• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первое обновление Windows 10 принесло пользователям первые проблемы

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Новая операционная система Windows 10 вышла совсем недавно, однако, многие пользователи уже столкнулись с первыми неприятностями. Компания Microsoft, желая устранить выявленные в процессе использования системы недоработки и ошибки, выпустила первое крупное обновление КВ3081424, которое было призвано решить возникающие проблемы. Оно сразу же вызвало массу недовольств и возмущений от «счастливых» обладателей десятой версии ОС.

Проблемы выпущенного обновления началась сразу же после начала его установки. Несмотря на то, что пользователи могут получать новую программу через центр обновлений Windows, на многих ПК она просто не установилась. При попытке установить обновление, процесс продвигается на несколько процентных пунктов и приводит к цикличной перезагрузке компьютера.

Весь масштаб этой неприятности от Microsoft пока не известен, но о нем можно догадываться. В компании пока хранят молчание по этому вопросу, не желая признавать возникшую проблему.

Пока разработчики недоумевают, что пошло не так, некоторые пользователи нашли способ, как установить обновление вручную и обойти выявленную ошибку. Для этого нужно перейти к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где сохраняются параметры удаленных с компьютера учетных записей. Здесь достаточно удалить информацию о них, чтобы ошибка при установке больше не выходила.

Таким образом, столь ожидаемая операционная система Windows 10 начинает показывать себя с нелучшей стороны. Мало того, что она самостоятельно устанавливает неприличные обои на рабочий стол, использует ПК пользователя для бесплатной раздачи файлов ОС, но она еще и шпионит за своим хозяином, собирает о нем сведения со всех приложений. В вопросе о бесплатности системы тоже можно засомневаться, например, потому что DVD –плеер стал платным.

Стоит отметить, что ОС вышла буквально неделю назад. Пока еще не все пользователи успели обновить свои предыдущие версии. Многие из тех, кто успел это сделать, уже пострадали от действий злоумышленников, которые разослали вредоносный файл, вместо установочного, а пользователи пиратских версий оказались заблокированными, и теперь им нужно будет приобретать платную ОС.

источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Мало того, что она самостоятельно устанавливает неприличные обои на рабочий стол - :d-thumbup:, использует ПК пользователя для бесплатной раздачи файлов ОС -:eek:, но она еще и шпионит за своим хозяином, собирает о нем сведения со всех приложений - :k-unsure:. В вопросе о бесплатности системы тоже можно засомневаться, например, потому что DVD –плеер -(ЩИТО?! :eek: ) стал платным.
Первоисточник этих сногсшибательных новостей опять RT?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вполне обычная ситуация. Всегда первые пользователи становятся тестерами продукции и по их жалобам вносятся исправления. Поэтому я никогда новинки не покупаю :).
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Первоисточник этих сногсшибательных новостей опять RT?
Нет, там действительно всё так. Впрочем, всё отключается. Примерно похоже на аналогичный функционал в Андроиде. Просто операционка выпущена одной и для телефонов и для планшетов и для ПК, поэтому всё в общей куче.

Вообще, проблем, после обновления на десятку не вижу. Ну, интерфейс малость поменяли, кнопку старт с их дурацкими плитками я и так через Classic Shell отключал.

Самая большая "проблема" - это размытость шрифтов во многих старых программах, при увеличении экрана до 125% (актуально для мониторов с большим разрешением). Глобально решается маленькой программулькой-патчем или локально отключением масштабирования в свойствах ярлыка :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
ссылка есть
лень кликнуть?
Первоисточником (вы вообще понимаете это слово?) предыдущей, подобной по степени владения материалом, новости было именно RT.

Нет, там действительно всё так.
И DVD-плеер есть, и неприличные обои? :k-unsure:
...Надо брать :_106:
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
И DVD-плеер есть, и неприличные обои?
Windows media никуда не делся (проигрывает ли он DVD - без понятия; диски не покупаю уже лет.... 17-18); неприличные обои не знаю, у меня лично осталась та заставка, что была установлена ДО обновления.

PS: А причём тут RT, если операционная система собирает данные о пользователе, причём официально, и официально же может грохнуть любое не лицензионное ПО, и отключить любые "не лицензионные" железки ?
 
Последнее редактирование:

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
меня вообще изначально бесил этот новый продукт! хотя бы тем что внизу экрана появился значек предложением ее установить....и я до сих пор не знаю как его убрать(
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
меня вообще изначально бесил этот новый продукт! хотя бы тем что внизу экрана появился значек предложением ее установить....и я до сих пор не знаю как его убрать
...установить его :)

Хорошо бы у вас были какие-либо доказательства этих аццких проделок Майки. (Сцылки на подобные блондиночьи "ысточники" таковыми не являются
Нет, зачем ссылки на источники? Лицензионное соглашение читайте - там всё-всё написано ;-)
И лицуху писАли не корреспонденты РТ, заметьте :)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вы никак в толк не возьмёте, что в мире существуют люди, которые разбираются в проблематике, о которой вы постите жёлтые статейки, намного лучше вас и аффторов подобной дряни.
ну так что там думают умные люди об этой проблеме?
может просветите нас ущербных?
п.с свои измышления постить не надо
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Нет, зачем ссылки на источники? Лицензионное соглашение читайте - там всё-всё написано ;-)
И лицуху писАли не корреспонденты РТ, заметьте
Так Майки ж её писали! И этим всё сказано. Для чего они это вообще пишут: для запугивания блондинок и детей , чтоб не дай бох они не вздумали... :q-nono:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
tigr, напишу проще, если вы не понимает: каким боком ваша новость относится к финансам и инвестициям?

Выдержки из правил:
5. В рамках конкурса запрещается публиковать новости, которые не затрагивают тематику подразделов, указанных в п.8 правил. Первое нарушение в пределах одного этапа влечет предупреждение. Повторное - пропуск следующего этапа конкурса. При определении победителей такие новости засчитаны не будут.

8. Публиковать можно новости по тематике любого из подразделов – «Новости в мире финансов и инвестиций», "Новости криптовалют", "Новости платежных систем", "Новости в банковской сфере и страховании".
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Еще не первый баг будет, так как сырая еще ОС. Как минимум пол года до оптимизации ее должно пройти..
 

Sifrael

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Для того чтобы не вылазило предложение обновить на десятку нужно удалить вот эти обновления .

kb3021917
kb3035583
kb2990214
kb3050265
kb2952664
kb3022345
kb3068708
 

saint777

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
394
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня файл обновления до 10 скачался, но пока не обновляюсь. А то какие-то противоречивые отзывы. У кого-то все идеально работает, а у кого-то постоянные глюки. Думаю пока погодить с обновлением.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Неприличные обои говорите? Заинтриговали, может и себе установить? Наверное это такой маркетинговый прием с обоями. Вот не было ни одного аргумента устанавливать. А теперь уже один есть.:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Бета тестирования всегда такая канитель
 

madav

Новичок
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Ага, думаю потом все наладится
 
Сверху Снизу