• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Надежные банки Украины – рейтинг

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


В прошлом месяце количество депозитов в банках Украины вновь стало уменьшаться после трехмесячного роста. В июле вкладчики забрали со своих счетов около 4,1 млрд. грн. При этом с валютных счетов было выведено более 500 млн. долларов США.

Для той категории вкладчиков, которые не собираются забирать свои депозиты, либо намерены сделать новый вклад, аналитики «Украинского кредитно-рейтингового агентства» обновили рейтинг надежности банков в плане размещения депозитов.

Данный рейтинг базируется на анализе финансовой устойчивости банковских учреждений и возможности получения финансовой помощи. Во время составления рейтинга были приняты во внимание следующие факторы: капитализация, рыночная доля, качество активов и пассивов, ликвидность, соблюдение сроков выдачи депозитов, а также общая результативность деятельности банка.



Становится очевидным, что в обновленном рейтинге заметна тенденция уменьшения числа банковских учреждений с наивысшим уровнем надежности депозитов. Лишь один отечественный банк – «Укргазбанк» заслужил статус наивысшей надежности.

В предыдущей версии рейтинга самыми надежными банками страны являлись «Укргазбанк» и «Сбербанк России». Теперь второму финучреждению присвоена категория «B».

Примечательно, что еще в марте текущего года в категории «А» находились сразу 4 банка: «Ощадбанк», «Укргазбанк», «Сбербанк России» и «Укрэксимбанк».

В настоящее время «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» не готово оценивать надежность банка «Фортуна». Что касается прочих аналитических ресурсов, то параметры устойчивости этого банка заметно упали и на сегодня, по информации сайта Минфин, сравнимы с положением банковского учреждения «Финансы и Кредит».

Как известно, «Финансы и Кредит» уже долгое время пребывает в категории банков с защитой вкладов ниже среднего уровня. В этом месяце его акционеры приняли решение докапитализировать финучреждение на 2,5 млрд. гривен посредством публичного размещения акций.

По материалам payspacemagazine.com
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Судя по рейтингу, НБУ относит Укргазбанк к самым надежным банкам (единственному самому надежному) , первое место в рейтинге. С чего бы это и за какие такие заслуги?
Приват оказался аж на 11-м месте. В топку такой рейтинг.
Наибольшие активы у Привата. Это и есть рейтинг.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Судя по рейтингу, НБУ относит Укргазбанк к самым надежным банкам (единственному самому надежному) , первое место в рейтинге.
Не НБУ, а «Украинское кредитно-рейтинговое агентство».

Приват оказался аж на 11-м месте. В топку такой рейтинг.
Наибольшие активы у Привата. Это и есть рейтинг.
Мне тоже больше остальных нравится Приватбанк и я являюсь его клиентом. Тем не менее, я не считаю его самым надежным банком Украины. Самым популярным - да, но далеко не самым надежным...
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Спасибо за статью. Полезный материал. Удивился, когда увидел, что Сбербанк России по надежности выше Приватбанка. Полагал, что ситуация противоположная, т.к. "Российским" банкам на Украине сейчас вдвойне тяжело, и большинство людей кинулись активней снимать именно с "Российских" банков.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244

Kanatt

Новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
олее 500 млн. долларов США.

добавлено через 1 минуту
олее 500 млн. долларов

добавлено через 2 минуты
олее 500 млн. долларов США. откуда??

добавлено через 3 минуты
не может быть такого

добавлено через 5 минут
Покажи хороший результат на демо-счете и получи реальный доход! Без депозита и рисков
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу