• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американская нефть подешевела до уровня ниже 40 долл. за баррель

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000


Впервые с 24 февраля 2009 г. нефть марки WTI упала ниже психологически важной отметки в 40 долл. за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи Ice Futures.

В 20:03 стоимость октябрьских фьючерсов марки WTI упала на 3,34%, до 39,92 долл. за баррель.

К этому времени нефть марки Brent упала в цене на 3,19%, до 45,16 долл. за баррель.

И скорее всего это не предел.

"Основное влияние на динамику цен на нефть оказывают избыточные запасы сырой нефти в США и сохраняющийся на рекордном уровне объем добычи в странах ОПЕК", - приводит слова аналитика рынка нефти компании Global Risk Monitor Майкла Паулсена ТАСС.

Негативное влияние на цены на нефть оказала статистика американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. По ее данным, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели выросло на 1 единицу, или на 0,11% и составило 885 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1011 единиц, или на 53,3%.

Число буровых установок, занятых в добыче нефти, выросло на 2 единицы (674 штуки, или плюс 0,29%). Число буровых для добычи газа не изменилось по сравнению с прошлой неделей и составило 211 установок.

Также падению стоимости фьючерсов способствовала статистика из Китая. Деловое издание Caixin сообщило, что предварительный показатель индекса деловой активности PMI в промышленном секторе экономика Китая в августе снизился до минимального за 6,5 лет уровня в 47,1 пункта. Предварительные данные оказались значительно ниже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали PMI на уровне 47,7 пункта. Статистика вызвала опасения инвесторов относительно состояния мировой экономики.

С начала года и Brent, и WTI подешевели в среднем на 30%. Падение стоимости нефти оказывает значительное влияние на экономики, где нефтяной экспорт играет важную роль. К ним относятся Россия и Казахстан.

По материалам tvrain.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу