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Грузии продали здание Минэкономразвития ради стабилизации курса лари

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Здание в десять этажей Минэкономразвития, которое размещается в центре Тбилиси, было продано за 9,45 миллиона долларов на электронном аукционе. Начальная цена - 6 миллионов долларов. Основная цель продажи - стабилизация курса лари, за счет выручки от продажи.

Новый владелец здания - физическое лицо, которое представляет интересы одной из крупных инвестиционных групп страны. Согласно условиям проведенного аукциона, покупатель обязан в течение трех лет обустроить гостиницу на 100 номеров и сдать ее в эксплуатацию.

Напомним, что Национальное агентства госимущества планирует продать еще 20 государственных объектов. В это число попадают: здание Национального банка Грузии и бывшего посольства США, правительственные дачи в курортном поселке Цхнети (пригород столицы), президентская резиденция в Бобоквати (Аджария), курорты, винные заводы и другие объекты недвижимости. За счет продажи их планируют получить до 300 миллионов долларов.

За последнее время курс лари снизился к доллару почти на треть, повторив судьбу большинства валют постсоветского пространства. Во многом это было связано с обвалом рубля в РФ.

Из-за нестабильности курса национальной валюты в Грузии существенно снизились экономически показатели роста. Ожидается, что в текущем году он составит только 2 процента против ожидавшихся 5 процентов.

 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Ради стабилизации курса ЛАРИ ? Ради этого необходимо идти на все !!! Вот это - финансизтыы . Талант ища - то какие ! Вот из РФ все эти гении с'ехали ..... Ну ни чего смеемся из далека - не " над собой " , да еще - без жертв и разрушений . Легко как - то на душе .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу