• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Портал интеллектуальных игр на деньги

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
Доброго времени суток, инвесторы и форумчане!

Представляю свой стартап, о котором ранее говорил:

http://largeiq.com

Идея – интеллектуальные игры на деньги. Есть много людей, которые хотят играть на деньги в игры, где результат зависит не от случая, а от собственного интеллекта. Я знаю немало таких людей лично, а также проводил соответствующие исследования.

От идеи до реализации прошел год. Самое сложное было найти финансы, потому как хорошие разработчики сейчас стоят дорого и без работы не сидят. А учитывая, что в планах добавить на портал еще много игр, и то, что вы видите сейчас – это от силы 15-20% того, что будет на портале через год, разработчики мне нужны на постоянной основе, потому ежемесячная зарплата им и забирает большую часть бюджета. Кроме того, нужно решать вопрос с биллингом, но это больше уже организационный вопрос, а не финансовый, там все в процессе. В течение 10 дней обещают подключить СМС, а потом даже и банковские карты.

Дополнительные средства мне нужны на два направления:

  • Финансирование команды разработчиков, чтобы форсировано добавлять новые игры и сервисы.
  • Реклама и продвижение игры.

Сумма – 200 тыс. долларов сроком на год. Долю готов давать не больше 20%, а вот дивиденды платить мог бы уже через пару месяцев.

Сейчас я не предлагаю дать мне денег, а хочу понять для себя ответы на следующие вопросы:

Интересно ли такое предложение инвесторам?

Как оцениваете сайт и вообще саму идею?

Что интереснее – доля или дивиденды?

Какие гарантии хотели бы получить?
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Думаете, удастся банковские карты подключить, или есть конкретные каналы? Это вообще идет как азартная игра и попадает под все ограничения и запреты? По идее, нет, так как тут результат зависит не от случая, но как на это смотрят банки?
Какие каналы продвижения планируются?
 

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
По картам уже есть определенные договоренности, и думаю, мне это удастся. Помимо карт нужно рассматривать еще и SMS оплату, что тоже в работе.

Для того, чтобы протестировать сервис на предмет багов, нагрузки и актуальности для пользователей, я запускал рекламную компанию на разных сервисах.

VK был одним из них, те, кто знакомы с этим инструментом получения трафика знают, что VK, да и другие социальные сети, очень жестко реагируют на ресурсы, которые попадают под ограничения и запреты, размещаться на их внутренней бирже мне разрешили.

Каналы, которые я вижу для продвижения этого сервиса:

Тут нужно понимать, что целевая аудитория для такого ресурса - это любой человек не зависимо от его увлечений или социального статуса. Потому размещаться с рекламой можно практически на любом ресурсе.

• Социальные сети (группы) в период теста, очень хорошо зарекомендовала себя реклама в топовых группах VK стоимость размещения с получаемым объемом трафика мизерная. Люди охотно переходят по рекламе типа «Iphone за 1$» Размещение в двух группах миллионниках принесло за день 23000 человек. Потому если выходить на объемы можно получать до 100k в день;
• Тизирные сети. Очень простой и действенный инструмент, как раз для такого сервиса. Тесты, тоже показали очень хороший отклик и «конверсию» Стоимость куда ниже таргетированной рекламы в VK;
• Youtube, мы не тестировали, но по предыдущему опыту его использования могу сказать, что будет тоже хорошо стрелять;
• Контекст на первых порах использовать не будем, возможно, только ретаргетенг;
• Баннерную рекламу на развлекательных ресурсах не размещали, потому, как важен был фактор времени и возможность запустить рекламу в один клик;
• Проведение конкурсов и мероприятий с партнерскими магазинами, с которыми уже есть предварительные договоренности, т.е. возможность привлечь и их аудиторию;
• Возможно, сделаем партнерскую программу, ну это пока только в планах;
• Темы на форумах тематики Apple.

И кроме того есть еще пару тузов в рукаве о которых пока не буду писать здесь.
 
Последнее редактирование:

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
Можете дать информацию по конверсии и стоимости одного посетителя? Можно в личку. Есть идея, можно поработать.
И я бы сменил домен. Если делать мощный портал, то нужен и мощный домен. А этот не цепляет как-то.
 

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
По поводу конверсии отписался в личку.

Могу сказать, что с доменом пока ещё какой-то определенности нет. Была идея купить домен 123iq.com, но продавец заломил сумму до небесных высот, если быть точнее, то была озвучена сумма в 22к USD. Думаю, к этому вопросу мы ещё вернемся.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Заинтересовало, хотел посмотреть, но очень уж тяжело грузится сайт. Настраивайте.
 
Последнее редактирование:

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Это вообще идет как азартная игра и попадает под все ограничения и запреты
значит надо зарегистрироваться в такой стране, где онлайн игры среди Реальных игроков( а не с роботом ) не являются противозаконными.
и далее, игроки могут играть как на "интерес"
так и на деньги и Проект просто выступает в качестве предоставителя такой возможности (играть онлайн с реальными игроками ) и гарантом оплаты выигрыша победителю.

добавлено через 2 минуты
Как оцениваете сайт и вообще саму идею?
идея мне НРАВИТСЯ!
на этом многие сайты работают и очень неплохо. Так как азарт и профессионализм ( в игре) и так же возможность выигрыша и игра с Реальными игроками, а не с , заранее закодированным софтом) - это безусловно очень интересно.
я сам частенько играю в покер - онлайн с реальными игроками)
думаю, что желающих всегда будет достаточно , конкуренция конечно есть - но ее не так и сложно обойти, при условии, что Глава отдела продвижения - креативный человек с глобальным мышлением)

добавлено через 46 минут
Что интереснее – доля или дивиденды?
мне были бы интересны девиденты, то есть чисто профит и не отвечать за возможные риски и проблемы, если я конечно правильно понял " доля - девиденты")

добавлено через 51 минуту
пришлось подключить знакомых, чтобы прочитать название домена) очень тяжелое - его точно надо менять, как вам уже и посоветовали)
и не потому что " Не цепляет" , а потому что сложно запомнить и даже выговорить) а это ВАЖНО для клиента - легкопроизносимость и значит , клиент " привыкает и дружится " с именем вашего проекта и больше ему доверяет и тд и тп)

а с таким именем, ну очень не просто будет " подружиться" тем более новичку)

добавлено через 56 минут
http://largeiq.com/how_works

*******************
Ознакамливаемся с информацией о призе и выбранной игре, а так же лучшим временем игры. Для начала игры жмем на кнопку "Старт".
******************

очень тяжело читается текст. Блеклый, еле видимый
бОльшее поле заполнено просто цветом...вместо того, чтобы были крупные ярко видимые и легко читаемые буквы.

Советую изменить )

и вообще я бы прошелся по сайту и мне кажется. там достаточно таких мест, которые я рекомендовал бы исправить - так как по моему мнению, они НЕ дружелюбны к пользователю)

добавлено через 59 минут
Я конечно не знаю технические тонкости вашей игры, но мне кажется, что здесь " рай" для тех, кто любит находить " дырки" и их использовать.

добавлено через 1 час 10 минут
Какие гарантии хотели бы получить?
обычно любые " гарантии в бизнесе"- это то, как просчитал риски и увидел профессионализм команды исполнителей - инвестор.

Никто же не входит в инвестиции в виде " кредита под залог вашей квартиры и виде гарантий")

значит что может дать эти " гарантии"?
1. Логичность и адекватность идеи ( по вашему мнению и желательно по мнению ваших коллег, партнеров, или можно пригласить специалиста, который посмотрев Идею - может дать ему аргументированную оценку).
2. Профессионализм Команды
Сам " родитель идеи" может не быть профи в этой области, это нормально. Но, команда, которая будет это исполнять, просто ДОЛЖНА быть профессиональной. Как и программеры и админы, так и маркетологи и отдел продвижения и безопасность.
То есть команда уже ДОЛЖНА быть или по крайней мере, нужно ЗНАТЬ где ее искать и какое время займет подбор команды.
3. Прозрачность движения денег и Задач , для Инвесторов.
Например, использование ЦРМ(для служебного пользования) , при котором, исключается распиливание бюджета, халтуры, тормоза по вине того, кого почему то не наказывают за срыв сроков или работы . Вообщем - без ЦРМ я не пошел ни в один бизнес ни за что)

*******************
вот такие гарантии, я бы для себя обозначил и посмотел на каком они уровни - что предоставляет и предлагает Стартап.(проект)
 
Последнее редактирование:

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
В первую очередь хочу поблагодарить за мнение и оценку. Насчет домена - согласен, что не лучший вариант, но при ограниченности бюджета пришлось расставлять приоритеты. На первом месте стояла и стоит разработка, она же и тянет на себя основную часть бюджета.

По юзабилити – все в процессе, будем улучшать на основании тестирований, а также вопросов в поддержку и мнений людей.

Насчет привлечения денег через онлайн-биржу я думал, и сейчас это направление развивается активно. Связывался с Shareinstock, в данный момент общаемся. Мне не нравится то, что они чуть ли не сайт в залог забирают, при этом гарантий того, что деньги точно будут в определенные сроки, не дают, а все-таки хотелось бы более мене определенности в этом плане. В процессе, в общем, пытаюсь найти точки соприкосновения. Вторая биржа, с которой говорил - там с инвесторами туго, то есть их почти нету.

В любом случае, я буду тянуть, и доводить до конца этот проект. Продам машину, в крайнем случае, если будет понимание того, что это поможет его раскрутить. Пока будем над сайтом работать, биллинг прикручивать, и новые разработки делать, а там будет видно.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Очень интересная идея. Самое главное, что исключено самое "больное место" всех подобных ресурсов: ожидание соперника. Все спотыкаются на том, что игра вроде бы интересная, но не с кем играть. тут проблема решена. Да, сейчас игр с соперником нет, но все ведь впереди.
Alisher AKA, тоже с удовольствием бы увидел ваш проект в списке shareinstock.
 

Жандос Байдильденов

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
1. Как оцениваете сайт и вообще саму идею?
Перспективная
2. Что интереснее – доля или дивиденды?
Дивиденды
3. Какие гарантии хотели бы получить?
Бизнес план (хотябы презентацию проекта).

Попробуйте пройтись по венчурным фондам
http://rusbase.vc/investor/
http://web-ready.ru/investory/investory/
 

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
Благодарю всех за оценку и рекомендации!

Чтобы решить проблему мультиплеера, на начальном этапе, было принято решение сделать игру с самим сервисом. А чтобы у игроков не было ощущения, что сервис играет против них и потому шансов нет, в игре на самый ценный приз (Iphone) сделано так, что ответ на все вопросы гарантирует получения приза. Именно потому это игра не азартная, а интеллектуальная.

В будущем также будет сделана и мультиплеерная игра. Думаю, когда наберем оборотов, то не надо будет долго ждать соперника. Также будет введена специальная система подбора соперника, которая поможет сократить время ожидания других игроков. В общем, есть большие планы, но сейчас все упирается в финансовую сторону проекта.

По привлечению средств - уже есть люди, готовые вкладывать необходимую для раскрутки сумму, но меня не совсем устраивает их предложение - они хотят контрольный пакет, и имеют несколько неоднозначную репутацию. А я хочу в любом случае контроль оставить за собой. Пока больше всего устраивает Shareinstock, но только спорный вопрос с залогом и сроками получения средств. Пока находимся в процессе переговоров.

По поводу бизнес плана, сейчас не хочется раскрывать все карты. Если все-таки будут какие-то результаты по поводу поиска инвесторов, то обязательно выложу бизнес план.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
но при ограниченности бюджета пришлось расставлять приоритеты
так придумать новый домен и его купить за 10 долларов, это что - повлияет на бюджет?? 10 долларов??

добавлено через 6 минут
Вторая биржа, с которой говорил - там с инвесторами туго, то есть их почти нету.
почему бы вам не выйти на знаменитых Бизнес Ангелов?
например - Игорь Рябенький, а так же есть целый список " ангелов" которые любят инвестировать крупные суммы и как раз в вашу тематику.
Зайдите на сайт firrma.ru и посмотрите там список тех, кто Инвестирует и крупно и выберите тех, у кого есть интерес к вашей тематике.

а отдавать сайт в залог - это сразу скажу - крайне ДУРНО Пахнет, на этом Shareinstock- лучше не связывайтесь с ними..похоже..что им пофиг на предпринимателей, это какие то гиены, которым главное набить свое пузо, таких в бизнес пускать нельзя.

http ://tceh.com/edu/ - загляните к ним. У них есть одна фишка, они могут рассмотреть ваш проект и " поискать в них дырки и спустить вас на землю" _ но..если не найдут или найдут легко исправляемые, то наверняка помогут с инвестициями, или сами выступят или найдут кого то )

добавлено через 9 минут
Продам машину, в крайнем случае, если будет понимание того, что это поможет его раскрутить
ну деньги всегда помогают раскручивать...

однако - а какие у вас расходы? ну по деньгам, сколько ? и НА что идет ?
ведь сначала надо точно понять Какой у вас будет продукт..вплоть до списка - потом посмотреть на целевую аудиторию и ГДЕ она " живет", чтобы знать - Как до нее добираться" или пешком, или поездом или ваще самолетом" - то как - как сложно будет доходить до вашего пользователя, чтобы донести ему инфу)
вы же не будете инфу о вашем продукте просто так раскидывать в сети, хотя это тоже вариант)

На какой вы стадии сейчас?
вот если вы на стадии разработки Сайта , то мне кажется , что вы чуть торопитесь. Опять таки, судя по тому КАК выглядит ваш сайт , мне кажется, что вы слишком сильно торопитесь и не знаю, кто вам этот сайт делает и тянет с вас деньги. А сайт вам делают не хорошо, по моему мнению.)

добавлено через 13 минут
Да, сейчас игр с соперником нет, но все ведь впереди.
как это нет?? есть и не мало...правда я играю только на англоязычных сайтах, в шахматы и покер.

но эта ниша далеко не девственна. Конечно, в ней еще большой потенциал для совершенствования и этим надо воспользоваться)
так как азарт и тем более денежный азарт, это тема вечная )
пока есть человечество - играть будут )
 
Последнее редактирование:

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
Спасибо за оценку и рекомендации!

Хороший домен за 10$ не купишь. На начальном этапе я составлял целый список доменов, которые можно было бы использовать, но, к сожалению, они все либо на аукционе с нереальной стоимостью, либо премиум. В общем, все хорошие варианты стоят денег.

Как уже писал ранее, было несколько предложений, но меня не устраивают условия. Поэтому еще нахожусь в поисках.

По расходам, основная часть финансов уходит на тех. часть, а также рекламу.

Сейчас нахожусь на стадии поиска инвесторов. По сути, сайт уже есть, но нужны финансовые вложения для его раскрутки и продвижения.

Шахматы и покер это конечно хорошо, но здесь немного другая концепция. Эти игры уже давно приелись народу, а здесь есть возможность предложить что-то новое. Конечно, все надо еще дорабатывать и дорабатывать, но думаю, что все впереди. Тем более есть очень хорошее понимание дальнейшего вектора развития.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Хороший домен за 10$ не купишь
Хороший домен можно самому придумать и купить за 10 долларов) хотите- помогу вам придумать название..главное скажите, в каком направлении)

добавлено через 2 минуты
В общем, все хорошие варианты стоят денег.
безусловно..домен должен иметь хорошее созвучие ( на всех языках) и хорошо запоминаться )..но скажу так..если ваш домен будет называться ssdwhj445dkfj..и там будет СУПЕР игры и сервис..и будет правильное продвижение..то его будут знать все и находить легко) хотя бы по такому дико "корявому " название..что так же само по себе уже уникально) я НЕ рекомендовал бы вам тратить деньги на ДОМЕН)) поверьте моему опыту) тем более, что это не 10 баксов..а какие то бешенные деньги - которые вы там называли..типа Поллимона денег за домен)

добавлено через 3 минуты
а также рекламу.
сколько вы тратите на рекламу и какую?))

добавлено через 5 минут
а здесь есть возможность предложить что-то новое.
а " что то новое" - это вы придумываете новые игры?) или просто берете игры со всего мира и добавляете на сайт?)
и в эти игры можно играть Друг с другом - или командно?)
 
Последнее редактирование:

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
С доменом пока не буду ничего предпринимать. Действительно, если пойдет все по плану, то и с таким названием проект будет узнаваемым.

В основном, заказывал рекламу в социальных сетях. Бюджеты и охват пока не буду открывать.

По играм есть идеи для новых игр, а также добавление и модификация уже существующих.
 

Alisher AKA

Верифицирован
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
94
Реакции
147
Поинты
0.000
Добрый день, всем!

Хочу поблагодарить всех пользователей форума, проявивших интерес к моему проекту!
После долгих размышлений и переговоров, было принято решение вывести проект на биржу долей Shareinstock.com

Сейчас полным ходом идет работа над развитием и продвижение проекта, а после привлечения дополнительных средств, думаю, работа пойдет ещё быстрей!

Все кому интересна дальнейшая судьба проекта, присоединяйтесь к общению в теме ЗДЕСЬ

Также следите за новостями и обновлениями здесь - страница проекта на Shareinstock

Еще раз всем спасибо!
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Сверху Снизу